ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ LG MH-6342A, не раб. вентилятор...

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 12/10/2012 20:51 цитата  

Имеется микроволновка с наклейками LG MH-6342A ( на передней панеле и задней стенке) , хотя по фото в инете и маркировке на клавиатуре - LG MB-4342A. Печке около 10 лет ( талон с магазина давно утерян). За это время поломок не возникало.
С год назад начались проблемы похожие на отказ пленочной клавы. Неадекватная реакция аппарата на нажатие сенсорных кнопок - то не тот режим, то не включается и не регирует на нажатия. При вскрытии корпуса обнаружились тараканьи отходы по всем поверхностям (в основном на блоке управления). Снял сам блок, отсоединив шлейф. Промыл, просушил - все нормально заработало.
На днях начались похожие проблемы. Сначала начала пропадать подсветка. Потом просто погасло табло. Выдернул , включил в розетку - вроде заработала, но света нет. Поигрался с дверкой (мож выключатели отходят), кнопками, вилкой розетки - вроде прогресс. Свет появился и минут 5 поработала на разных режимах нормально, но потом начались глюки с самим процессом - то кнопки не реагируют, то ошибки какие-то на табло высвечивает. Вскрыл - опять тараканы все засра... (ну не берет у нас их никая зараза, чем только не травили ). Разобрал все по запчастям , включая пленочную клаву. Промыл все, просушил. Проверил тестером на контакт 3 переключателя связанных с открыванием и закрыванием двери -вроде работают, цепь замыкается и размыкается. Занялся клавиатурой. Расклеил. Обнаружил несколько типа обрывов и замалевал все дрожки и контакты простым карандашом. Цепь по всем кнопкам восстановилась. Проклеил шлейф и верхнюю часть клавы изолентой. Собрал все и включил печку. Теперь новый головняк - кнопки все работают улыбка , но нет света, не крутиться поворотный стол и не работает вентилятор. Ставил чашку воды - нагревается. Шайтан какой-то. Подскажите, пожалуйста, что может быть бо ума не приложу - до разборки клавы вроде ж работало, только по кнопкам глюк был.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 12/10/2012 21:09 цитата  

aleksan1, чем твоя тема отличается от других на странице?
http://monitor.espec.ws/section37/topic198524.html
Ты проблему сформулировать не можешь, а хочешь какой-то помощи. Ремонт аппаратуры со следами жизнедеятельности бытовых насекомых обходится дороже. Я бы вообще не взял.
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 12/10/2012 22:08 цитата  

xarl писал:
aleksan1, чем твоя тема отличается от других на странице?
http://monitor.espec.ws/section37/topic198524.html
Ты проблему сформулировать не можешь, а хочешь какой-то помощи. Ремонт аппаратуры со следами жизнедеятельности бытовых насекомых обходится дороже. Я бы вообще не взял.


Может я , конечно , чего-то не допонял, но по Вашей ссылке:
1),,Правила создания темы
Прежде чем создавать новую тему,потрудитесь воспользоваться ПОИСКОМ. Это позволит вам сэкономить время потраченное на ожидание ответа,
а также избавит форум от повторяющихся тем.
Разрешается поднимать старые темы, с похожей нерешенной проблемой.
Чем больше Вы дадите информации о Вашем аппарате и Ваших действиях, тем большая вероятность положительного решения Вашей проблемы.,, ------

Поиском пользовался и по похожей проблеме нашло 6 тем из которых более близка только одна и то про Panasonic и там проблема РЕШЕНА (http://monitor.espec.ws/section37/topic159834.html). И я ,извиняюсь, просто немного паяльник в руках держать умею, но далеко не электрик и хотелось бы , если конечно это возможно, более подробней, с фото или хотя бы схемой от руки - где находится там это ,,залипшее рэле (18v мелкое),, и ,,дорожка ( в виде тонкой перемычки)отгорела,, информации.
Информации по своему вопросу, я думаю, дал для начала, нормально. Если кто откликнется помочь и попросит еще какой инфы - буду стараться предоставить.


2),,При создании новой темы.
укажите Марку, Модель и кратко проблему
Укажите в тексте сообщения более точные данные прибора
( продуктовый сервисный и т.п. номер )
Подробно изложите проблему. Сообщите о Ваших действиях, результатах измерений и проведенных замен. Сформулируйте вопрос. ,,------

Ну не знаю, что не так - серийники могу еще написать с наклейки ( хотя вряд ли это что-то изменит) c/н 405КМ00028 и P/No 4140W1A219L - больше там на ней ничего не нарисовано.
Проблему изложил - ,,кнопки все работают , но нет света, не крутиться поворотный стол и не работает вентилятор. Ставил чашку воды - нагревается.,, Т.е. печь работает кроме подсветки, поворота тарелки и вращения вентилятора, но нужно, чтобы ВСЕ работало. Что делал по ремонту - тоже, вроде, написал. Вопрос тоже сформулировал -,,Подскажите, пожалуйста, что может быть...,,


3,4) ,,Обязательно:
Сообщите о результатах выполненной Вами работы.
Отметьте тему "Как решенную" после решения проблемы.
Если, вдруг, вы ошиблись в заголовке созданной темы и модератор сказал вам его переделать, то, в первом вашем сообщении нажимаем "изменить", далее благополучно дополняем - меняем, название темы.
Запрещается :
1.Давать советы в теме до устранения автором замечаний, на которые указал модератор.
Также полезно ознакомиться
http://monitor.espec.ws/section37/topic156882.html,,-----

Больше ,пока, сообщать не о чем, прошу указать конкретно где и что не правильно оформлено в созданной мной теме ?
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #4 от 12/10/2012 22:54 цитата  

aleksan1 писал:
При вскрытии корпуса обнаружились тараканьи отходы по всем поверхностям
Вскрыл - опять тараканы все засра...
Счастливае люди! Чем вы там в Краматорске тараканов кормите и сами питаетесь?
aleksan1 писал:
Поигрался с дверкой ....
Подскажите, пожалуйста, что может быть бо ума не приложу - до разборки клавы вроде ж работало, только по кнопкам глюк был.
Глюк и дальше будет повторятся. Купи новую печь, простую с двумя ручками.
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 12/10/2012 23:03 цитата  

stoves писал:
aleksan1 писал:
При вскрытии корпуса обнаружились тараканьи отходы по всем поверхностям
Вскрыл - опять тараканы все засра...
Счастливае люди! Чем вы там в Краматорске тараканов кормите и сами питаетесь?

Дык чем бог послал и Янек-благодетель наш. А откель вычислили , что Крамаха замешательство /? И по теме чем помочь можете ?
P.S. А домашних животных могу отсыпать, если надо . улыбка

ДОБАВЛЕНО 13/10/2012 00:08

Купи новую печь, простую с двумя ручками.[/quote]
Эт типа кастрюлю и на костер шоли ? голливудская улыбка Спс, подумаем, но как-то немножко и цивилизации хотелось бы.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #6 от 12/10/2012 23:10 цитата  



Просто, надёжно и тараканы не будут греться от круглосуточного тепла, как в электронной.
Чай доходы от ювелирки позволяют?
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 12/10/2012 23:14 цитата  

stoves писал:

Ааа, понятна. Механика. Согласен, но финансы опять же и старую может еще можно реанимировать. Каждый рупь на счету , все в ожидании покращення.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #8 от 12/10/2012 23:17 цитата  

aleksan1 писал:
опять же и старую может еще можно реанимировать.
Чтобы реанимировать опыт треба иметь.
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 12/10/2012 23:18 цитата  

Чай доходы от ювелирки позволяют?[/quote]
Именно , что только на чай и позволяют, грузинский. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 13/10/2012 00:19

stoves писал:
aleksan1 писал:
опять же и старую может еще можно реанимировать.
Чтобы реанимировать опыт треба иметь.

Дык никто с ним сразу еще не родился - все постепенно накапливается. улыбка
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #10 от 12/10/2012 23:22 цитата  

aleksan1 писал:
Дык никто с ним сразу еще не родился - все постепенно накапливается. улыбка
Тестер в руки, схему в зубы....
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #11 от 12/10/2012 23:26 цитата  

stoves писал:
aleksan1 писал:
Дык никто с ним сразу еще не родился - все постепенно накапливается. улыбка
Тестер в руки, схему в зубы....

Мдя, весьма доходчиво и все ясно. Спс за исчерпывающий совет, очень помогло.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #12 от 12/10/2012 23:28 цитата  

aleksan1 писал:
xarl писал:
aleksan1, чем твоя тема отличается от других на странице?

Может я , конечно , чего-то не допонял,
Это он к тому, что таких тем много. Неисправностей ещё больше. Читай, изучай, учись, измеряй - авось чего и выйдет.
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 12/10/2012 23:32 цитата  

stoves писал:
aleksan1 писал:
xarl писал:
aleksan1, чем твоя тема отличается от других на странице?

Может я , конечно , чего-то не допонял,
Это он к тому, что таких тем много. Неисправностей ещё больше. Читай, изучай, учись, измеряй - авось чего и выйдет.

Спасибо. Бум пробовать.
Вик_СПб 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #14 от 12/10/2012 23:41 цитата  

я вместо плёночной поставил людям 4 обычные кнопки - СВЧ, пуск, сброс и набор времени по минутам.. единственная проблема найти эти контакты на разъёме
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #15 от 12/10/2012 23:59 цитата  

Вик_СПб писал:
я вместо плёночной поставил людям 4 обычные кнопки
Какая радость для всех! Гордись, ты первый, единственный и неповторимый. Так тебе кажется.
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #16 от 17/10/2012 00:05 цитата  

Накопал на блоке управления вроде сдохший резистор (не звонится) R56 - номинал никто не подскажет ?

  Photo-0031.jpg  157.3 КБ  Скачано: 366 раз(а)
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #17 от 17/10/2012 23:58 цитата  

Сорри, вроде прозвонил его - просто тестера рукоятку до конца выкрутил на 2000к, похоже на 1 МОм. Ниче не врублюсь, шо сгорело ж тоды. (:
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #18 от 19/10/2012 22:41 цитата  

Люди добрые, подскажите пожалуйста, провода то я хоть правильно подсоединил обратно после сборки (мож кто сталкивался с подобной моделью )? Извиняюсь за качество фото - снимал на мобильник (другой цифры нет никакой).

ДОБАВЛЕНО 19/10/2012 23:48

туда же

  1a.jpg  160.13 КБ  Скачано: 439 раз(а)
  2a.jpg  144.7 КБ  Скачано: 391 раз(а)
  3a.jpg  173.14 КБ  Скачано: 374 раз(а)
  4a.jpg  151.39 КБ  Скачано: 365 раз(а)
  5a.jpg  144.33 КБ  Скачано: 340 раз(а)
  6a.jpg  126.26 КБ  Скачано: 371 раз(а)
  7a.jpg  139.94 КБ  Скачано: 363 раз(а)
  8a.jpg  169.11 КБ  Скачано: 348 раз(а)
  9a.jpg  161.37 КБ  Скачано: 333 раз(а)
  10a.jpg  135.91 КБ  Скачано: 358 раз(а)
  11a.jpg  113.47 КБ  Скачано: 365 раз(а)
  12a.jpg  163.73 КБ  Скачано: 384 раз(а)
  14a.jpg  177.23 КБ  Скачано: 390 раз(а)
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #19 от 19/10/2012 22:58 цитата  

aleksan1, фотки не смотрел , трудно там что напутать ... если конечно ты был в стельку пьян , когда ремонтировал , тоды конечно . Не одалеешь ты её и посему совет тебе один - собирай печурку и шуруй в ближайшую мастерскую ... всеж лучше чем новую покупать . А так , твою семью жаль . недовольство, огорчение
aleksan1 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #20 от 19/10/2012 23:10 цитата  

shov244 писал:
aleksan1, фотки не смотрел , трудно там что напутать ... если конечно ты был в стельку пьян , когда ремонтировал , тоды конечно . Не одалеешь ты её и посему совет тебе один - собирай печурку и шуруй в ближайшую мастерскую ... всеж лучше чем новую покупать . А так , твою семью жаль . недовольство, огорчение


Спс за сочуствие. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP