ESpec - мир электроники для профессионалов


Vostro 3750 вопрос по прошивке.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
votblin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 12/07/2020 19:17 цитата  

Для работы на дому выделили мне ноут Dell Vostro 3750 DAORO3MB 6E1 Rev.E, но с одной проблеммкой - паролем на биос от предыдущего пользователя (который уже давненько уволился) и вот я вызвался это исправить и соответственно пользоваться.Перепрошивками уже занимался и кое-что получалось,тут с офф. страницы скачал обновление биоса exeшник,вытащил wph ,с платы выпаял биос и б.мультика ITE,сохранил оригиналы,сравнил с wph и... призадумался - в лоб резание не стыкуется с величиной оригиналов- информация оригинального биоса должна заканчиваться по адресу 3ffff0 ,а в wph она по адресу 4000a0..тудым сюдым подогнал величину по адресам 180000 и 350000,
но чей-то напрегает меня уж слишком большое различие между wph и оригиналом до 180000 адреса , у wph практически одни ff ,у оригинала же довольно плотненько всё забито.
Подскажите пожалуйста ,чего я ещё не доделал - хотя бы структурно.Шеф сказал гарантии всё равно уже нет ,делай что хочешь,но постарайся не убить ))
Вот такие дела.

  bios.zip  4.27 МБ  Скачано: 101 раз(а)
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #2 от 12/07/2020 23:57 цитата  

Вотблин... ServiceTag с маской в студию.

Есть тема для изучения, есть разные способы снятия паролей. Чё пишет при нажатии F2?
votblin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 13/07/2020 00:15 цитата  

Хей,привет !
Service Tag очень даже простой 2SVT3S1,полное название модели VOSTRO 3750-1501.
При нажатии F2 просит пароль,при 3х кратном нажатии сообщает о блокировке и выдает какой-то код.Пароль в памяти энергонезависимый т.е. батарейкой не вылечишь.Где он точно сидит ещё не разобрался - нет нормальных биосов для сравнения.Мда ..темы читаю ..но по-ходу сигарет ещё недостаточно выкурено))
По ссылке "темы" как таковой "запрошенной темы не существует"
Чисто к сведению - на данный момент обе SPI flash выпаяны одна на 4 мб -биос другая на 512 кб - мультик и ждут когда их "полечат" и пришьют обратно.Вот,как-то так.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #4 от 13/07/2020 08:00 цитата  

votblin писал:
При нажатии F2 просит пароль,при 3х кратном нажатии сообщает о блокировке и выдает какой-то код.

По ссылке "темы" как таковой "запрошенной темы не существует"
Чисто к сведению - на данный момент обе SPI flash выпаяны одна на 4 мб -биос другая на 512 кб - мультик и ждут когда их "полечат" и пришьют обратно.Вот,как-то так.
Так должно выглядеть
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=52&t=5170

Этот форум почему-то t=5170 обрезает при переходе по ссылке
votblin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 13/07/2020 09:31 цитата  

Не.."тема не существует",но "тему" эту я уже знаю - это дорога в "киоск" - покупайте баллы,да перечисляйте по адресу,несите в ремонт.
Усё понятно.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #6 от 13/07/2020 13:26 цитата  

Цитата:
но "тему" эту я уже знаю - это дорога в "киоск" - покупайте баллы,да перечисляйте по адресу
То есть самому скопировать ссылку полностью и вставить в адресную строку не судьба.
Калечьте бук дальше..
Ждём тему "пароль убрал, теперь выключается через 5 минут, или полчаса"
votblin 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 13/07/2020 18:12 цитата  

Хе..хе..не в злорадстве есть,конечно,некоторое удовольствие,но я всё больше и больше осознаю глубину наших старых и простых пословиц - как ты так и к тебе , не суди да не судимым будешь,от добра добра не ищут,всех денег не соберёшь и т.д..
Ладно,всему своё время...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP