ESpec - мир электроники для профессионалов


Beretta CIAO не держит горячую воду

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aik4aik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 04/12/2008 13:15 цитата  

отопление работает нормально, батареи горячие, но с горячей водой по-другому: при включении слабого напора воды - из крана течет теплая вода, не очень горячая, когда кран открываешь на полную, то как котел нагреет воду - течет аж кипяток, но он проходит секунд через 15-20 потом течет холодная вода как их крана холодной воды в течении секунд 20-30, потом опять - горячая, кипяток и так далее, по очереди. Если так оставить наполнять ванну, то в результате все равно получается прохладная вода. Подскажите, что с котлом

ДОБАВЛЕНО 04/12/2008 14:38

и при этом подмигивает красным свотодиодом
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #2 от 05/12/2008 00:56 цитата  

Датчики НТС проверьте на разных температурах
DeeD 
Заглянувший
Сообщения: 4
DeeD
 
Сообщение #3 от 18/12/2008 07:27 цитата  

У метя та же история была с водой (в ванной мыться невозможно - вода бежала то очень гарячая то очень холодная)......
вызывал "мастера - фломастера" ...... почистил щёточкой котёл -взял денег.....к слову сказать котёл с его проходом начал работать нормально...и вода бежала гарячая без температурных колебаний... но как только он ушёл _ всё вернулось на круги своя((( опять же таки ему было заплочено за новый температурный датчик...... 100грн.

Решил проблему сам - на плате управления есть обозначения перемычек (штырьки пустые) - закоротил JP4 голливудская улыбка (ограничени по темп. гарячей воды) и всё заработало ....)))))))

классно! классно! так что попробуй так же - и будет тебе счастье!! классно! классно!

а вообще я хочу сказать, что хуже этого котла НЕТ!!!! с его недоделаными МОЗГАМи....
сам помагаю советом другим и в тоже время целую ночь е@....сь с этим гадом ................. модуль розжига почти сдох......загорается кр. лампочка...после пару минут работы ...... (ещё слышен перед загоранием кр. лампочки характерый звук ...высокий...)
дотяну до утра - и буду искать новый блок управления...........
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 18/12/2008 09:09 цитата  

DeeD,
У этого котла самодиагностика своеобразная. Я бы менять плату пока не стал, а заменил бы датчики NTC. Очень часто именно неисправность датчика NTC приводит к такой блокировке.
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #5 от 18/12/2008 21:57 цитата  

100 гр.это нашару его закупка 8 евро при курсе13=104гр. Ну а поделу ябы тоже проверил датчик нтс апотом уже далье. НО мне еажется у тебя его нет, и ты думаеш это проблема-так вот он у тебя есть на патрубке отопления там такойже - поменяй местами на время провери . Еси подтердится , токупиш новый. УДАЧИ!
DeeD 
Заглянувший
Сообщения: 4
DeeD
 
Сообщение #6 от 19/12/2008 11:18 цитата  

вчера узнал сколько плата стоит W-O-W W-O-W W-O-W 2600 грн. !!!!!
считают по курсу евро 185 * 14,2
космос однозначно. Думайте сами ...

а по диагностике добавлю.....
..у меня он уже некоторое время постоянно отключается......сначала раз в недельку... потом раз в день..... а эту неделю каждую ночь кочегаром работал ))....

ДОБАВЛЕНО 19/12/2008 12:18

когда писал прошлое сообщение - мозги этого котла были вскрыты и плата лежала перевёрнута (кстати у меня одна большая плата управления и одна маленькая на штырьках к ней присоединена блок розжига и контроля пламени)... так вот при горящем красным светодиодом я пальцем прикалался к плате розжига и контроля пламени ....и у меня промигивала ЗЕЛЁНАЯ.... и котёл запускался...........пару сек работал и отключался (было похоже на плохой контакт - позже из-за отсутствия в доме паяльника я подставлял под эти контакты отрезочки проволочки (образование у меня радиотехническое-так что поливать меня за это грязью не нужно))) (( ..... короче релюшка клацала почти постоянно.....
и вот на утро она "отклацала" (((

датчики НТС менял - не оно сто процентов.

попросил своих знакомых газовщиков - пропаяли мне края платы - не помогло.....
забрали плату електронщику - процент что починит 50/50

сижу без тепла ((( калориферы жужат-счётчик мотает))
DeeD 
Заглянувший
Сообщения: 4
DeeD
 
Сообщение #7 от 24/12/2008 07:19 цитата  

Электронщики ничего не сделали........
скорее всего микротрещина (((

опять то работает то не работает.... за эту ночь 4 раза вставал его запускал.

датчики менял местами - не помагает.

Феном нагрел участок платы с микросхемой FW001C (наклейка блин) - и заработало......
буду изучать проблему дальше. упс!
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 24/12/2008 10:04 цитата  

Плату розжига я проверяю и ремонтирую отдельно от платы управления. Только потом проверяю все вместе.
maximus_zp 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 12/01/2009 22:05 цитата  

на плате розжига есть диод как вариант заменить его, он будет как бы рабочий но лучше заменить. был такой глюк перепаял пока не звонят
danger111 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #10 от 15/01/2009 13:23 цитата  

здраствуйте прошу помощи , у меня котёл Beretta Ciao 24 , сегодня утром встал горят все индикаторы , давления нет , начал поднимать давление но котёл работать отказался рёв в три ручья просто индикатор зелёный мигает и всё , в чём причина неодобрение
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #11 от 15/01/2009 18:35 цитата  

danger111 писал:
...котёл работать отказался рёв в три ручья просто индикатор зелёный мигает и всё , в чём причина ...
Если не работает - значит поломался(народная примета) улыбка улыбка улыбка . Пропишись в профиле с указанием места обитания. Иначе не вылечим...
rymarr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 17/01/2009 03:58 цитата  

Недавно делал такой же котел при открытом блоке управления работал при закрытом не включался(плата лежа работает , плата
стоя блокируется)
Оказалось неисправное реле .
danger111 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #13 от 17/01/2009 17:09 цитата  

rymarr писал:
Недавно делал такой же котел при открытом блоке управления работал при закрытом не включался(плата лежа работает , плата
стоя блокируется)
Оказалось неисправное реле .


у меня накрылось реле вентилятора
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #14 от 17/01/2009 21:05 цитата  

danger111,
Я в твоем профиле я все увидел. классно! Меня вполне устраивает. Напиши мне в почту - вылечим, однако. Не хочу, чтобы эти нюансы читали люди без прописки.
кадет 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #15 от 20/01/2009 22:35 цитата  

Здравствуйте. Котел Beretta Ciao N 24 CSI проработал год без проблем.
2-е недели назад стал выключаться- постоянно горит кр. светодиод. В начале запускался без проблем, некоторое время работал и выключался. Пришел мастер и поменял датчик NTC контура отопления. Проработал 10 дней и опять все по старому. Но теперь стало хуже -горелки загораются и тут же тухнут и загорается кр.светодиод. Экспереминтировал с различными режимами - загорается только при открытой крышке камеры сгорания. Проверял воздуховод (у меня не коаксиальный дымоотвод, а раздельный) там все чисто.Прочищал все полости котла по которым поступает воздух. Такое ощущение , что не хватает воздуха. Причем если отсоеденяю воздуховод (тянет напрямую теплый воздух из помещения) -ни какой реакции-тухнет. Только приоткрываю крышку-горит. Тянет воздух та , что кышка при розжиге подпрыгивает. Проверял все контакты,шевелил платы, вроде зароботал , потом опять потух. Помогите пожалуйста советом!!!
RUFF72 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #16 от 28/01/2009 22:43 цитата  

Турбированная Чао 24. Такая проблема. Когда набираешь, например, ванну т.е. используя ГВС - через некоторое время исчезает вода из отопительной системы - давление ноль, горит красный диод. Что это может быть? Котлу 3 месяца рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #17 от 29/01/2009 15:53 цитата  

RUFF72, http://monitor.espec.ws/section38/topic121284.html Два вопроса об одной ситуации .
Evgen721 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #18 от 10/02/2010 22:25 цитата  

:-)
beybol 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #19 от 30/09/2010 18:03 цитата  

Уважаемые, помогите! Беретта Чао турбо, при включении на отопление горит около часа без перерыва, затем включается на 20 секунд и снова гаснет. И так несколько раз подряд. между включениями мигает зеленый диод (интервал 0,5сек.). В чем может быть проблема?
becool 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #20 от 18/12/2010 17:32 цитата  

кадет писал:
Здравствуйте. Котел Beretta Ciao N 24 CSI проработал год без проблем.
2-е недели назад стал выключаться- постоянно горит кр. светодиод. В начале запускался без проблем, некоторое время работал и выключался. Пришел мастер и поменял датчик NTC контура отопления. Проработал 10 дней и опять все по старому. Но теперь стало хуже -горелки загораются и тут же тухнут и загорается кр.светодиод. Экспереминтировал с различными режимами - загорается только при открытой крышке камеры сгорания. Проверял воздуховод (у меня не коаксиальный дымоотвод, а раздельный) там все чисто.Прочищал все полости котла по которым поступает воздух. Такое ощущение , что не хватает воздуха. Причем если отсоеденяю воздуховод (тянет напрямую теплый воздух из помещения) -ни какой реакции-тухнет. Только приоткрываю крышку-горит. Тянет воздух та , что кышка при розжиге подпрыгивает. Проверял все контакты,шевелил платы, вроде зароботал , потом опять потух. Помогите пожалуйста советом!!!


Такая же проблема. HELP

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP