ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant vcw -180 не включается пьеза.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Олег30 
Заглянувший
Сообщения: 6
Олег30
 
Сообщение #1 от 19/11/2009 13:56 цитата  

Помогите vaillant t4 вчера котел в режиме газ-колонки работал нормально но после выключения крана горячей воды насос не переставал работать, приходилось выключать котел из сети после чего он начинал работать в режиме отопления. Сегодня разобрал блок и перепоял все релюхи, проверил транзисторы но после сборки пьеза не включается вообще. Что делать?
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #2 от 19/11/2009 22:36 цитата  

Пропишись в профиле сначала - откуда ты - а потом услышишь дельные советы. А то не дождешься. Такие правила у форумчан.
julspat 
Бывалый
Сообщения: 60
julspat
 
Сообщение #3 от 20/11/2009 19:21 цитата  

Проверь пружину которая находиться над входом клапана влючения гар.воды.Посредине котла - в самом низу.
Она должна при работе на отопление оттянуть собачку и разомкнуть микрик.Если так есть ,тогда смотри трьохходовой клапан
отопления.
Олег30 
Заглянувший
Сообщения: 6
Олег30
 
Сообщение #4 от 20/11/2009 19:37 цитата  

Сегодня купил и заменил обе платы хотя ничего не изменилось. При включении котла включается насос, затем вентилятор газа, загорается желтый затем красный диод и __все__ пьеза не срабатывает, газ не поступает. Я попробовал при включении замкнуть реле К-1 на верхней плате, пьеза срабатывает и газ зажигается но после набора выставленной температуры гаснет и больше не включается. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что еще проверить.

ДОБАВЛЕНО 20/11/2009 20:43

А как выгледит трехходовой клапан?
julspat 
Бывалый
Сообщения: 60
julspat
 
Сообщение #5 от 20/11/2009 19:44 цитата  

Какие обе - их там четыре . Описывай по - конкретнее.
Олег30 
Заглянувший
Сообщения: 6
Олег30
 
Сообщение #6 от 20/11/2009 20:07 цитата  

У меня их три. 1-я материнка на которой рассположены еще две, так вот эти две я и заменил.
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #7 от 20/11/2009 20:09 цитата  

Олег30 писал:


А как выгледит трехходовой клапан?

Ты ремонтом котлов занимаешься? замешательство Это твой первый котел? Как выглядит трехходовой клапан показано на рисунке в инструкции пользователю. подмигивание А вообще-то они похожи, как и на других котлах, принцип - то один.
Подсказка:
Перед тем как впадать в отчаяние - рёв в три ручья - проверь датчики NTC. Только не спрашивай какие они и где находятся. улыбка
Олег30 
Заглянувший
Сообщения: 6
Олег30
 
Сообщение #8 от 20/11/2009 20:19 цитата  

К большему сожелению я не знаю что это за датчики (NTC) и где они находятся, но буду тибе очень признателен если подскажешь, а ремонтом котлов я не занимаюсь хочу лишь отремонтировать свой так как спецов у нас нет.
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #9 от 20/11/2009 20:37 цитата  

А чеж в профиле написал что ремонтом котлов занимаешься? Так бы и писал что один свой ремонтировать пытаешься. Ладно, прими мои соболезнования - я сам не люблю Б/Ушки Германские... Посмотри личку.
Олег30 
Заглянувший
Сообщения: 6
Олег30
 
Сообщение #10 от 22/11/2009 01:10 цитата  

Проблему решил. Оказывается что в сети низкий уровень напряжения и для розжига не достаточна энергии поэтому мной был установлен стабилизатор напряжения после чего котел запускается без проблем. равнодушие
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #11 от 23/11/2009 00:28 цитата  

Ну и славненько! Помучался я с тобой, однако.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP