ESpec - мир электроники для профессионалов


Hermann Habitat 23e , не включается

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ckock 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 17/11/2011 00:50 цитата  

Здравствуйте у меня котел Hermann Habitat 23e недавно упало давление, до этого все нормально работало(((( Котел перестал включаться(((( Сказали что нужно добавить воды))) добавил воды, правда не очень верным способом(((( После почему то перестал качать насос воду((( сказали открутить болкик (большой) на насосе (Grundfos - Грундфос) сказали что такое иногда бывает, попробуйте нажать, там что то или покрутить, я открутил, но что там крутить?)))) там вроде как есть простая резьба для отвертке, но что точно надо сделать, я не знаю(((( так как мне сказали а после я уже делал))))) подскажите что можно сделать))))))))))
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #2 от 17/11/2011 01:06 цитата  

да, там простой шлиц под отвертку.. шлиц на валу. т.е. вставляешь в него отвертку и пробуешь крутить - если крутится, то дело не в этом.
Ckock 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 17/11/2011 01:30 цитата  

Спасибо сейчас попробую)))))

ДОБАВЛЕНО 17/11/2011 02:43

Только что попробовал, что то оно как то туго крутиться, правда у мен нету нормальной отвертки(((( Завтра куплю и попробую, у меня отвертка слетает, с пазов(((((
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #4 от 17/11/2011 09:30 цитата  

должно легко крутиться.. (бывает что совсем не крутится, но если стронуть с мертвой точки то все ок потом - это нормально)
если крутится но туго - то видимо чем-то заклинило - придется разбирать насос
Ckock 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 17/11/2011 18:22 цитата  

Спасибо за советы))) Купил отвертку))) Попробовал прокрутить, с начало прокручивалось туговато, но после чуть легче)))) Закрутил гаечку, заработало))))))

ДОБАВЛЕНО 17/11/2011 19:27

Но, давление 1 bar)))) для работы этого не мало?(((
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #6 от 17/11/2011 18:33 цитата  

1 бар при непрогретой системе отопления для одноэтажного здания - достаточно.
Ckock 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 17/11/2011 18:58 цитата  

У меня 2 комнатная квартира))) 3-батарей))) 1-одна сушилочка, в ванне))))
OLEG291281 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #8 от 17/11/2011 21:13 цитата  

Датчик давления срабатывает при 0.7-1 бара.Меньше не желательно!
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #9 от 17/11/2011 23:35 цитата  

Ckock писал:
Спасибо за советы))) Купил отвертку))) Попробовал прокрутить, с начало прокручивалось туговато, но после чуть легче
Насос на втулках затирает, на пенсию просится, готовься подмигивание
Ckock 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #10 от 18/11/2011 05:18 цитата  

gaz1 писал:
Ckock писал:
Спасибо за советы))) Купил отвертку))) Попробовал прокрутить, с начало прокручивалось туговато, но после чуть легче
Насос на втулках затирает, на пенсию просится, готовься подмигивание


(((((((((((( Но как бы он сам не остановился, в системе давление упало, все якобы работало, только котел выключаться начал(((( я спустил воздух, давление упало 0 (bar) мне посоветовали спустить воздух, и долить воды)))) до этого насос работал, а после доливал воды (я ее доливал через батарею))) (Сушилку в ванне, самая верхнее точна в квартире (((( Я точно не знал как это делал(((( После уже мне объяснили что там есть черная черная крутилочка (пропочка - клапан) что с помощью его можно набрать в систему воды, с водопровода)))) после всего этого моего доливания воды, насос не хотел включаться((((( словно заблокировался)))) Но после прокрутки, там накипь есть, когда откручивал болтик (шурупчик) бала накипь))))
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #11 от 18/11/2011 12:36 цитата  

Ckock, Ты откуда воздух спускал? ОФОРМИ ПРОФИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ !!! Чтобы ясно было с кем имеем дело! Когда у котла было последнее ТО ? Ты паспорт на котел видел? Читал? Что такое датчик давления ,и от чего он срабатывает,знаеш? Если у тебя даже отверток нету ,ВЫЗЫВАЙ СЕРВИС !!! ИНАЧЕ ВЗОРВЕШ ИЛИ ЗАТОПИШ ХАТУ !!!
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #12 от 20/11/2011 23:53 цитата  

Ckock, Раз не знаешь как дополнить систему, тоды ОЙ, не твоё енто дело, включи утюг в розетку и грейся, пока не придут мастера, потому что со спичками детям играться нельзя..
Ckock 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 21/11/2011 20:26 цитата  

grinko писал:
Ckock, Ты откуда воздух спускал? ОФОРМИ ПРОФИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ !!! Чтобы ясно было с кем имеем дело! Когда у котла было последнее ТО ? Ты паспорт на котел видел? Читал? Что такое датчик давления ,и от чего он срабатывает,знаеш? Если у тебя даже отверток нету ,ВЫЗЫВАЙ СЕРВИС !!! ИНАЧЕ ВЗОРВЕШ ИЛИ ЗАТОПИШ ХАТУ !!!


Цитата:
Ты откуда воздух спускал?

Воздух я спускал, с батарей)))

Цитата:
Когда у котла было последнее ТО ?


Последние тех обслуживание (не знаю)))) но я его разобрал, и по звукам, и по состоянию все выглядит отлично, и странных звуков работы нет))))

Цитата:
Ты паспорт на котел видел? Читал?


Смотрел))))
Цитата:
Что такое датчик давления ,и от чего он
срабатывает,знаеш?

Вроде от давления воды)))))

Цитата:
Если у тебя даже отверток нету ,ВЫЗЫВАЙ СЕРВИС !!


Отвертки не было, большой)))))

Цитата:
ИНАЧЕ ВЗОРВЕШ ИЛИ ЗАТОПИШ ХАТУ !!!


Воду с насосика сливал под ведро напор был маленький))) Котел включился когда давление было 1 bar)))) после в процессе работы подбавил воды (Давления)) до 2 bar))) уже работает пару дней не каких странных звуков, или сбоев (остановки) в работе нету))))))[/quote]

ДОБАВЛЕНО 21/11/2011 21:28

СВЯТОСЛАВ писал:
Ckock, Раз не знаешь как дополнить систему, тоды ОЙ, не твоё енто дело, включи утюг в розетку и грейся, пока не придут мастера, потому что со спичками детям играться нельзя..


Я не знал, я прочитал в интернете как это делают на даче где нет воды))))) что это надо делать через насос, а пример был приведен на даче, где нет воды))))) якобы заливать надо под давлением)))) а я подумал что и тут тоже надо так же делать))))))
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #14 от 21/11/2011 20:45 цитата  

Ckock, так и что???? пользуешься??? может и я научусь не стандартному подходу??? и вообще раз дачи нет так и вообще к котлу подход через ... Знаю, но не скажу!
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #15 от 21/11/2011 21:32 цитата  

Ckock, Водой додавливать до 2 bar нельзя!!! 1 bar при комнатной температуре достаточно для пуска! 2 bar Это при 70-80градусах должно быть такое давление! Сливай воду! Почитай что такое расширительный бак, и какой воздух туда закачивается...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #16 от 21/11/2011 22:25 цитата  

Вам не кажется, что зашли слишком далеко? Давно должен быть ответ- "вызывайте специалиста".
emlia 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #17 от 21/11/2011 22:52 цитата  

это lavrishin тут не писал .... он бы сразу сказал куда большую отвёртку сунуть ..... "ИЗВИНИТЕ"
не поймите меня превратно..... да простят меня модераторы...
Ckock 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #18 от 23/11/2011 04:34 цитата  

grinko писал:
Ckock, Водой додавливать до 2 bar нельзя!!! 1 bar при комнатной температуре достаточно для пуска! 2 bar Это при 70-80градусах должно быть такое давление! Сливай воду! Почитай что такое расширительный бак, и какой воздух туда закачивается...


Солью)))) Просто в инструкций написано, что если стрелка давления (bar) для нормальной работы, должна находиться на серой зоне)))) от 1-2 (bar) давления)))) Я потому подбавил немного воды)) до 2 (bar) )))

Извините за путаницу, сейчас давление 1.3 - 1.4 bar))))

ДОБАВЛЕНО 23/11/2011 05:38

xarl писал:
Вам не кажется, что зашли слишком далеко? Давно должен быть ответ- "вызывайте специалиста".


Какая именно причина для вызова специалиста может быть?)))) Сосед с дома на против говорит что у него точно такой же котел))) и иногда после лета давление иногда падает(((( он подкачивает до 1.2 (bar) и у его соседа точно также))) и работает)))) я понимаю что строить выводы по то что кто то что сказал нельзя, что у каждого может быть по разному))))

ДОБАВЛЕНО 23/11/2011 05:42

СВЯТОСЛАВ писал:
Ckock, так и что???? пользуешься??? может и я научусь не стандартному подходу??? и вообще раз дачи нет так и вообще к котлу подход через ... Знаю, но не скажу!


С чего столько упреков?)))) улыбка
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #19 от 24/11/2011 03:40 цитата  

Цитата:

Вам не кажется, что зашли слишком далеко? Давно должен быть ответ- "вызывайте специалиста".

Уже советовал.
grinko писал:
ВЫЗЫВАЙ СЕРВИС !!! ИНАЧЕ ВЗОРВЕШ ИЛИ ЗАТОПИШ ХАТУ !!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP