ESpec - мир электроники для профессионалов


Водонагреватель привезли-торчит герметик или монтажная пена

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexeburg 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 19/07/2009 11:00 цитата  

Подскажите кто в курсе- купил водонагреватель Электролюкс EWH 80 SL, через инет магазин в Ебурге. При доставке работники распоковали его до низу , а верняя крышка водогрея стояла на полу, её не разглядеть было. Сейчас распаковал и вижу, что с трех сторон по периметру, в месте соединения верхней крышки с корпусом водогрея торчит толи герметик, толи монтажная пена, причем так нехило, швы по 7-10 см длиной, и "сопли" выступают мм на 4-6. Что это? Нормальное явление или фирма закрепила так отвалившуюся верхнюю крышку. Может ли это сказаться на его работоспособности, потечет ли он?Требовать замены ? Пока водогрей не подключал изза этого, фото есть, но не могу выложить- не хочет размер 640* 480 пикселей хавать.
sereh 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #2 от 19/07/2009 11:07 цитата  

Alexeburg, фото в архив положи и сюда потом выложи.
Alexeburg 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 19/07/2009 11:22 цитата  

закачал вроде в Схемы, но щас не найду фото там, обозваны "герметик торчит"
sereh 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #4 от 19/07/2009 11:26 цитата  

ну за это ты дополнительно от модератора по шапке отхватишь голливудская улыбка Причём здесь "схемы" ? Сюда выкладывай как я тебе объяснил сделать это
Alexeburg 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 19/07/2009 14:02 цитата  

я пытался к сообщению прикрепить изображение, но сервер пишет- не более 640 пикселей в ширину и 900 высоту, хотя фото было 640 на 480, где архив находится? Уже прокатился по магазам- мнения противоречивые, кто грит бывает такое, кто грит- нафиг надо, меняй. еще видео снял улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 19/07/2009 14:22 цитата  

Alexeburg, это бывает часто. На работу не влияет. Пену между внутренним и внешним баком заливают в жидком виде. При высыхании она увеличивается в объеме и излишек вылазит через щели. Просто ее залили на 2 грамма больше. Это лучше, чем если бы залили меньше чем нужно
Alexeburg 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 19/07/2009 14:57 цитата  

Мелиор писал:
Alexeburg, это бывает часто. На работу не влияет. Пену между внутренним и внешним баком заливают в жидком виде. При высыхании она увеличивается в объеме и излишек вылазит через щели. Просто ее залили на 2 грамма больше. Это лучше, чем если бы залили меньше чем нужно
ясно, а может всетаки залить фотки или видео моё? просто есть впечатление, что пеной или герметиком прихватили крышку с трех сторон, с лицевой стороны чисто. вот щас и думки гадаю-подключать или нет?и по подключению не подскажете- можно эту модель под мойку положить, прямо на пол?т.к. места в притык, а стены сверлить не хочется.
Alexeburg 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 19/07/2009 17:35 цитата  

залил видео на Ютуб - http://www.youtube.com/watch?v=M_kTlNNpZC4
sereh 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #9 от 20/07/2009 11:04 цитата  

Alexeburg, ты прям как для передачи " Что?Где? Когда?" видео снимал гы-гы Лично я не вижу в этом какой либо неисправности.Да такое к сожалению встречается.не потечёт,будь уверен.Можешь аккуратно обрезать пену.Это скорее эстетический недостаток,чем технический.На то она и Россия гы-гы .Я же знаю ,что ты теперь после этой вылезшей пены будешь к этой водогрейке предвзято относится.То здесь тебе что то не понравится в ней,то там.Решать тебе.в любом случае в течении 2 недель тебе ОБЯЗАНЫ обменять товар на аналогичный хорошего качества.
Alexeburg 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 20/07/2009 14:24 цитата  

sereh писал:
Alexeburg, ты прям как для передачи " Что?Где? Когда?" видео снимал гы-гы Лично я не вижу в этом какой либо неисправности.Да такое к сожалению встречается.не потечёт,будь уверен.Можешь аккуратно обрезать пену.Это скорее эстетический недостаток,чем технический.На то она и Россия гы-гы .Я же знаю ,что ты теперь после этой вылезшей пены будешь к этой водогрейке предвзято относится.То здесь тебе что то не понравится в ней,то там.Решать тебе.в любом случае в течении 2 недель тебе ОБЯЗАНЫ обменять товар на аналогичный хорошего качества.


Про Что Где Когда ты отжог!!! Зачет. Дак первый раз ставим, ЖКХ мозг с гор.водой второе лете трелюет, доставлял инет магазин Ебургский, все осмотрел, а крышку, на которой он стоял- не взглянул. Если будет робить без проблем- покуй. В магазе тоже отпинываются что такое бывает, вроде написано маде ин Швеция. Неужели и у них китайцы делают?
Пусть стоит, мыться охота уже улыбка Его лежа под мойку можно ставить, прямо на пол на кухне?
sereh 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #11 от 20/07/2009 16:26 цитата  

Alexeburg, а ты не ленись и почитай об этом в инструкции по установке,там даже если я не ошибаюсь рисунок есть по этому поводу. улыбка
Alexeburg 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 20/07/2009 21:07 цитата  

sereh писал:
Alexeburg, а ты не ленись и почитай об этом в инструкции по установке,там даже если я не ошибаюсь рисунок есть по этому поводу. улыбка

мануал читал, но в инете наткнулся на фразу- есь водонагреватели с верхним подклюбючением, есть с нижним, нельзя ставить под мойку с верххним подключением. Как перевести?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP