ESpec - мир электроники для профессионалов


Увлажнитель воздуха Orion ORH-022P. Опознать R8

  Список форумов » Прочие бытовые приборы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #21 от 30/01/2013 22:20 цитата  

По поводу по "Р-ти помощнее": если это стабилитроны, то нет смысла их там мощнее пока ставить, не обязательно из-за них ключ накрывается, а наоборот обычно. Отсюда: чем мощнее такая "перемычка" на плате, тем чернее через секунду под ней лак.

Я не отрицаю, всегда проще конечно скопом заменить все трупики и отдать готовый прибор. Но видать пока не судьба голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 30/01/2013 23:24

shov244 писал:
kostique писал:
как китайцам в голову взбрело, так и обозначили?!!

Похоже что так ... самое главное , что это не стабилитроны . По-быстренькому разрисовал схему и вперед с песней .


Так и придется наверное, но это уже ближе к субботе, т.к. завтра в область надо ехать. Кстати в поисковике задавал "zener diod DW1" и нашел схему какого-то измерителя со стабилитронами с обозначением DW неодобрение
Роман С. 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #22 от 11/02/2014 20:19 цитата  

Принесли такой агрегат. Импульсник выгорел наполовину. Причем и ножки поотрывало у деталей, и краска отлетела у резисторов. Импульсник думаю вылечить не получится, а вот трансформатор вставить могу. Там из БП идет 2 напряжения. 12В на движок, и другое неизвестно. Но в схеме стоят по питанию конденсаторы 50В.
Может кто подскажет напряжение. Искал поиском, в похожих увлажнителях встречаются 32В и 38В.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #23 от 11/02/2014 23:16 цитата  

ремонт ИБП - элементарен ...
узнать напряжения с него - элементарно - Генероттором... Гугль его ЗНАЕТ
Роман С. 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #24 от 21/02/2014 11:05 цитата  

Если нечего сказать-лучше молчите. А насчет элементарности ремонта- не соглашусь. Были ИБП которые поднять не удавалось. Мне проще транс вставить. Он надежнее будет.
Кстати я его и вставил, так сказать методом втыка. Заработало, но транс греется, ТВК-110 слабоват, надо не менее 31 Вт мощи. Напругу просадило по Ультразвуку.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #25 от 21/02/2014 11:44 цитата  

Цитата:
Если нечего сказать-лучше молчите.
- понятно ... яйца учат курицу ... голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP