ESpec - мир электроники для профессионалов


Замена клавиатуры на ноутбуке

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Krestniy123 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 01/10/2018 22:38 цитата  

У меня msi gp62 6qf leopard pro, пару месяцев назад чем то капнул на клаву, в итоге перестало работать 7 клавиш. Пробел, Ы, Я, 7 и прочие. Короче отнёс в ремонт, мне начинают втирать, что нужно его полностью разобрать, что бы посмотреть на разъём подключения клавы, а клавиатуры по несколько гривен только, и столько же ремонт,. так как ноут не дешёвый. Думаю явно развод какой то, так как в сети есть данные клавиатуры на эту модель по +-3т.р. Собственно вопрос, подойдёт ли клава купленная просто по модели ноута, или действительно нужно разбирать ноутбук и смотреть серию какую-то там?
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #2 от 02/10/2018 04:00 цитата  

клавиатуры подбирают по парт-номерам ,указаных обычно на них снизу.там же их модель,поэтому разборка-снятие клавиатуры.можете рискнуть сделать самому.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #3 от 03/10/2018 06:40 цитата  

После этого ремонт будет два раза дороже подшучивать, дразнить
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 04/10/2018 08:42 цитата  

С нормальными поставщиками - часто достаточно точно модель ноута знать и фото сравнить стороны обрат., где шлейф....клавы с MSI GT72 GS60 GS70 GP62 GE70
должны взаимозаменяться, если только вариант нужен с "цветными разводами" - оригинал точно проищешь до.....пришествия.
Поднять клаву с ноута и см.выше. - по фото сравнить на сайтах поставщиков...
Dmitrius 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #5 от 15/10/2018 14:50 цитата  

Посмотри разбор своего ноута, бывают клавиатуры легко снимаются на защёлках, а бывает надо много откручивать и без разбора не обойтись. Может дело у тебя вовсе и не в клавиатуре, протекло на плату, на шлёйф, разъёмы и дало окислы. Закажешь ты новую, а окажется что твоя рабочая, а надо плату ремонтировать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP