ESpec - мир электроники для профессионалов


Газ плита INDESIT K342 G(X)/R, не регулируется пламя в духов

  Список форумов » Газовые и электроплиты
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VladSol 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 22/05/2013 08:49 цитата  

Купил бу плиту Индезит. До этого нормально работала (со слов хозяев) на природном газе, а у меня баллонный. Поменял все жиклеры (4 конфорки, гриль и духовка). Все работает нормально, кроме духовки. При включении духовки она зажигается и держит только минимальное пламя, а регулировать его не получается, на всем диапазоне от MIN до MAX - только минимальное пламя... хотя этим же вентилем пламя гриля регулируется.
Да, еще менял на духовке термопару газ-контроля (был обрыв), газ-контроль работает.
В чем может быть причина? То ли это вентиль неисправен, а может термопара контроля температуры духовки (та, что в центре духовки) неисправна и автоматически дает сигнал только на минимальное пламя? Прошу совета, и заранее благодарю за помощь.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 22/05/2013 09:22 цитата  

VladSol, инструкция
VladSol 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 22/05/2013 12:03 цитата  

я прошу прощения, а без смс-ок как скачать инструкцию?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 22/05/2013 12:34 цитата  

Надо скачать мне и отправить тебе... улыбка
А можно попросить разобраться того, кто этим занимается.
Выбор есть.
grig84 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 22/05/2013 19:39 цитата  

http://mnogo-dok.ru/instrukcii/sendvalues/18122/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D0%9F%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B/Indesit/K+342+G%28R%29%28GB_R%29%28GS_R%29_K+343+GS%28R%29/
VladSol 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 24/05/2013 19:03 цитата  

grig84, благодарю за инструкцию, но там ни слова о ремонте и поиске неисправностей...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #7 от 24/05/2013 19:09 цитата  

VladSol, а здесь http://houseinstruct.ru/stove/7280-.html есть...
VladSol 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 24/05/2013 21:47 цитата  

все еще нужна помощь... может кто-нибудь без смс-ок за 30грн помочь?
VladSol 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 26/05/2013 13:41 цитата  

так может кто-нибудь помочь советом, в чем может быть причина...
или вентиль менять, или термопара может влиять на величину пламени духовки...?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 26/05/2013 13:47 цитата  

VladSol, там нет регулятора пламени. Подумай сам для чего вообще нужна термопара и как это устройство работает
VladSol 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 27/05/2013 00:35 цитата  

я так думал, что эта термопара нужна для поддержания заданной температуры в духовке, соответственно она стоит в цепи регулировки подачи газа... соответственно если она нерабочая, то могла дать сигнал на подачу минимума газа, поэтому и пламя не регулируется... я ведь не специалист по ремонту газовых плит, поэтому и спрашиваю у специалистов... я неверно предполагал относительно этой термопары?
VladSol 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 31/05/2013 16:22 цитата  

я так понял, больше ответов не будет... все рано, всем ответившим - спасибо...
ЕвгенийСимонов 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #13 от 20/08/2013 13:18 цитата  

Добрый день. Вам удалось решить эту проблему, у меня та же ситуация один в один и та же модель плиты, нем огу найти ответа на свой вопрос. Буду очень признателен вам за ответ.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 20/08/2013 13:33 цитата  

ЕвгенийСимонов, какого ответа вы ждете? У вас НЕТ проблемы с плитой, не морочте голову ни себе, ни людям. Есть желание разобраться в принципе работы термостата - изучайте соответствующую литературу, а форум для мастеров, которые ремонтируют неисправную технику, а не объясняют клиентам почему исправный аппарат работает именно так
ЕвгенийСимонов 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #15 от 20/08/2013 13:55 цитата  

Мелиор, ваш комментарий странный, по крайней мере для меня. Восемь лет всё было нормально, уровень пламени регулировался свободно, как в момент включения, так и после разогрева духовки. И вдруг ИСПРАВНЫЙ аппарат начинает вести себя по другому. И у плиты у которой НЕТ проблем, ни в какую не регулируется нижнее пламя в духовке, при том, что с регулировкой верхнего гриля всё ОК.

ДОБАВЛЕНО 20/08/2013 14:58

Мелиор, если вы можете помочь буду вам очень благодарен.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #16 от 20/08/2013 14:42 цитата  

ЕвгенийСимонов, вопроса в вашем сообщении как раз и нет.
И еще, чтобы реально помочь, нужно знать кому, где...
ЕвгенийСимонов 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #17 от 20/08/2013 15:11 цитата  

xarl, добрый день. У меня, так же как и у открывшего эту тему, ПЕРЕСТАЛО регулироваться пламя в духовке. Восемь лет всё было нормально, ни чего не трогал, ни чего не менял. Вчера, как обычно для включения газовой духовки, поставил регулятор управления газовой духовкой в положение максимум, зажёг газ и увидел, что пламя минимальное и не прибавляется ни при каких положениях регулятора.

ДОБАВЛЕНО 20/08/2013 16:21

xarl, вопрос: Раньше при нагреве духовки пламя постепенно уменьшалось, сейчас сразу горит на минимальном уровне.В чём может быть причина такого внезапного изменения работы духовки? Надеюсь, что вы сможете реально помочь мне советом, в этой ветке форума. Отлично если у вас есть возможность не только советом, но и "руками" в Москве, буду очень признателен.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #18 от 20/08/2013 15:51 цитата  

Я не ищу работу в Москве. Позвоните в ближайший сервис и решайте вопрос с ними.
ЕвгенийСимонов 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #19 от 20/08/2013 16:10 цитата  

xarl, я не предлагаю вам работу в Москве, я прошу помощи, совета, что бы понимать, какая может быть неисправность, что бы адекватно оценить стоимость ремонта или если это не сложно устранить проблему самостоятельно. Я звонил в сервис (плита не гарантийная давно), не глядя на плиту, мне объявили стоимость ремонта от 2500 руб.

ДОБАВЛЕНО 20/08/2013 17:16

xarl, В любом случае я понял, что тут мне не помогут, это же "ФОРУМ ДЛЯ МАСТЕРОВ" не царское это дело объяснять... Лучше потратить время на "тыкание" человека носом в его некомпетентность, это так круто, и НАСТОЯЩИЕ мастера всегда так делают, наверное...

ДОБАВЛЕНО 20/08/2013 17:22

xarl, Я наивно полагал, что как написано на главной странице: "Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела." увы это оказалось не так. Удачи вам настоящие мастера, которые не смогли дать ни одного ответа по делу улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #20 от 20/08/2013 17:29 цитата  

ЕвгенийСимонов, я предполагал, что изначально причина именно в этом, в стоимости ремонта. Но здесь я вам не помощник.
А это из Правил раздела, их читать тоже полезно:
"Прежде чем приступать к ремонту необходимо осознавать ответственность за свои действия.
Вы можете нанести вред жизни и имуществу других лиц. Безопасность - хорошая привычка. "

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP