ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноут ASUS A7TC-7S017, глюкнул БИОС

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vins 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #1 от 04/02/2008 15:18 цитата  

Проблемма в следующем:

К ноуту подключена внешняя USB-клава. Около месяца назад при загрузке системы ребёнок постучал по кнопкам внешней клавы.

Результат - комп перестал загружаться, слетела таблица разделов и, как оказалось, в первую очередь что-то в настойках БИОСа. Танцы с бубном у БИОСА ни к чему не привели. Только после обновления его с CD-шки (на ту же версию) комп ожил.
Системму пришлось ставить по-новой (Win-Xp) всё работает стабильно, НО...
Раньше частота вращения куллера ЦПУ (AMD Turion™ 64 X2 TL-52 Dual-Core Mobile Technology) поднималась, только при загрузке его, скажем 3D-игрушкой.
Теперь же даже при работе обычных офисных приложений или той же ОПЕРЫ температура его в районе 75-85град и, как следствие, куллер воет как самолёт на взлёте.

Может подскажет кто, где копать. На сайте у АСУСА последняя версия БИОСа как раз та, что стоит 07.05 за февраль 2007. Если БИОС ни при чём, то в совпадения я что-то не верю. Не хватает какого-либо обновления? Если не ошибаюсь, установил всё, что было и раньше. У кого есть идеи на сей счёт?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 05/02/2008 10:29 цитата  

Vins, а ребенок не мог заодно стукнуть и по буку? Очень похоже что нарушился тепловой контакт между процом и кулером. ИМХО от перенастройки БИОСа врядли бы температура проца так подскочила.
Vins 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #3 от 05/02/2008 14:48 цитата  

Да в том-то и дело, что я стоял неподалёку и видел эту историю. Если бы от по ноуту стукнул - я бы имел объяснение, а так - не стучал точно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP