ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD\CD-RW на ноутбуке не читает. Как восстановить Винду?

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Greenwolf 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 18/11/2006 21:04 цитата  

Принесли бук на восстановление. Из 6 дисков начал читать один, да и тот не определил загрузочным. В биоске загрузочным диском стоит CD-привод. Как можно Винду поставить в такой ситуации?
Флопа нет, подключится к своему компу не знаю как....
Мож кто что подскажет?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 18/11/2006 21:42 цитата  

Сперва заставить DVD\CD-RW читать диски как положено, а потом уже всё остальное....
Greenwolf 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 18/11/2006 21:48 цитата  

Дык КАК заставить???? недовольство, огорчение Я уж что тока не пробовал!!!!!
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #4 от 18/11/2006 22:11 цитата  

Greenwolf писал:
.....Я уж что тока не пробовал!!!!!


и что , например, ты пробовал ???,
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #5 от 18/11/2006 23:12 цитата  

Ноуты это всегда излишний гиморой и ремонтировать их дому...бррр....
А так. Начиная от простой чистки, переходя к подкручиванию лазера головки привода и заканчивая заменой привода. Но для начала неплохо бы, конечно, иметь свежий абсолютно нецарапаный бутовый диск с виндами.
Как вариант, можно скинуть винт, подцепить через переходник к обычному компу и бросить туда дистры Винды и дос. Нет переходника? Значит винт можно подцепить к другому ноуту. Нет другого ноута?

Отнести в СЦ. порой 10-20 вечнозеленых могут многое сэкономить. К тому же на ноуты всегда гарантия с хорошими срокам. Глядишь и привод по гарантии пропихнуть удасться
4207571 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #6 от 19/11/2006 01:41 цитата  

Да, как сказал Vmax, сначала разберись почему не пашет привод, а потом уже начинай (обязательно с хорошего диска) установку винды. Почему именно с хорошего? Да потому что на практике часто бывает что из-за некачественной болванки ещё и не такие кренделя бывают. У меня когда то был случай: ставлю клиенту винду, всё в порядке, вот только с видео проблемы. Так всё пашет на ура, а видео подтормаживает. Я перепробовал на мой взгляд всё что можно и не можно. Но не помогло, и тут мне подсказал один человек попробовать установить с другого диска. Я взял и установил винду с "покупного" диска и всё стало джиген-буген. Но правда если учесть что ты пробовал аж 6 дисков (надеюсь не убитых), то скорее всего приводу хана.

P.S. А загрузиться ещё можно через LAN или с флэшки, если в биосе есть поддержка такой загрузки. Только надо скачать спец.инсталяху на флэш. Удачи!
Angel Hristow 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #7 от 27/11/2006 00:25 цитата  

Замените привода,потом все легче будет...
Удачи
Matador 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #8 от 27/11/2006 18:20 цитата  

Ты явно долбанул привод у или неаккуратно ктото диск поставил и повредил.менять надо сорванца

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP