ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновка elektrolux NF4031(плохо греет)

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #1 от 08/04/2006 21:07 цитата  

Микроволновка elektrolux NF4031,без тарелки(тарелка не предусмотрена) сверху камери стоит десектор,проблема в плохом
прогревании пищи (разогревает продукт только с одной стороны),
0,5л воды разогревает до кипения за 6-минут -я сделал вывод что магнитрон в норме.Десектор не вращается(ни скакими вращающимися узлами связи через пасик нет )я думаю что проблема с десектором , но не могу понять как он должен вращатся подача потока воздуха с вентилятора на него тоже не предусмотрена.Может быть ктото сталкивался с таким,подскажите в чём может быть причина (может быть этот десектор вообще убрать?)
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 08/04/2006 21:59 цитата  

ты чего?вот дисектор то и распределяет мощность.должен крутиться на своей основе оооочень легко,тогда легкий поток воздуха который заходит в камеру будет его вращать и энергия начнет распределятся
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 08/04/2006 22:13 цитата  

fed, я это понимаю но он гад не крутится,я его снял проверил от лёгкого дуновения крутится а ставлю назад ноль стоит на месте .Сам дисектор вмонтирован в волновод и воздух к нему не поступает разве что защитная крышка которая его закривает от камери нетравильно виставлена ?В ней есть отверстия и есть отверстия в камере волновода где стоит десектор,но поток воздуха напрямую в камеру не подаётся а подается по поверхности под крышкой самой печки.
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #4 от 09/04/2006 18:11 цитата  

Думаю что дело всё-таки в воздуховоде который должен помогать вращать дисектор.может пыль попала . может проблема не в том что воздух туда не входит а в выходном отверстии.Защитная крышка стоять должна стоять обязательно.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #5 от 18/04/2006 11:22 цитата  

Проблему решил уменьшением мощности излучения магнитрона(подбирал кондер) а с десектором так и не смог разобратся.Нагревать стала немного дольше но зато нагревает весь
продукт равномерно.
Всем спасибо за помощь.Тема Закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP