ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant 180 XEU не работает на минимальных температурах

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 30/09/2009 13:52 цитата  

Добрый день! Ребята может кто чего подскажет. Такая проблема. Прошлой зимой котел работал стабильно но вышел из сторя теплообменник. Стоял родной пластиковый но был треснуст корпус. Я заменил на другой, металлический. Вроде тоже из котлов Vaillant но более поздней можели. Воду ноагревает отлично. Но то ли совпадение то ли, не знаю. Теперь у меня если ставлю регулятор (1-9) на 3-ку котел очень быстро нагревается и отключается. Ставил на 5-ку рабоатет какое то время но не долго и опять отключается. Теоретически должна вся отопительная система прогреться на 45-60 градусов чтобы датчик температуры сработал и котел отключился. Думал что у меня проблемы с помпой. Рабоатет нормально. Когда ставлю регулятор на 8ку 9 ку котел рабоатет стабильно, греет всю систему до 80-90 градусов. Но очень неудобно так постоянно по максимуму греть всю систему. Раньше была проблема с кондером на помпе и под нагрузкой она замедляла ход и котел прост оне успевал прогреть всю систему. Я уже тему поднимал эту. Но заменив кондер проблема решилась. В чем сейчас причина не пойму. Подстакиже. Зима на носу и котелвроде рабочий но в то же время и не очень рабочий. Заранее спасибо !!!
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 30/09/2009 14:24 цитата  

nightwolf81,
Ты в профиле место обитания прописать не хочешь? Трудно что-либо советовать БОМЖам, извините......
nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 30/09/2009 14:43 цитата  

улыбка Теперь не БОМЖ. А что на счет моего вопроса мож чего подскажеш
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 30/09/2009 14:46 цитата  

nightwolf81,
Извини, но сначала проверю.... В этой http://monitor.espec.ws/section38/topic115123p20.html теме уже есть один мудруил ........
nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 30/09/2009 15:00 цитата  

Проверяй МОжеш по IP даже. Мне нет смысла тут треп разводить .Мне помощь нужна.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #6 от 30/09/2009 15:03 цитата  

nightwolf81 писал:
Проверяй МОжеш по IP даже.....
По IP - туфта... Есть другие варианты, но надо немного времени....
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #7 от 30/09/2009 17:11 цитата  

nightwolf81, попробуй настроить газ.
nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 02/10/2009 11:09 цитата  

Сегодня посоветовали подтянуть микрики на 3 ходовом клапане . по ходу неправильно срабатывает клапан или вообще не срабатывает
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #9 от 02/10/2009 14:44 цитата  

nightwolf81 писал:
Сегодня посоветовали подтянуть микрики на 3 ходовом клапане . по ходу неправильно срабатывает клапан или вообще не срабатывает

В сервисный документ посмотреть не советовали?
Похоже, что действительно нарушена регулировка газового клапана.




nightwolf81 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 07/10/2009 11:35 цитата  

Ребята . Извините. Случайно удалил письмо с ящика. Кто то мне писал ответ . Повторите ответ. Кстати ВРОДЕ проблема решилась.

1) Это, почитсил все медные трубочки. Что проводят воду к 3 ходовому клапану. Была накипь;
2) И, была дырка в мембране, что стоит в 3 ходовом клапане. Поменял на похожую. Сегодня испытаю выдержит ли температуру. По размерам такая же и эластичная. А вот выдержит ли постоянну температуру. Посмотрим.
Заранее спасибо всем кто отозвался с помощью

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP