ESpec - мир электроники для профессионалов


Junkers zw 20 ame23 не работает режим отопления

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 01/09/2005 10:56 цитата  

Здрасте. подшучивать, дразнить
Помогите разобратся из проблемой.
Ето совсем новый котел, его только-что установили.
В режиме производства сантехнической воды работает нормально,а в режиме отопления котёл работаєт, но горячей води на выходе (подача в систему отопления) нет. Вся нагретая вода циркулирует через встроенный в котел бой-пас. Я думаю что-то случилось с тревходовым клапаном. Сначала думал что в него что-то попало, я розобрал его - но он был чистым. Напряжение на него тоже подается. Только я не знаю какая величина напряжения должна подаватся на котушку.
Может кто-то имеет схему котла, или может помочь добрым советом улыбка.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 01/09/2005 21:20 цитата  

Ну если котел расчитан на напругу в 220 вольт то и на клапан подается 220 вольт.
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 02/09/2005 08:35 цитата  

Спасибо за ответ подмигивание . Но на електромагнитной катушке написано что она работает на 24 В. И на нее ето же напряжение поступает. Но клапан на срабатывает. Может быть что тока нехватает, или в цепи есть гдето утечки недовольство, огорчение .
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 02/09/2005 09:00 цитата  

Попробуй от внешнего источника запитать катушку.Если откроется то проблема в схеме котла.
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #5 от 02/09/2005 09:05 цитата  

Спасибо, попробую сегодня.
После опишу че было подмигивание
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #6 от 05/09/2005 08:56 цитата  

Привет fed улыбка .
Запустил я етот котел, намучелся нереально. А проблема всего лишь была в обокновенном воздухе. Как я описывал высше ето совсем новый котел который только-что установили. Ну вот решили они его запустить. А воздух то из системы полностю не выпустили. котел имеет автомат для стравливания воздуха. но он не смог выпустить такое количество. Трехвходовой клапан здесь простой гидравлический. Котушка електромагнитного клапана служит только для открывания доступа воды в специальную камеру клапана из выхода циркуляционного мотора.Когда камера заполняется полностю, то тем самым открывает основную магистраль отопления. Ну вот мотор не мог закачать в ету камеру достаточное количество воды из-за наличия воздуха. После того как я выпустил из системы последнюю бульбашку воздуха система заработала.
На етом етапе я думаю ету тему можно закрыть.
Спасибо за сотрудничество. классно!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 05/09/2005 09:04 цитата  

Vailand, классно!
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #8 от 05/09/2005 13:49 цитата  

Спасибо подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP