ESpec - мир электроники для профессионалов


Vailant INT 240/2-3 не включается мигает индикатор сети

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
artur777 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 26/05/2010 13:35 цитата  

Здравствуйте, котлу 8 лет, полгода назад заменили трёхходовой клапан,других неисправностей и нареканий за всё время эксплуатации не было.Вчера начал мигать индикатор сети(первый снизу),котёл не включается.Пробовал перезагрузить включением-выключением,нажатием красной кнопки - не помогает.По совету сервис-центра пробовал отключить заземление - не помогло.Вопрос:что еще можно сделать и проверить, чтобы не попадать на замену платы?
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #2 от 26/05/2010 14:16 цитата  

Это интересно шо там у вас за сервис-центр такой который заземление просит отключить????? А для начала прописаться полностью следовалоб.
artur777 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 26/05/2010 14:48 цитата  

Заземление просили попробовать отключить, подозревая передачу по этому проводу слабого тока, который мог привести к сбою электрики (видимо был у них такой случай). Trosha, объясните ,пожалуйста,я новичок в интернет общении, как надо правильно "прописаться полностью"?
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 575
Leo140969
 
Сообщение #4 от 26/05/2010 15:45 цитата  

artur777, прописаться полностью - это значит ввести свои регистрационные данные на форуме, особенно важно указать место жительства и род занятий. На главной странице под надписью "ESPEC" есть строка со словом "профиль", войдя в который и можно произвести вышеуказанные действия.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #5 от 26/05/2010 16:25 цитата  

artur777,пока не заполнили профиль задам несколько вопросов
Насос работает?
Что еще проверили в котле?Кроме платы.
Остальное после корректного заполнения профиля.
Зы. вот такой я вредный.

ДОБАВЛЕНО 26/05/2010 18:01

С профилем порядок,А на вопросы не ответили.Жду ответов.
artur777 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 26/05/2010 17:06 цитата  

Профиль заполнил.Насос не работает.Вообще ничего не включается в котле, кроме мигающего индикатора сети и желтого индикатора исправности дымохода (третий снизу не мигает).В котле дальше ничего не происходит.Плату я не проверял,просто мастер из сервиса, который раз в год чистит котёл (профилактика), сказал по телефону,что если котел не включается после включения-выключения сети,значит замена платы.Поскольку стоит это в районе 10000 руб,я решил воспользоваться советами уважаемых экспертов данного форума
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #7 от 26/05/2010 17:12 цитата  

Я бы с начала проверил Датчики НТС.
Этот сбой Это перегрев. (Пишу по памяти.)
Потом не обязательно плату менять.Можно попробовать отремонтировать.
ЗЫ.приходилось подымать эти платы с похожими дефектами. Работают уже не один год!

ДОБАВЛЕНО 26/05/2010 18:13

Да с мастером Вам не повезло!
artur777 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 26/05/2010 17:19 цитата  

Спасибо за советы,скажите, а можно ли эти датчики проверить самому и что будет критерием? Как побороть сбой и перегрев? Можно ли отремонтировать плату в Питере,если что?
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 575
Leo140969
 
Сообщение #9 от 26/05/2010 18:48 цитата  

artur777, наверно, лучше всего было бы вынуть плату и подключить ее на столе в соответствии с монтажной схемой, которая должна прилагаться к любому котлу. Температурные датчики проверяются тестером, а имитируются переменными резисторами порядка 10-15 ком. Но Ваши ответы и профиль позволяют усомниться в том, что Вам удастся справиться самому. Думаю, лучше найти мастера, необязательно из сервиса.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #10 от 26/05/2010 18:53 цитата  

Не знаю как в Питере А в Украине таких мастеров полно.Есть хороший мастер но в Н.Новгороде.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #11 от 27/05/2010 21:01 цитата  

artur777,
Что-то туповатый у вас в Питере сервис, однако.....
В букварь сам внимательно смотреть не пробовал???????
Как правильно разблокировать - тоже могу подсказать, если сам читать не научишься....
Привет передай вашим сервисменам...
Удачи !!!!
На всякий случай - посмотри какие именно предприятия у вас в городе работают официально с этими котлами.....
Лично я не верю в то, что представители именно этих предприятий настаивали на отключении заземления. Чудной





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP