ESpec - мир электроники для профессионалов


Vailland ПО

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 13/12/2008 14:57 цитата  

Народ кто знаком с vrDIALOG скиньте номер лицензии. Спасибо улыбка
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 14/12/2008 00:11 цитата  

alex.net,
Все имеется. Только надо бы знать какой именно vrDIALOG интересует, секретный ты наш...
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #3 от 15/12/2008 10:54 цитата  

Версия 1.5.1.1. сервисный диск 09.2005
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 15/12/2008 21:25 цитата  

alex.net,
В профиле ничего не вижу. Поэтому - ничего не дам. Интересно с кем имею дело и для чего это нужно. В параллельной теме такой же БОМЖ (hsasha) попросил прошивку для котла. Я сдуру выложил ему в почту. Оказалось, что она ему вообще не нужна - он их просто собирает.
Обозначься в профиле - начни себя уважать.
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #5 от 16/12/2008 18:32 цитата  

Есть люди которые любят чтото собирать а есть те которые используют накопленные знания. Так вот без тех и другиг пользы для людей мало. Как впрочим и оттех укоторых знаний много а толку мало...
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 16/12/2008 23:06 цитата  

alex.net, Это намек или Факт?
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #7 от 17/12/2008 12:46 цитата  

AKVA-TERM ,если можэеш помоч-то намек,если можеш инеделаеш то факт.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 18/12/2008 01:17 цитата  

alex.net писал:
...знаний много а толку мало...
Это ты про себя написал, или про всех, кто общается на Форуме?
Сказано - представься в профиле как уважающий себя специалист. Пока будешь БОМЖевать - ничего не получишь. Удачи !!!
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #9 от 18/12/2008 21:03 цитата  

это вобще,-а нащет бомжа так информации итак достаточно для добрых людей. А если хочется пообщадся то есть телефон,рад буду поговорить. Но на форуме нужно выкладывать информацию полезную для ремонта ,а не болтовю о личных заслугах.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #10 от 18/12/2008 23:54 цитата  

alex.net, Тема для флейма. но увы! Да прости меня модератор
Если хочеш получить инфу от человека-который обладает этой инфой . выполни его просьбу.Он просит обозначить место жительства-значит у него на это есть веские причины!

Lavrishin, много знает и много чем может помочь. Это не реклама -Это Факт!

ЗЫ.Я не прошу у него инфу и поэтому не обозначаюсь ,если мне понадобится его совет(а он мне обязательно понадобится) я заполню профиль полностью!
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #11 от 19/12/2008 12:46 цитата  

Я непротив ,но в профиле вродибы все заполнил,что ещо нехватает - подскажи. Место жительство указано-или его невидно? тогда извени ,я нехакер всех тонкостей незнаю-больше по котлам специализируюсь,может вэтом причина?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #12 от 19/12/2008 18:03 цитата  

alex.net, В профиле все нормально. я за прошлое писал.
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #13 от 19/12/2008 19:30 цитата  

Теперь ясно. Я работник сервисного центра по обслуживанию газовых котлов в Кременчуге Полтавская область. Есть все необходимые лицензии, допуски и т.д. Партнеры фирм Ферроли, Юнкерс, Беретта, Бакси, Протерм, Колви-Термона,только с Вайлантом не можем договориться. А котлы Вайлантовские попадаются. Нашли программу, не можем найти ключ. А вообще секретов нет. Если что надо - звоните. улыбка
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #14 от 20/12/2008 12:44 цитата  

Программы vrDIALOG 810/2 (V2.0.0.6) и vrDIALOG/2 (V2.0.0) без сомнения хороши, но зачастую без них вполне можно обойтись. Адаптер для шины RS232 тоже можно изготовить, но есть и другой адаптер.
alex.net 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #15 от 20/12/2008 15:52 цитата  

Большое спасибо за фото.НО я ищю номер лицензии vrDIALOG Версия 1.5.1.1. А нащет обойтись- так пока обходимся... Раньше вообще незнали про программы,и ремонтировали.Сейчас клиентов больше а времени меньше,ремонтировать надо быстрей.Попадаюся иногда Vaillant-ы без дисплеев вообще мертвые пока реаимируеш много времени уходит.Так-что собираем всю информацию по ним для диагностики.Зарание блоголарен за любую информацию улыбка
Наладчик КИП и А 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #16 от 01/01/2009 17:43 цитата  

У вайланта, навесных котлов был замечен диффект - прыгает температура подачи, провод корпуса отключать становится лучше но не всегда. Предполагаемая причина, -жлобство, так как один контакт датчика на корпусе, а опросАЦП, проходит быстро и не набирает статистику, и постоянно появляется ошибка, в этом случаи программы не помогут.
prihod.dr 
Заглянувший
Сообщения: 2
prihod.dr
 
Сообщение #17 от 25/09/2009 07:47 цитата  

alex.net,
Колега подскажи пожалуйста удалось ли разобраться с этой программой? Инашлась ли лицензия? С наступлением отопительного сезона возрасла нагрузка на сервис, а диагностику и настройку проводить нужно в полном обьеме!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #18 от 25/09/2009 20:30 цитата  

prihod.dr, Удалось.
Только толку от этой программы.Нет. Хорошему спецу она не нужна! Только в очень редких случаях.
1. Увидеть последних 10 ошибок.
2. Посмотреть код некоторых ошибок. (Которые встречаться очень редко!)
prihod.dr 
Заглянувший
Сообщения: 2
prihod.dr
 
Сообщение #19 от 26/09/2009 18:40 цитата  

AKVA-TERM,
C Вами я согласен! Вот только иногда хочется произвести ремонт и настройку гораздо быстрее. Да и в некоторых случаях отсутствие LSD дисплея затрудняет работу или при его наличии, но полном молчании. Тоже не особо весело. Комбинации кнопок все не запомнишь, а стоять и втыкать в шпаргалку не солидно!!! Поэтому есть желание на личном опыте удостовериться так ли это! Если есть возможность подсоби мануалом или накопленной непосильным трудом информацией. Заранее благодарен!!! подмигивание
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #20 от 27/09/2009 23:40 цитата  

prihod.dr, В основном vrDialog служит для развода клиентов.А к vrDialog2\810 вообще спецшнурок нужен.
Вернее учить инструкции.
А по поводу лицензии vrDialog извени я тебе не помогу. по некоторым причинам!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP