ESpec - мир электроники для профессионалов


не могу прошить China планшет на Allwinner А13

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #1 от 26/03/2016 17:41 цитата  

Плата Inet- 86ve-rev01. Zeng gc 2012-12-06
Завис на заставке андроид. хардрезет не помогает.
Скачал нужную прошивку, LiveSuitPack_1.11.
Пробовал прошивальшик ставить и на Вин7 и ХР, при установке вылазит неустановленный драйвер в диспетчере USB Device (VID_1f3a_PID_efe8)
Из папки с LiveSuit драйвера не устанавливаются, даже принудительно. Следовательно, при запуске программы и подключении планшета просто программа не видит планшет (я так думаю - причина и следствие).
Кстати, драйвера на сам планшет тоже нашел и поставил с трудом.
Кто подскажет, что делать с этим неопознанным драйвером и каким способом можно прошить?
Еще пробовал Phoenix для планшетов, но там к прошивке нужен какой-то код, которого у меня нет.
Делал установочную флешку с прошивкой, при загрузке выдает какую-то ошибку (не помню какую, флешки с собой нет).
PS Совет нести в мастерскую в данный момент неприемлем: пообещал племяннику завтра сделать, мастерская в соседнем городе. Нужна помощь советом.
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #2 от 27/03/2016 17:20 цитата  

Путем безсонной ночи в инете выяснил, что появившийся после распаковки LiveSuit устройство USB Device (VID_1f3a_PID_efe8) нужно удалить, это Nand память планшета и она вновь появится и установится правильно после перевода А13 в прошивочный режим (правда пару сис файлов пришлось вручную указать).
Однако после этого при попытке прошивки вылезла ошибка 0х162, что говорит о физической поломке платы

ДОБАВЛЕНО 27/03/2016 18:22

Вновь появившаяся проблема была решена отправкой планшета на разбор (дисплей, тач) и покупкой нового.
Тема решена, ее можно в мусорку.
impuls07 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 06/12/2016 17:53 цитата  

За помощью в ремонте и диагностике китайских планшетов обращайтесь сюда: http://kiev.kabanchik.ua/category/remont-planshetov

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP