ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел Ariston EGIS24 FF, ошибка

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yx79 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #1 от 16/02/2011 18:11 цитата  

Ув. коллеги, с котлом такая ситуация: показывает ошибку, горят индикаторы 50 и 60 градусов+дымоход. в мануале написано плохая циркуляция. Вопрос где плохая циркуляция? Датчика циркуляции в Сист.Отопл. нет. Промыл все фильтра на СО и ГВС, проблем не обнаружено. котёл не зажигается ни в режиме отопл. ни в режиме ГВС.Дернется вентилятор и отключается. Думал проблема с его управлением, с имитировал ни какой реакции.даже не знаю куда дальше лезть.Направьте пожалуйста.
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #2 от 16/02/2011 21:18 цитата  

Посмотри датчики NTC. Страви воздух из системы. Запусти "Трубочиста". Информации мало...
yx79 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #3 от 18/02/2011 22:55 цитата  

Благодарю за отклик. Разобрался.Проблема была в отсутствии контакта в реле минимального давления.Разобрался после того как скачал другой мануал. Там причина этой ошибки написана намного понятней и касается как раз давления воды в системе.

ДОБАВЛЕНО 19/02/2011 00:03

Решено
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #4 от 23/02/2011 20:11 цитата  

а пометить как решенную тоже проблематично
Рифгаь 
Заглянувший
Сообщения: 2
Рифгаь
 
Сообщение #5 от 26/02/2011 18:57 цитата  

Доброго времени суток у меня такая проблема через раз тарахтит водяной насос что уже только не делал. воздух спускал блокировку производил и нифига, сервис мастера не едут так как далеко живем от города. Подскажите что я могу сделать сам. Или хотя бы причину этого шума рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #6 от 26/02/2011 19:39 цитата  

Рифгаь некрасиво в чужой теме вопросы задавать. Открывать надобно свою и правила открытия тем прочитать.
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #7 от 26/02/2011 21:34 цитата  

Рифгаь, заменить насос можешь.. или давление в системе поднять - но это слабо поможет.
причина - износ керамического подшипника в насосе
Рифгаь 
Заглянувший
Сообщения: 2
Рифгаь
 
Сообщение #8 от 27/02/2011 21:10 цитата  

fogoffwar писал:
Рифгаь, заменить насос можешь.. или давление в системе поднять - но это слабо поможет.
причина - износ керамического подшипника в насосе


когда дома кроме газового отопления больше ничего нет, знаете ли не до правил становится. Рискуешь остаться без тепла мне нужен был совет я его получил и за это спасибо. А насчет того что свою тему не создал Зачем когда есть похожая тема?
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #9 от 27/02/2011 21:41 цитата  

Рифгаь, А насчет того что свою тему не создал Зачем когда есть похожая тема?
А если вы стоите на красный свет-а на перекрестке пусто вы едите(зная что за перекрестком стоят гаишники)?Правила(законы )должны выполнятся ,иначе великая фраза-що маемо те маемо!Выполнив правила форума вы бы не рисковали остатся без тепла!
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #10 от 28/02/2011 20:20 цитата  

Vol4ok72, http://monitor.espec.ws/section38/topic116727.html
Цитата:
Разрешается поднимать старые темы, с похожей нерешенной проблемой.


а правила ты, похоже, из другого форума пытаешься тут навязать (знаю даже с какого)
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #11 от 28/02/2011 21:34 цитата  

fogoffwar, Дорогой( а ты похоже тему не внимательно читал) про правила не я вопрос поднял!Я всего лишь высказал свое мнение по поводу высказывания товарища Рифгаь,
Да ты вроде тоже на другом форуме присутствуешь (уважаемый улыбка ),а я вроде не у тебя в гостях!
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #12 от 28/02/2011 23:09 цитата  

Vol4ok72, перечитал еще несколько раз..

Цитата:
ригфаль: "А насчет того что свою тему не создал Зачем когда есть похожая тема?"
Vol4ok72: "Рифгаь, А насчет того что свою тему не создал Зачем когда есть похожая тема? Правила(законы )должны выполнятся"


исходя из этого Вы, поддерживая предыдущего оппонента, требуете от Ригфаль выполнения закона, которого попросту не существует на данном форуме, о чем я собственно Вам и сказал.. что именно я не так понял?

насчет другого форума: там присутствую.. да..

И там и тут я в гостях ). И тут меня как раз привлекает не такая жесткая приверженность буквам правил.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #13 от 28/02/2011 23:38 цитата  

fogoffwar, Я не требую на форумах никогда, ничего, и не от кого(выражайтесь правильней),я высказываю свое мнение-не более того!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP