ESpec - мир электроники для профессионалов


Сплит система HAIER KFRd-33GW, отключается через 3-5 сек.

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SashaM73 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 05/06/2013 16:04 цитата  

Здравствуйте!
При включении кондиционера происходит включение компрессора, внешнего вентилятора. Через 3-5 сек напряжение с внешнего блока отключается. С аналогичного кондиционера подкидывал плату управления, изменений никаких. Возможно срабатывает защита, но по какой цепи для меня загадка. За время включения (3-5 сек) испаритель становится немного холоднее, компрессор значит работает.
Сопротивление датчика температуры 22к, при нагревании рукой сопротивление уменьшается. Датчик температуры испарителя (4 или 8кОм (подзабыл, замеры делал 8 часа назад и не записал))
Если кто может помочь сервисмануалом, буду очень признателен.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 05/06/2013 16:44 цитата  

SashaM73, в заголовке кратко указываем проблему. Правила есть Правила...
http://monitor.espec.ws/section35/topic198522.html
SashaM73 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 07/06/2013 05:32 цитата  

Все удачно сложилось (помогло наличие второго такого-же кондея).
Мозги отрабатывали из-за датчика, находящегося на испарителе. Первый раз когда мерил, было сопротивление 4,7 кОм, вчера при замерах вообще показывал 1,5 кОм.
Сегодня опять звонится 4,7 хотя на нагрев реагирует.
Живой датчик должен быть примерно 10 кОм при температуре 20. Поставил датчик с другого разобранного кондея, все работает.
Если у кого есть хоть какие нибудь документы по Хаерам, поделитесь пожалуйста, буду очень признателен. Таких кондиционеров у нас завезли очень много, думаю это не последний.

P.S. Как отметить тему "решенная"?
Делаю (2.Находите в ней опцию "статус создаваемой темы" и изменяете "обычная" на "решено").
не получается, браузер Опера.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP