ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник BOSCH KGN39XI2AR/01 Не включается подсветка

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Slnew 
Заглянувший
Сообщения: 5
Slnew
 
Сообщение #1 от 01/03/2024 18:26 цитата  

Здравствуйте, форумчане. Вопрос следующий. У родителей холодильник BOSCH KGN39XI2AR/01. Работало всё нормально. В какое-то из посещений заметил, что при открытии дверцы холодильного отделения свет не включается. На дисплее дверцы, на сколько я помню, при открытии включалась индикация установленной температуры, которая, при закрытии, по прошествии некоторого времени переходило в дежурный режим, который выражен свечением белого цвета между кнопками "-" и "+". Так подробно пишу, чтобы меня поправили, если я что-то путаю. Тут же, вне зависимости от операций с дверями, всегда этот дежурный режим, без переключения на температуру. Но управление работает. В общем, думаю, не видит открытие двери плата, значит датчик. Нашел, проверил, там датчик Холла, всё нормуль вроде по плате датчика. На месте включения напряжение питания около 8 вольт, подносишь магнит, с 8 вольт падает до 0,4. Собрал назад, так как к нему претензия отпала, переподключил разъём идущий с двери от панели индикации и управления, ну так, на всякий случай. После возврата датчика, переподключения разъёма, индикация сменилась на постоянное отображение установленной температуры. По крайней мере, дождаться переключения на дежурный режим не удалось (около часа не трогали). Управление работает. На дверь морозилки так же не откликается. Очень нужна схема электрическая, чтобы понять куда уходят сигналы и где копать. Может кто помочь? В интернете не нашёл. Может, конечно, плохо искал, но тогда - просьба направить на нужный ресурс. До LEDа ещё не добрался (не вкурил как снять плафон не сломав его), внешне целый вроде. Понимаю, что вроде и бог с ней, ну не видит он открытой двери, не отрубает охлаждение (если оно в процессе), не пищит с требованием закрыть дверь, но образование не позволяет закрывать на это глаза))) Вызов мастера - финишная операция, в случае чего. Извиняюсь, если много текста.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 01/03/2024 18:37 цитата  

Slnew недовольство, огорчение
Slnew 
Заглянувший
Сообщения: 5
Slnew
 
Сообщение #3 от 01/03/2024 18:42 цитата  

Пошёл)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #4 от 01/03/2024 18:55 цитата  

Slnew, Откуда: РФ.............................?
Slnew 
Заглянувший
Сообщения: 5
Slnew
 
Сообщение #5 от 01/03/2024 19:11 цитата  

Уточнил

ДОБАВЛЕНО 01/03/2024 20:29

Кстати, наверное стоило уточнить сразу. На шильде в холодильнике тип указан как KR KGNN39A.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP