ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновая печь Samsyng M1638NR(горит предохранитель)

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12403
iga
 
Сообщение #21 от 21/06/2008 13:18 цитата  

интересное дело. откровенно говоря, вообще не обращял внимания. какую функциональную нагрузку "они" возложили на на него... да ещё в зависимости от температуры... да и хрен на него. ни разу , у меня не дох и ладно. в "близжайшем" самсунге пощупаю это "тактильно" подмигивание

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 374 384 сообщений в 224 714 темах.
-kolo- 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #22 от 21/06/2008 13:50 цитата  

yurikel - причиной отказа предохранителя может выступать деформированный дверной крючок, а также реле включающее магнетрон, при условии что оно подлипает.
Но наиболее частая проблема засаленный дверной крючок, в следствии чего верхний микрик долго возвращается а средний успевает вышибить 1.6А.

Иными словами - сними дверной крючок и корпус замка, промой в мыльном растворе и тщательно их просмотри.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #23 от 21/06/2008 14:01 цитата  

-kolo-, ты абсолютно прав, чаще при открывании двери верхний микрик вообще остается залипший из-за остатков пищи, которые туда попадают через верхний крючок...
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12403
iga
 
Сообщение #24 от 21/06/2008 14:38 цитата  

грязь не упоминается, так как подразумевается как факт, а микрики надо менять всё равно. они уже окисленные или начали. тем паче уже второй возврат. лучше не рисковать.

ДОБАВЛЕНО 21/06/2008 16:00

понял почему позистор. подмигивание взял книжку по схемотехнике. блин, вот раздраконили хрень всякую читать.других забот нет...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 374 384 сообщений в 224 714 темах.
Aleks_Z59 
Участник
Сообщения: 240
 
Сообщение #25 от 21/06/2008 17:36 цитата  

Ребчята,моё мнение-это микрики или обломаны их толкателй .Неодин десяток печек:открыл,посталил стакан воды,закрыл-работает,греет.Отключилась,прозвенела илт пропищала.Открываешь-хлопок,пред. сдох.Так печь ведёт себя когда выходит из строя средний микрик.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #26 от 21/06/2008 18:09 цитата  

В общим пока проделал следующее : выкинул н...й варистор (он в этой печке есть и включается в определенное время через отдельное маломощьное реле т.е. он подключется невсегда силовому реле), поменял верхний концевик,средний почистил хороше(так как нечем заменить) больше умных мыслей нет (она зараза у меня и в те разы на прогоне нормально работала)уже самому стыдно что столько пробле из--за какогото предохранителя) недовольство, огорчение ,и жду еще одну точно такую же печку по повтору с такими же симтомами. Результаты если будут отпишу (если опять невернется) улыбка
Aleks_Z59 
Участник
Сообщения: 240
 
Сообщение #27 от 21/06/2008 18:12 цитата  

Ждёмссс.
quip 
Завсегдатай
Сообщения: 302
 
Сообщение #28 от 21/06/2008 18:16 цитата  

Сергей писал:
... А варистора там нету, хотя дырки на плате под него сделаны. ...

yurikel, варистор включённый параллельно трансформатору управления есть? или только отверстия? Выкинул этот варистор или позистор PTC1 AR39 OMK?




yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #29 от 21/06/2008 18:27 цитата  

В этой печке их 2шт зелений и этот около транса(несыкономили,хотя в той что должны привезти по повтору то стоит вроде бы только один зеленый хотя неутверждаю т.к . особо нерасматривал её тогда,привезут тогдауже точно скажу) я их 2шт выкинул(чтоб уже нерисковать) ,да верхний микрик действительно завязан с этим предохранителем,я просто с этой моделью столкнулся первый раз, и про микрики знал давно но немог предположить что такая бяка может быть со вторым предохранителем,обычно у меня всегда вышибало основной предохранитель,а чтоб по питанию транса Б/У столкнулся первый раз.
Но меня только одно смущает что оба клиена утверждают что дохла она при включени в 220В сетевой влки т.е. до открыания дверей дело недоходило просто уже небыло нужы их открывать т.к. табло уже несветилось.

ДОБАВЛЕНО 21/06/2008 19:30

ЗЫ/ Схему которую я выложил - просто немного похожа ,но не от этой модели печки.
sergio212 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #30 от 29/10/2008 22:51 цитата  

Добрый день! У меня модель M1974NR с такой же неисправностью.Когда жена дверцу захлопывает или открывает перегорает предохранитель на плате управления.Поменял 4 штуки не знал на что и подумать.Спасибо за инфу,буду искать микрики классно!
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #31 от 30/10/2008 10:09 цитата  

sergio212, выше уже все сказано пересказано, меняй верхний и средний микрик и проверяй, не промахиваются ли рога двери мимо микриков при закрывании..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP