ESpec - мир электроники для профессионалов


Аристон ТХ 23 МFFI индикатор перегрева

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
N.N.N. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 28/09/2009 19:31 цитата  

Добрый день!Котел аристон тх23мffi.После вкл напряжения примерно через 20 секунд загорается индикатор перегрева(в начале горит не ровно как бы мерцает)Регулятор отопления стоит на лето но котел периодически включается секунд на 5.Потом начинает постоянно вкл-выкл без огня с интервалом 10 сек.ГВС работает.Если вкл режим отопления примерно через 30 мин щелканья он включается.И еще при приближении руки к регулятору гвс индикатор перегрева тухнет.Мистика!Котел живет своей жизнью.В расширителе обнаружил воду.Что делать?что проверять?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 28/09/2009 21:08 цитата  

N.N.N.,
Расширитель - заменить однозначно, либо применить другой расширитель.
Очень похоже на неисправность датчика температуры отопления.
Плату управления обвязать и проверить на столе. Потом - искать проблемы в котле.




timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #3 от 28/09/2009 21:38 цитата  

И еще при приближении руки к регулятору гвс индикатор перегрева тухнет!!! ('сумашествие') А помещение священник не освящал? Смех смехом, а один раз когда я поинтересовался у хозяев об этом - они прислушались и пригласили священника. Я вообще-то тогда пошутил, а они всерьез это восприняли. Но главное что это помогло им. Тогда котел был правда отечественный луганский. Приезжал по вызову 3 или 4 раза к ним, уже и не помню. Был стук в котле и отдавало по трубам на весь дом. Жуть! Перед последним моим приездом хозяин пригласил соседей чтобы подтвердили ( наверно думали что я не поверю ) - вхожу у всех четырех глаза большие и они наперебой говорят что прекратилось буквально за 10 минут до моего приезда. Батюшка - и все прошло.
А насчет твоего котла по порядку. Давно такое началось? Стабилизатор, заземление есть? Перезагружать пробовал? Провода с датчика протока снимал? Какие изменения? Датчики НТС прозванивал? Если снимаешь провода с датчика перегрева что происходит? Изменения какие-то есть? В компенсационный бак закачай насосом воздух 1 атм. Если вода будет продолжать появляться - значит прохудилась диафрагма. Придется менять бачок. Сможешь сэкономить если купишь в магазине обычный для отопления и отдельно его подключишь через переходник шлангом. По подробней опиши. Или в личку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP