ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофемашина KRUPS XP 7180 (7220). Ошибка 05 и прочее...

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergey_76 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/12/2011 06:55 цитата  

Доброго времени суток, форумчане! Моделька старая, но привезли из Германии. Я так понимаю, все "кишки" у нее аналогичны модели серии 7200. Прошу проконсультировать по проблеме. Перелопатил подобные темы, но решения не нашел. В общем. Машина работала в офисе, через некоторое время ее решили заменить, потому как отказывалась варить кофе. Я ее приобрел по-дешевке. Проблема была с концевиком на верхнее положение поршня. Так же, был заменен дистрибьютер на модифицированный (прежним владельцем). Машинка поработала недельку. Теперь возникла проблема. При включении, цикл не начинается сначала, то есть, с помола зерен. Включается помпа, качает некоторое количество воды, поршень опускается вниз, но не до конца, потом возвращается в исходное, а горячая вода из нагревателя выходит из капучинатора. Так повторяется 2 цикла и машина встает в ошибку 5. Я так понимаю, это отсутствие подачи воды в первый момент. Но вода то поступает, помпа качает. Разбирал дистрибьютер, ничего криминального не увидел. Собрал обратно, думаю правильно, потому как по-другому собрать невозможно, везде есть специальные шлицы.
Буду рад любому совету спецов. Если у кого есть возможность прислать мануал, плиз, будьте добры!
Sergey_76 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 16/12/2011 17:41 цитата  

Немного уточняю. В идеале должно быть: при включении, мигает кнопка включения, работает двигатель дистрибьютора, потом включается кофемолка....и далее.... У меня же, при включении, мигает кнопка включения, сразу включается помпа, качает воду в пресс... а далее я уже описывал.
Я так понимаю, проблема достаточно частая, судя по форуму, неужели никто ее не решил?
barabasha2009 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 17/12/2011 00:22 цитата  

У меня подобная проблема.Я поменял флоуметр и перестало выдавать ошибку 5.Теперь постоянно пишет что нужно наполнить аппарат.Я думаю это проблема в насосе.Заказал насос.Жду.Будут результаты напишу.
Sergey_76 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 17/12/2011 22:07 цитата  

Если пишет, что наполнить аппарат, то это скорее чудит уровнемер на емкости воды. Его просто можно выключить, вынув клемму из платы и контролировать визуально. Да и звук работы помпы сразу подскажет об отсутствии воды.
k0lok0l 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 15/04/2015 15:09 цитата  

barabasha2009 писал:
У меня подобная проблема.Я поменял флоуметр и перестало выдавать ошибку 5.Теперь постоянно пишет что нужно наполнить аппарат.Я думаю это проблема в насосе.Заказал насос.Жду.Будут результаты напишу.


Проблема в плате уровня воды. Находится сразу же за контейнером для воды. По размеру плата где-то 4х2см.

ДОБАВЛЕНО 15/04/2015 16:34

Пятая ошибка говорит о не поступлении воды в самом начале. Устраняется заменой счетчика воды.

20150318_234933 - 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  330.16 КБ
 Просмотрено:  464 раз(а)

20150318_234933 - 1.jpg



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP