ESpec - мир электроники для профессионалов


Котёл BAXI Luna HT-450 ошибки 128 и 133....

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ogor 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 27/08/2012 10:10 цитата  

Котёл зависает....показывает эти ошибки .При сбросе может запуститься ,а может нет.Всё это при ГВС.....более менее работает ночью.При вызове мастера была произведена замена всего ....что снималось на новое(плата управления,газовый клапан,электроды розжига.....всего)Да давление газа есть....При замене модулей ничего не происходит(может запуститься 10 раз ,а потом опять зависнуть)Менялся трансформатор....всё без изменений.Котлу три года.....Кто слышал о таком поведении котла?Что делать....???
Sergio Pistoletto 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #2 от 06/09/2012 09:41 цитата  

Добрый день. Вам мастер указал причину - отсутствие нормального заземления. Вам нужно обратиться в электроснабжающую организация для выдачи Вам официальной бумаги о качестве электроэнергии предоставленой в пользование. Звучит конечно как бред, но такое делается! Есть осциллографы у них специальные.
Есть другой вариант - БИП онлайн и гальваническая развязка от газовой трубы. Будет работать как часы.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #3 от 06/09/2012 23:23 цитата  

Sergio Pistoletto, а что с бумагой делать потом? от выдачи бумаги заработает котёл?
P.S. Вы официал и советуете клиенту самому решать проблему с вашим котлом... помогите ему это сделать, в крайнем случае продайте ему диэлектрическую вставку и посоветуйте хороший стабилизатор или тоже продайте... я удивлён...
yurets 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 07/09/2012 16:03 цитата  

По поводу бумаг - как-то геморно, да и какой смысл? Начинать нужно с чистки теплообменника со стороны камеры сгорания: возможны наросты внутри, что затрудняет движению газов;
2)что с притоком воздуха? не затруднен ли?
3)должен стоять стабилизатор, заземление, диэлектрическая вставка на газу (возможен потенциал на газовой трубе)
4)хорошо бы проверить дымовые газы (соотношение газ/воздух), но в частном порядке - не реально, девайс жутко дорогой и есть только на сервисе.
Вообще-то Бакси надежные котлы делает, возможно просто у сервисанта руки кучерявые и попробовать другого специалиста?
Sergio Pistoletto 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #5 от 10/09/2012 12:57 цитата  

Котёл проработал 3 года безотказно. В данный момент выходит в "аварию" периодически (переменная неисправность). Как Вы читали выше - попытка заменить ВСЁ не привела к успеху. Проблема не с котлом - рекомендации выше. Мы не торгуем стабилизаторами, ИБП, диэлектрическими вставками. 1.Ну и почему это я советую решать проблемы самостоятельно - ведь был специалист, всё поменял. 2. Не все сервисные службы имеют право устанавливать на газовой трубе что-либо. см. п.3 !!! предыдущего сообщения.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #6 от 10/09/2012 23:42 цитата  

Sergio Pistoletto, берём сервисный диск компании Hot Well - открываем его- находим папку техническая информация - что же мы в ней видим??? Папка - Защита и бесперебойное питание... далее читаем то что сами написали... Все сервисные службы, которые являются АСЦ обязаны иметь лицензию на газоопасные работы, в противном случае такая фирма не может быть АСЦ и не имеет право работать с таким оборудованием как котлы... Диэлектрическая вставка - является законным, лицензированным газовым оборудованием таким же как газ шланг и газ кран... Вопрос - ваш сервисник прокладку на газ шланге поменять имеет право? улыбка
P.S. А вобще это ваше дело, как вы хотите что бы к вам относились ваши будущие пока ещё надеюсь клиенты и покупатели...
Sergio Pistoletto 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #7 от 13/09/2012 10:49 цитата  

Не надо подменять понятия. Имеют право работать с газовым обоудованием (в данном случае КОТЁЛ), а не изменять проект газовой магистрали. Для безотказной работы котла, что нужно: (после проекта гидравлики, дымоотводящих каналов и нормального монтажа с промывкой)
1. надёжный котёл (он есть) 2. электропитание с заземлением согласно ПУЭ 3. заполнение гидросистемы подготовленой водой 4. проект и разрешение от УГХ и давление в газовой магистрали от 12 мбар. Я не могу понять о чём Вы спорите? Мои рекомендации (выше и ниже), что неправильные?
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #8 от 15/09/2012 21:16 цитата  

Sergio Pistoletto, рекомендации правильные, но вы клиенту советы даёте не правильные от которых клиент от вас отвернётся. Обязанность человека пришедшего ремонтировать котёл - отремонтировать его, если у клиента плохо с питанием - надо сказать ему об этом и помочь решить проблемму как минимум советом (а не бумажки посылать ити)..., в чём ещё вопрос? себя на место клиента поставте и всё сразу поймёте.
P.S.Я понятия ещё и не трогал.... подмигивание по простому - тебе нравится когда тебе вместо помощи дулю покажут? вот надо так делать что бы тебя в любых ситуациях любили, ценили и уважали... сейчас вы делаете не так и это от вас отварачивает.
P.S. вы написали пункт 3 и что дальше? у вас котёл 3 года на гарантии, возникла ситуация у клиента и что? под танк - клиента? вот о чём я .... с такой политикой... нахрен надо ваша такая политика.... иди бумажки соберай, что бы к тебе электрики с осцилографом пришли(сказка), есть ещё вопросы?
P.S.S. не готовы помогать своим клиентам? в решении вопросов... щас начну другие советы клиенту давать, что извените, задолбаетесь котлы клиенту менять, раз он пока у вас на гарантии... злость будете мне тут расказывать что АСЦ диэлектрическую вставку не может поставить, и т.д...............
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #9 от 16/09/2012 12:38 цитата  

КоВлИг писал:
будете мне тут расказывать что АСЦ диэлектрическую вставку не может поставить, и т.д...............
Не может Володя! Если её нет в проекте, если нет лицензии на монтаж и обслуживание линейных частей газопровода.
Алексей Вишняков 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 11/10/2013 21:37 цитата  

Могу из практического опыта подсказать вероятную причину выхода Вашего оборудования в ошибку Е128. В данном случая котла BAXI Power HT 1.650. Пишите e-mail:
//////////////////////////////////////////
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #11 от 11/10/2013 21:42 цитата  

Алексей Вишняков, реклама в соответствующем разделе..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP