ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant Thermocompact VCW NL 282E - регул.расхода гор.воды

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
intelegent 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 09/02/2009 12:09 цитата  

В мануале на польском языке случайно найденном в сети указано, что расход горячей воды от 3 до 8 л.мин. следовательно, где-то этот расход должен регулироваться? Читал, что в подобных котлах есть регулировка. Кто знает, как отрегулировать - помогите. Напор воды на подаче - около 2,5 кг. перед котлом стоит водоразборный кран - так из него струя бьет - заглядение. А из крана ГВ - струйка.

PS. Если возможно, подскажите варианты регулировок этого котла и расположение точек регулировки.
Наладчик КИП и А 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #2 от 13/02/2009 00:06 цитата  

Вы заметили что Вам не отвечают,
основная причина с моей точки зрения в том,
что Вам надо заменить котёл.
По поводу шайбирования воды,
1 - забит фильтр при входе воды,
2 - накипь в скоростнике (теплообменник)
3 - видел на некоторых моделях устройство ограничения объёмноги расхода
Я думаю что действия одинаковые для всех пунктов,
разобрать, почистить и собрать.
intelegent 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 17/02/2009 16:50 цитата  

за ответ спасибо. Ревизия и так намечена на окончание отопительного сезона.
По поводу первого замечания - если-бы я мог себе позволить купить новый Вайллант, то мне нечего было-бы делать на этом форуме.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #4 от 17/02/2009 17:09 цитата  

intelegent, Все котлы имеют свойства выходить из строя! И Вайланты и Висманы и Китайские котлы тоже!
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 18/02/2009 00:29 цитата  

Наладчик КИП и А,
А ты полагаешь, что и тебе когда-нибудь кто-нибудь попытается что-нибудь ответь при твоем ПРОФИЛЕ? БОМЖам - котлы не нужны. Не строй пальцы веером - лучше начни себя уважать и правильно обозначься в профиле(секретный ты наш . Супер Супер :super : )
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #6 от 18/02/2009 01:54 цитата  

intelegent писал:
.....подскажите варианты регулировок этого котла и расположение точек регулировки.

Сначала - рассекреться. в профиле. Если прочел по-польски - поищи по-английскй. Пока не буду видеть кто ты такой и для чего тебе это надо - ничего не готов подсказать. И документацией тоже поделиться не готов, извините.
Хорошая у тебя позиция - только появился в интернете, и все сразу должны тебя выручать (даже не спрашивая кто ты такой вообще), только за то что ты нас всех обрадовал своим визитом.
intelegent 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 05/03/2009 11:37 цитата  

2 Lavrishin.

Во-первых:
Я нашел этот форум по поиску потому, что у меня возникли определенные проблемы с МОИМ ЛИЧНЫМ котлом. Сам я на коммерческой основе ремонтом и обслуживанием котлов не занимаюсь.В нашем городе славном Николаеве найти решателя таких проблем мне не удалось. Пытаюсь разобраться сам. Зарегистрировался на этом форуме потому, что показалось что здесь общаются люди знающие, соответственно не раз сталкивавшиеся с котлом, подобным моему. Обрадовался - думал наконец-то кто-то подскажет и поможет...
Во-вторых:
Это первый специализированный форум, на котором новичку, отчаявшемуся в поисках инфы, вместо совета и помощи, в грубой форме, разведя пальцы веером не только на руках, но и, видимо, на ногах, предлагают пойти подальше. БРАВО. Я ВОСХИЩЕНИИ, МЕССИР!
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 05/03/2009 13:54 цитата  

intelegent,
Зря горячишься. Поможем чем сможем. Теперь вижу, что земляк. Смотри личку.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 05/03/2009 17:49 цитата  

intelegent, видишь,не всё так и плохо ,как тебе казалось с первого взгляда. подмигивание
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #10 от 05/03/2009 20:19 цитата  

intelegent, Ты уж извини дружище ,но ты вот здесь http://monitor.espec.ws/section38/topic116727.html читал ?
Это же газовое оборудование ,и дилетантам участвовать в его ремонте нежелательно! Вот многие и перестраховываются!
И на мой взгляд Делают правильно!
intelegent 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 12/03/2009 11:44 цитата  

Спасибо всем за отзыв. Я отлично понимаю, что котел - это газовое оборудование. поэтому в газовую часть сам не лезу. Пока меня интересует в основном водяная часть. Понимаю также что они взаимосвязаны, поэтому и прошу совета а не лезу отверткой наобум. Между прочим, в прошлом (до 1995г) я - инженер-наладчик тепловых сетей.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP