ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ LG MS192A способ восстановления прогара в камере

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 23/02/2011 00:03 цитата  

Странно, но при таком прогаре камеры колпачок магнетрона цел. Правда владелец говорит, что недавно ее ремонтировал, потом она опять заискрила.
Вопрос к практикам
1. Возможно ли в принципе надежно восстановить работоспособность печки
2. Если все почистить, закрасить, не повлияет - ли этот полукруглый прогар на работу печки? Ведь изменится геометрия волновода. Или это незначительное изменение?
3. Чем лучше красить? Эмаль в аэрозольных баллончиках пойдет?







scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #2 от 23/02/2011 00:38 цитата  

были и похуже простреленные практически на вылет. верхней части магнетрона вообще не было . с польши привезли с десяток на разбор . а так востанавливаю чищу до метала обезжирию .тонкий слой авто грунтовки а дальше высоко температурной краской в балончиках применяется для покраски батарей отопления . ну если кусок приличный выгорел то нет смысла востанавливать искрит и хаотически греет . проще перекинуть все что целое в подходящий корпус . микровлновое излучение странная вещь вроде и метала не ставят и внутри все чисто и тут бах .
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 23/02/2011 09:17 цитата  

В том то и дело, что микроволновка в идеальном состоянии, кроме этого. Жалко пускать на запчасти
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #4 от 23/02/2011 09:58 цитата  

Мелиор, безграмотное название темы. Прогар, как и пожар, не восстанавливают.
Мелиор писал:
1. Возможно ли в принципе надежно восстановить работоспособность печки

Возможно всё! Тем более, что печь, в таком виде, работоспособна без восстановления.
Мелиор писал:
не повлияет - ли этот полукруглый прогар на работу печки? Ведь изменится геометрия волновода.

Не повлияет. Изменился не волновод, а геометрия щелевой антенны. В одной из тем кто-то из умельцев вырезал всё окно и доказывал, что это хорошо.
Мелиор писал:
3. Чем лучше красить?

Лучше чистить и не красить.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #5 от 23/02/2011 10:24 цитата  

intact писал:

Лучше чистить и не красить.

Чистить однозначно , а вот покрасить верх щели для сексуального вида не помешало бы .
Цитата:

Чем лучше красить? Эмаль в аэрозольных баллончиках пойдет?

Лично я , этим и крашу .
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #6 от 23/02/2011 11:21 цитата  

Это же надо до такого состояния довести печь... Неужели не видно и не слышно было? бяка
Чищу и никогда не крашу. Вид в таких случаях уже не имеет значения.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #7 от 23/02/2011 14:32 цитата  

а что Вы хотите какая печь такая и хазяйка .
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 23/02/2011 18:11 цитата  

Всем спасибо за ответы.
На счет хозяйки не уверен. Я писал, что микроволновка в идеальном состоянии - никаких следов жира и т.п. Хозяин говорит первый раз заискрила - отдал в ремонт (даже по-моему в гарантийный), прошло какое-то время, опять заискрила. Он плюнул, купил новую, а это отдал (почти улыбка ) мне. Я вот думаю ее восстановить и подарить кому-нибудь на восьмое марта улыбка Хотелось бы, чтобы у новой хозяйки не повторилось тоже самое.
Сегодня в мастерской наводил порядок и решил разобрать на запчасти каку-то старую микроволновку, неопознанной модели. Когда-то отдали из-за того, что "заполыхало внутри". Слюды там нет. Магнетрон смотрит антенной вверх, волновод и щель вверху камеры, врашающегося поддона нет, была какая-то шторка наверху, но ее отломали до меня улыбка Перед разборкой включаю - так и есть полыхает аки сварка. Разбираю - колпачек магнетрона без повреждений равнодушие
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #9 от 23/02/2011 18:18 цитата  

Мелиор писал:
Магнетрон смотрит антенной вверх, волновод и щель вверху камеры, врашающегося поддона нет, |

Значит должен быть диссектор.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #10 от 23/02/2011 18:41 цитата  

Мелиор писал:
Перед разборкой включаю - так и есть полыхает аки сварка. Разбираю - колпачек магнетрона без повреждений равнодушие

Довольно таки частое явление . улыбка
xarl писал:

Чищу и никогда не крашу. Вид в таких случаях уже не имеет значения.

Зря , товарный вид тоже имеет значение . Это как стукнутый автомобиль ...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #11 от 23/02/2011 18:52 цитата  

Я же их не на продажу готовлю... подшучивать, дразнить Да и потом внешне она может быть вполне пристойно выглядеть.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 23/02/2011 20:58 цитата  

Покрасить, соблюдая санитарные нормы вряд ли удастся - нагрев вызовет выделение из краски токсических веществ, даже из высокотемпиратурной, как советует scuns2 и shov244, так зачем рисковать здоровьем клиентов - это чревато! И никакой товарный вид не заменит безопасности! Раз пользователи сами виноваты в произошедшем, то пусть смиряться с внешним видом и мастеру будет меньше работы! классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 24/02/2011 15:17 цитата  

А почему магнетрон дает дугу на корпус ? Может это быть связано с чем-то кроме самого магнетрона?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #14 от 24/02/2011 16:15 цитата  

Такая хрень есть там?




intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #15 от 24/02/2011 18:24 цитата  

Мелиор писал:
А почему магнетрон дает дугу на корпус ? Может это быть связано с чем-то кроме самого магнетрона?

Связано с пустой камерой.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 24/02/2011 18:30 цитата  

xarl, нет. Только пимпочка сверху торчит. улыбка Да это и неважно. Та микроволновка пошла в расход, а до этого работала на разогреве бутербродов лет пять без этого пропеллера (правда грела, говорят неравномерно). Но в один момент стала шить на корпус почему-то. Ее я привет в пример. Осовной вопрос по LG с прогаром.

intact, ту, которую пустил в расход, пустую не включали. И я когда проверял тоже стакан воды ставил
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #17 от 24/02/2011 18:45 цитата  

Так про LG вроде все уже сказано.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 24/02/2011 19:49 цитата  

Остался вопрос почему такое происходит (при условии, что не включали пустую)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #19 от 24/02/2011 22:04 цитата  

Это происходит, если антенна находится в непосредственной близости от диэлектрического окна. При изменении свойств оного, прежде всего диэлектрической проницаемости, происходит пробой окна. Его нужно вовремя заметить.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 24/02/2011 22:35 цитата  

xarl, а если антена находится в непосредственной близости от стенки камеры, входит в волновод, а окно со-о-овсем в другом месте. просто я чего докапываюсь. Где-то говорилось, что такое может быть из-за каких-то параметров самой камеры - то-ли некачественной клепки, то-ли еще чего, вот не помню. Вроде даже по АСЦ рассылался бюллетень. Но тогда эта информация прошла мимо и забылась за ненадобностью

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP