ESpec - мир электроники для профессионалов


Lenovo ideapad s400 проблема с Wi-Fi невозможно активировать

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bumik 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #1 от 15/04/2017 20:51 цитата  

Приветствую дорогие друзья !!

Прошу ВСЕХ спасите МЕНЯ !!!

Этот ноутбук зомби жрет мозг.


Короче. Принесли с проблемой не работает Wi-Fi - по их словам: - "Отнесли на переустановку ОС, после перестал работать ви-фи, им сказали что вышла из строя плата" ( если честно я им не верю что он работал до.)

Получив ноут в руки: Стояла Windows 10 - ви-фи в неактивном режиме с клавиатуры не переключается в состояние on.

Залез на оф.сайт там драйвера на Win7 - 8.1 - переустановил на Win.8.1 скачал все драйвера с оф. многие из них не установились как и некоторые утилиты.

В первую очередь попробовал установить утилиты - так как на некоторых ноутах клавиша Fn+ не работает без утилиты.
Но на этом ноуте под клавишей Fn + находятся F1,F2 и т.д а клавиши управления стоят как главные.

Картинка 1

Решил обновить винду, подключил через кабель LAN так интернет пашет ( и запустил обновление - результата нет )

Картинка 2

Кнопка переключения Wi-Fi не активна

Картинка 3

В Диспетчере устройств драйвер определяется - драйвера с оф. сайта не сели: были два драйвера (Intel WiMAX Driver) (Atheros WLAN Driver) - не один из них не установился ( пишет: No Appropriate Driver to be installed "Нет подходящего драйвера для установки" )

Далее пробовал в биосе отключать и включать - реакция есть пропадает и появляется. Драйвер так же удаляешь - после он его определяет и устанавливает. ( в диспетчере он зовется так: Inte(R) Centrino(R) Wireless-N 2230 )

Что делать даже не знаю.
Вопрос может ли быть проблема в самом модуле?
Просто мне встречались такие, если была проблема в модуле то он просто напросто его даже не определял в диспетчере.










Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 15/04/2017 20:58 цитата  

Спереди на торце, справа случайно нет переключателя?
Bumik 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #3 от 15/04/2017 21:00 цитата  

Lenchik, Я в первую очередь это и проверил .. И к моему огорчению его там не оказалось (((((
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 15/04/2017 21:21 цитата  

Bumik, Значит модуль меняй. Только на точно такой же. В BIOS есть белый список и любой модуль не заработает.
Bumik 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #5 от 16/04/2017 05:23 цитата  

Lenchik, А есть возможность как то узнать какой именно модуль стоял на этом ноуте, а то мало ли может действительно туда не тот пихнул кто то.
Bumik 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #6 от 16/04/2017 20:49 цитата  

Что не кто не подскажет ?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 16/04/2017 21:01 цитата  

Надеюсь Вы в курсе, насчет соотносимости драйверов блютус+беспров.сети и что сначала ставить, а также про "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии"?
Угробить модуль-постараться нужно, проблема софтовая у вас,имхо, если только несовместимый не вставили. Изучайте "Не работает wifi lenovo" и пишите, что вами сделано послед-но, а не наугад все подряд в аппарат пихать.
==============
"скачал все драйвера с оф. многие из них не установились как и некоторые утилиты" Такого не может быть, если правильно указана модель, битность сист. и сам образ не битый\сборка от..... и соблюдалась очередность установки драйверов: чипсет=>....на некоторых моделях sony vaio например очередность их уст-ки просто критична!
Neadekvaten 
Бывалый
Сообщения: 61
Neadekvaten
 
Сообщение #8 от 16/04/2017 21:39 цитата  

Bumik, я такие победил, проблема почему-то только на леновах и под виндой. замусти лайв линухи минт и увидиш, что вафля в порядке!
обнови биос(если последний, то не надо)
зайди и сбрось его потом на дефолт, сохранись и ребутнись
зайди в биос и настрой под себя
установи свежую ось - если надо
4 раза за неделю прокатил сей вариант

отпишись, если помогло.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 16/04/2017 22:02 цитата  

"почему-то только на леновах и под виндой" Ну конечно, шаз! Проблем полно при уст-ке 10-ки на разных моделях с 8-ки ОБНОВЛЕНИЯМИ! Хоть и заявлено, что такого не бывает, иногда при обн-ии без форм-я раздела 10-ка словно повторяет настройки предыдущей системы но уже со своими драйверами. К тому же на диске сохраняются предыдущие файлы, чтобы в теч-е 30 д. можно было вернуться на исходную систему. Вся эта "каша" иногда вызывает сбои.
Neadekvaten 
Бывалый
Сообщения: 61
Neadekvaten
 
Сообщение #10 от 16/04/2017 22:05 цитата  

Роман Гордеев, ну я описал свое наблюдение и решение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #11 от 16/04/2017 22:07 цитата  

Да нет, насчет лайв линухи минт-согласен, вполне улыбка
Neadekvaten 
Бывалый
Сообщения: 61
Neadekvaten
 
Сообщение #12 от 16/04/2017 22:13 цитата  

Роман Гордеев, я ей железную часть проверяю, если есть сомнения с виндой и дроваами
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 16/04/2017 22:20 цитата  

да я понял, у самого такое есть, хоть и думаю как выше написал(на софт), пусть проверит...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 16/04/2017 22:39 цитата  

Bumik писал:
Lenchik, А есть возможность как то узнать какой именно модуль стоял на этом ноуте, а то мало ли может действительно туда не тот пихнул кто то.


Если "Белый список" не отключен, то с неподходящим модулем ноутбук не запустить. Он напишет это на экране и не будет загружать операционную систему.
Bumik 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #15 от 17/04/2017 04:18 цитата  

Lenchik, Спасибо, понял.

Роман Гордеев, Neadekvaten, Спасибо - сегодня все это попробую и отпишусь.
Neadekvaten 
Бывалый
Сообщения: 61
Neadekvaten
 
Сообщение #16 от 19/04/2017 13:14 цитата  

Bumik, ну с где результат ?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #17 от 19/04/2017 18:37 цитата  

Да не торопи ты его, может заново все и как надо накатывает. Ведь "Отнесли на переустановку ОС, после перестал работать ви-фи" к гадалке не ходи-наводит.... улыбка
Bumik 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #18 от 30/05/2017 20:27 цитата  

Neadekvaten, Роман Гордеев, Простите я забыл ответить )))

Neadekvaten, Спасибо тебе огромное решил в тот же день твоим способом. Короче такого я ещё не видел, запустил я линукс с флешки не устанавливая её и вооля действительно ви-фи работает. Выключил ноут запускаю с винды и ООО что я вижу ви-фи тоже заработал. Божественная сила люнекса исцелила ви-фи и он ожил. Винду не переустанавливал, так как ВСЕ работает )))

ДОБАВЛЕНО 30/05/2017 21:28

А сделал я это в тот же день. А отписать забыл, от радости ( что я зареган на этом форуме и тут есть такие умные люди ) подмигивание
Neadekvaten 
Бывалый
Сообщения: 61
Neadekvaten
 
Сообщение #19 от 30/05/2017 21:57 цитата  

Bumik, ну бывает, чо)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP