ESpec - мир электроники для профессионалов


ASUS TF300TG не работает дисплей

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Smarti83 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 01/12/2015 02:14 цитата  

Здравствуйте, прошу помощи советом, два планшета с одинаковыми симптомами при нажатии на кнопку включения визуально никакой реакции, при нажатии боковых кнопок на увеличение громкости звука никаких сигналов не происходит звука нет, НО при подключении к ПК они распознаются как
ASUS Transformer Pad TF300TG открывается внуртенняя память и внешняя флешка можно перебрасывать файлы, в общем как будто планшет включен и номально работает, но на дисплее изображения нет, даже подсветка не запускается, разбирал, плату, шлейфа, матрицу осматривал визуально и под микроскопом повреждений и сгоревших элементов не обнаружил. В рекавери заходит или нет определить не могу, но в режим фастбут заходит и спокойно прошивается без каких либо проблем. Схему не могу найти хотел бы проверить напряжения на контрольных точках, есть подозрения на графический процессор. с таким симптомом столкнулся впервые прошу помочь также схемой если есть, моя почта . За ранее благодарю всех кто поможет.
Smarti83 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 01/12/2015 13:10 цитата  

Только что подключил их к монитору изображение есть тачскрин срабатывает. Похоже чтото с разъемом HDMI.

ДОБАВЛЕНО 01/12/2015 14:13

Дисплеи целые, проверял

ДОБАВЛЕНО 01/12/2015 14:17

Дисплеи целые, проверял
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #3 от 03/12/2015 18:22 цитата  

А кто сказал, что изо нет? Фонариком подсвечивал? Если при искусственной подсветке фонариком есть ИЗО, то лечить нухно подсветку, а это скорее всего предохранитель у шлейфа к дисплею или резюк. Если изображения нет, то дело хуже, либо дисплей накрылся, да-да, у многих моделей подсветка не загорается, если дисплею хана, либо контроллер, либо видеочип, либо неудачно прошиву залил и вероятно кастом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP