ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовый котел vaillant remscheid cwa180xe глюк температуры

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
михал 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #1 от 17/03/2005 23:05 цитата  

Люди, что делать с газовым котлом vaillant remscheid cwa180xe , при включении на обогрев нагревает температуру до 80 С и вырубается. Замена датчика температуры результатов не дала. Електроники тьма-тьмущая, может у кого-то схемка есть или хотя-бы совет откуда начать поиск?!! рёв в три ручья
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #2 от 17/03/2005 23:23 цитата  

михал, внимательно прочти вот это в самом конце прежде чем приступать к ремонту. Ты вообще осознаёшь ответственность если ты что-то не так сделаешь? Если у этих клиентов сгорит дом потому что ты просто неверно настроил режим - ты будешь им новый дом покупать? Я имею в виду у тебя столько денег есть? А если во время взрыва в доме будут люди и они погибнут, ты готов лет 15 сидеть за решёткой?
Если нет, то лучше не лезь и пригласи тех, кто специально этим котлам обучался и точно знает какой узел за что отвечает и где нужно крутить а где не нужно, и как правильно настроить работу прибора.
Если ты говоришь "Електроники тьма-тьмущая," то ты явно не тот человек, которого можно подпустить к котлу ближе чем на метр.
михал 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #3 от 17/03/2005 23:41 цитата  

Спасибо, очень внимательно прочитал! Только котел мой, так что имею право покопаться. Вышеозначеный спец уже был, сказал выкрасить да выбросить( вроде-бы сгорела микросхема которую нельзя найти в нашей части мира, но по моему типичная отмазка) А насчет електроники так тут я немного прикинулся (зарабатываю на кусок черствого хлеба ремонтом стиралок).
Rubik 
RASX
Сообщения: 128
Rubik
 
Сообщение #4 от 18/03/2005 00:40 цитата  

Тогда ты с перва проверь дымаход и винтеляцию причина может быть именно в этом, по скольку без винтеляции дымаход не может обеспечить тягу и при засорении дымахода катёл тоже может отключится и имей в виду что уже весна и птицы могут построить гнездо именно в дымаходе.

Начни с простого!
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #5 от 18/03/2005 02:54 цитата  

михал, Постарайся найти или нарисовать блок схему. Тогда может быть что то прояснится. По крайней мере будет понятно какой узел за что отвечает. А датчик там может быть не один. Так что рисуй блок схему и постарайся представить и проанализировать алгоритм работы. Не стоит бояться сложной электроники, но и не стоит ее без надобности трогать. Помни о принципе не навреди. А сложную плату, на данном этапе, можно рассматривать как черный ящик, очень велика вероятность что проблемма не в ней.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #6 от 18/03/2005 09:36 цитата  

михал писал:
Спасибо, очень внимательно прочитал! Только котел мой, так что имею право покопаться. Вышеозначеный спец уже был, сказал выкрасить да выбросить( вроде-бы сгорела микросхема которую нельзя найти в нашей части мира, но по моему типичная отмазка) А насчет електроники так тут я немного прикинулся (зарабатываю на кусок черствого хлеба ремонтом стиралок).
Ну, моё дело было припугнуть, чтобы осознал всю ответственность. Осознаёшь - лезь.
romannn 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #7 от 18/03/2005 10:37 цитата  

михал, есть схема похожего котла виалант vcw?t3w?sine 18t3w если поможет вышлю,там кроме датчиков есть еще механические термостаты ,а циркуляция есть?
михал 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #8 от 18/03/2005 23:39 цитата  

romannn, Если не жалко кинь схему. Здесь тоже мех.термостат есть, но по моему он аварийный. Циркуляция нормально , виновата 100% електроника. Здесь анализатор температуры построен на непонятной м-ме TBB1458G, кто-нибудь слышал о таком чуде? шок

Добавлено 19-03-2005 00:33

romannn, Если не жалко то кинь.Здесь тоже есть мех. термостат, но он, кажись, аварийный.Если я правильно понял здесь анализатор температуры, собран на микросхеме TBB1456G. Кто-нибудь слыхал что енто такое? шок
kolyo 
Дядя Коля
Сообщения: 789
kolyo
 
Сообщение #9 от 19/03/2005 00:43 цитата  

И какая все таки 56 или 58-SMD микруха с 8 выводов?
http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/FAIRCHILD/LM1458.html
михал 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #10 от 19/03/2005 01:36 цитата  

Корпус 8-sop. Спасибо за ссылку. Вынужден уйти - связь обрывается чаще чем я дышу. Попробую утром.
romannn 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #11 от 21/03/2005 09:35 цитата  

михал, схемку выслал но почта вернулась не дошла,
микросхемка операционник причем двух типов 6 ног ТАА 762,ТАА765 или 8 ног LM201
михал 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #12 от 23/03/2005 23:15 цитата  

С трудом вас нашел , спасибо администратору , что же это делается? romannn попробуй еще раз, будь добр, у нас были проблеммы на сервере . Здесь много чего залито какой-то полупрозрачной гадостью , трудно разобрать схему. А сама микросхема(LM201) стоит на впаянной в плату керамической пластинке, там еще куча SMD и все это дело залито голубой краской, дорожек не видно. Выбрасывать можно даже не тратясь на краску. Кто-то знает, где их таких красивых берут , а то переделывать трубы под новый котел очень не хочется злость .
Vlad T. 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 17/10/2008 21:44 цитата  

Похоже на датчик НТС, обычно он такие чудеса вытворяет
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #14 от 17/10/2008 22:02 цитата  

Vlad T., не позновато для ответа? браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP