ESpec - мир электроники для профессионалов


микроволновка PANASONIC NN-GS595A инверт.,откл.! через 23сек

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #41 от 25/02/2011 21:03 цитата  

DiIvPa писал:
Конечно, будь у меня возможность тупо менять блоки (а ещё что-то делают в мастерских ? Метод тыка рулит. Хоть, конечно, не везде и не все, но как узнать ?)

В разных мастерских делают по-разному.
DiIvPa 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #42 от 26/02/2011 09:11 цитата  

to xarl: Прошу совета у тех, общение с кем не дало бы отрицательного опыта, так как надеюсь, что тем в инете поделиться, я думаю, нечем. Да и вряд ли они стремятся повышать квалификацию общаясь с коллегами в инете.
to intact: Дико извиняюсь, но я думал, что я сразу оговорился. В мире все сбалансировано и на - есть всегда +. Но +-ов меньше, так как для движения в положительную сторону надо трудиться, а в минус катиться легко, без всяких усилий. Пока так.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2011 09:14

Кстати, а можно снять блок инвертора, например, и принести в мастерскую для диагностики (тащить всю печь все же проблемно). Ну и магнетрон тоже.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #43 от 26/02/2011 10:57 цитата  

DiIvPa писал:
Но +-ов меньше, так как для движения в положительную сторону надо трудиться, а в минус катиться легко, без всяких усилий. Пока так.

-- Ну розумный! Aж страшно!
DiIvPa писал:
Кстати, а можно снять блок инвертора, например, и принести в мастерскую для диагностики (тащить всю печь все же проблемно). Ну и магнетрон тоже.

Всё можно. Пока так.
Darwol 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #44 от 26/03/2011 19:27 цитата  

Вставлю свои 5 копеек: Бошевские инверторные печи вырубаются через 22-23 сек при неисправности магнетрона. Отключение через 2-3 сек--либо блок микропереключателей, либо силовой модуль с релюхами (длинный) по гарантии лучше заменить и то и другое вместе. Но также может отключаться через 3-5 сек при неисправности инвертора.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #45 от 26/03/2011 19:49 цитата  

Darwol писал:
Вставлю свои 5 копеек: Бошевские инверторные печи вырубаются через 22-23 сек при неисправности магнетрона. Отключение через 2-3 сек--либо блок микропереключателей, либо силовой модуль с релюхами (длинный) по гарантии лучше заменить и то и другое вместе.

Вставлю свою копейку. Через 23 сек. отключаются все инверторные боше-панасовские и прочие печи и не только при неисправности магнетрона, но и с исправным.
"Отключение через 2-3 сек--либо блок микропереключателей, либо силовой модуль с релюхами (длинный)" - ещё много можно дописать разных либо-либо.
Darwol писал:
по гарантии лучше заменить и то и другое вместе.

По гарантии можно менять сразу всё, даже саму печь.
Darwol 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #46 от 26/03/2011 22:20 цитата  

intact писал:
Вставлю свою копейку. Через 23 сек. отключаются все инверторные боше-панасовские и прочие печи и не только при неисправности магнетрона, но и с исправным
в 80% случаев это оказывается именно магнетрон. А по поводу блока микропереключателей и силового модуля--так то официальное ТС Боша: мол, лучше меняйте оба. Я не являюсь судом в последней инстанции и просто указал на характерные места, куда надо бы смотреть в первую очередь при озвученных периодах отключения.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #47 от 26/03/2011 23:39 цитата  

Darwol писал:
в 80% случаев это оказывается именно магнетрон. А по поводу блока микропереключателей и силового модуля--так то официальное ТС Боша: мол, лучше меняйте оба.

Теперь буду знать, что если где-то "сгорело" - надо что-то менять.
Darwol 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #48 от 27/03/2011 10:55 цитата  

Я видимо просто еще не дорос до уровня, когда технику можно диагностировать и ремонтировать одним взглядом: без анализа симптомов и замены з\ч
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #49 от 27/03/2011 14:44 цитата  

Darwol писал:
Я видимо просто еще не дорос до уровня, когда технику можно диагностировать и ремонтировать одним взглядом: без анализа симптомов и замены з\ч

Но, уже дорос до замены блоков после подсказок и оглядки на "официальное ТС Боша".
paul-th 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #50 от 31/03/2011 15:53 цитата  

Уважаемые. помогите со схемкой на инвертор или хотя бы название микросхемы драйвкра инвертора. Инвертор не запускается, даже попыток нет.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #51 от 31/03/2011 19:37 цитата  

paul-th писал:
Уважаемые. помогите со схемкой на инвертор или хотя бы название микросхемы драйвкра инвертора. Инвертор не запускается, даже попыток нет.

А его питание есть?
paul-th 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #52 от 01/04/2011 16:57 цитата  

Питание есть, импульсы с платы управления на оптроне платы инвертора есть на входе и выходе, приходят на 2 ногу микросхемы драйвера. Даташита по цифрам что на микросхеме написаны не нашел.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #53 от 01/04/2011 17:58 цитата  

ну зачем клиенту гемморой с инвертором ? причем схемка даташиты мозги нужны опыт и самое главно комплектуещие на любые свч . отнеси в мастерскую ребята зделают ты вознаградиш их труд и узнаеш сколько стоит их работа и знания .
paul-th 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #54 от 02/04/2011 17:33 цитата  

Мне не нужны Ваши рассуждения что и как делать и куда пойти, я просил помочь с даташитом на драйвер инвертора мекросхема 34 ноги., не можете помочь дак так и скажите, а не клюйте мне мозги.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #55 от 13/04/2011 20:19 цитата  

схемы инверторов есть принцып работы одинаковый у всех . у вса хоть магнетрон есть такой марки чтоб подкинуть ? для ремонта такого класа печей нужно иметь зип чтоб упростить себе работу и секономить время. если ты не зделаеш ее за 1 день клиент психонет заберет и отнесет мастеру .
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #56 от 13/04/2011 20:47 цитата  

paul-th писал:
Мне не нужны Ваши рассуждения что и как делать и куда пойти, я просил помочь с даташитом

С этим сюда: Список форумов » Даташиты. >> Редкие даташиты
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #57 от 08/06/2011 15:52 цитата  

1st-pilot писал:
какие два транзистора поменять нужно?

смех смех смех А там их 20?
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #58 от 09/06/2011 19:03 цитата  

браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP