ESpec - мир электроники для профессионалов


HP G62-b11ER отключается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lapa 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #1 от 17/02/2015 20:11 цитата  

Тип ЦП Mobile DualCore AMD Athlon II P340, 2200 MHz (11 x 200)
Системная плата Hewlett-Packard HP G62 Notebook PC
Чипсет системной платы AMD M785, AMD K10
Северный мост: AMD RS880M
Южный мост: AMD SB820M
Мультипроцесор IT8502E
Клиент обяснил,что он его разобрал и прочистил от пыли и грязи.заменил пасту.Собрал и он то включиться поработает и резко выключаеться,то вообще не включаеться.Мною было обнаружено,шлейф от кнопки включения был поврежден,я его заменил.Но проблема осталасьдругая,он (ноут)может после выключения не включаться,постоит определённое время и включаеться или после проверки напряжений и генерации кварцев он включаеться .На пост-карте при этом остаеться непонятный знак толи 76 или 7Ь.По таблице код 76-Проверка информации об ошибках клавиатуры.А 7Ь не нашел.приэтом работает нормально в разобраном состоянии.Стоит его собрать он может и не включиться,мигнёт и всё.Что это можеть быть.Южный мост?не вериться так ка генерация кварцев есть.Умульта с напряжениями все на месте.На изгиб не риагирует.Что я ещё не проверил направте.
P.S.__Выключался при следующих пост кодах__1.случай-Е0;_2.случай-01;_3.случай-75;
Сейчас работает в разобраном виде смотрю фильм и пишу на форум.При этом светиться код -пост_ а соберу и может и не включиться?Вообщем нужен совет,голова скоро лопнет

  17022015.jpg  195.62 КБ  Скачано: 372 раз(а)
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #2 от 17/02/2015 21:44 цитата  

Клиент в процессе разборки, чистки и сборки оторвал мост или сокет.
lapa 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #3 от 17/02/2015 23:02 цитата  

JohnK писал:
Клиент в процессе разборки, чистки и сборки оторвал мост или сокет.

Как же он тогда включился и работает?
Сейчас под микроскопом просмотрю.
lapa 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #4 от 18/02/2015 02:28 цитата  

Просмотрел ничего не увидел подозрительного.Опять не включаеться мигнёт и всё.Короче отложил до завтра или мульт или южный пошёл спать.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #5 от 18/02/2015 07:48 цитата  

Да элементарно, тряхнешь - есть контакт, тряхнешь - нет контакта. Тем более это не полный отвал, а микротрещины, воздействие температурой тоже со счетов не сбрасывайте. Да и как вы собственно под мост загляните он компаундом обычно залит с краев. Может быть отрыв кристалла, тоже в микроскоп не увидите. Вы пробуйте пропаято по термопрофилю, а если нет толковой паялки, то лучше ни чего не делайте.
lapa 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #6 от 18/02/2015 12:47 цитата  

JohnK писал:
Вы пробуйте пропаято по термопрофилю, а если нет толковой паялки,

Что Вы имели в виду "термопрофилю",пояло есть. На тряску и изгибы не риагирует.С утра разобрал все прозвонил,на короткое.Собрал,включил,он завёлся запустил игрушку "World of Tanks",была установлена.Температуру показывает от 30 до 60 градусов,ЦП. вот ещё,что было замечено,при включении выходит надпись типо: востоновить систему или обычная загрузка. Не говорит это на сбой (сброс) биос,при отключении.Вот уже час как игра включина,не отключаеться,попробую собрать ноут.Не могу определиться что конкретно моросит,что-бы предпринять решительные меры.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #7 от 18/02/2015 14:37 цитата  

lapa, что трудно пошагово вкл,закрыть крышку вкл,потом скрутить болты вкл, подключить клаву вкл,защелкнуть клаву вкл,дык смотри найдешь свое,а коль нет то тогда как писал JohnK, что-то есть!
lapa 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #8 от 18/02/2015 15:18 цитата  

vadim3008 писал:
lapa, что трудно пошагово вкл,закрыть крышку вкл,потом скрутить болты вкл, подключить клаву вкл,защелкнуть клаву вкл,дык смотри найдешь свое,а коль нет то тогда как писал JohnK, что-то есть!

рас сто зделал!!!!Ты думаеш я ничего не предпренимаю?Всё как-то не напишеш.Особенно такую мелочь.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #9 от 18/02/2015 17:15 цитата  

lapa писал:
Что Вы имели в виду "термопрофилю",пояло есть.
Паялом обычно называют паяльник, а раз так, то пайка по термопрофилю вам не знакома, соответственно отдайте мастеру и не убивайте машинку до конца.
lapa писал:
замечено,при включении выходит надпись типо: востоновить систему или обычная загрузка. Не говорит это на сбой (сброс) биос,при отключении.
Вы видимо еще и не знакомы с работой БИОС и такими понятием как CMOS. Самое главное, что аварийно завершенная работа операционки ни как не может повлиять на параметры CMOS - это ваше не знание дела за которое вы взялись.
Я вам это все говорю не в обиду и ни в коей мере не хочу вас оскорбить, а дабы уберечь сабж, а то вы можете его дотрясти до полного трупа.
lapa 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #10 от 18/02/2015 22:31 цитата  

JohnK писал:
"термопрофилю",
Вы так и не обяснили,что Вы вкладываете в это слово? Я не обежаюсь,дай бог Вам отремонтировать столько сколько я отремонтировал.Ноут пока работает,время покажет.Ещё правда есть сомнения.Всё по новой разобрал,заменил пасту,вынул проц всё продул,вставил проц и закрепил его лутше (защёлкой,по ходу его вытаскивали и плохо закрепили)включаеться.Пока сбоев не было.Но вопросы у меня остались,для себя.Спасибо что откликнулись.Как-то я вникал в слово "мултик" ,а оказываеться это так просто!!Трести не мой метод.
Закрыта
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #11 от 18/02/2015 23:05 цитата  

lapa писал:
вставил проц и закрепил его лутше (защёлкой,по ходу его вытаскивали и плохо закрепили)включаеться.Пока сбоев не было.
Я вам говорил, что есть отвал, возможно в вашем случае не довставленный проц и дай то бог что бы так оно и было. Но замок проверить это ваше дело ибо мы тут не телепаты подмигивание
Хвастать кто сколько поремонтировал не стоит - это будет смахивать на примерку линейки к йуху.
По поводу термопрофиля при работе паяльной станции вы могли спокойно почитать в тырнете, материала на не один месяц. Но если бы вы действительно работали с нормальным паяльным оборудованием (не пАялом) вы бы таких вопросов не задавали, если вы не работаете с таким оборудованием, то и особо вам заморачиваться нет смысла.

Почитайте для общего развития про оборудование и работу его параметры (это банальный первопапавшийся пример): http://termopro.ru/files/publications/20/ik_stantsiya_13[1].pdf

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP