ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофемашина Siemens TK52001 нет подачи пара.

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sleader 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/05/2013 13:06 цитата  

Имеется кофемашина Siemens TK52001. Все работает нормально, кроме подачи пара. При повороте ручки в положение кипяток/пар кипяток идет. Если нажать кнопку пар, начинает мигать индикатор красным пар и уходит в бесконечность.(по инструкции должен подать пар через 20 секунд, загореть индикатор зеленого цвета).

Аппарат был разобран до болтика. Все промыто. Визуально осмотрел плату управления на наличие сгоревших дорог, вздутых кондеров, и т.д.

1.Если для нее сервисные команды?(к примеру сброса настроек на завод).
2. Может термодатчик выйти из строя? Знать бы его сопротивление чтоб прозвонить?
3. Может есть у кого-нибудь схема управления кофемашины?. 4.Возможно не обрабатывается команда с кнопки нагрева пара?



Заранее благодарен

недовольство, огорчение [/b]
Сообщение Администрации :
Внимание!выделенное добавлено
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 11/05/2013 13:56 цитата  

sleader, к мастеру.
sleader 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 11/05/2013 14:01 цитата  

спасибо.. очень дельный совет.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 11/05/2013 14:11 цитата  

Пожалуйста.
Правила читал? "Укажите в тексте сообщения более точные данные прибора
( продуктовый сервисный и т.п. номер )
Сообщите о Ваших действиях, результатах измерений и проведенных замен. Сформулируйте вопрос."
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #5 от 11/05/2013 17:45 цитата  

sleader, плохо начинаешь. Правилами Форума запрещается:
"Использование нечестных приемов ведения дискуссий, например, правка/удаление своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл".
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 11/05/2013 21:56 цитата  

sleader писал:
спасибо.. очень дельный совет.
- а ты , как Клиент, желаешь другого? Не вопрос - 100 у.е. .... и это я еще добрый сегодня.
sleader 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 12/05/2013 20:58 цитата  

Ссори за нарушения правила правка\удаление своих сообщений.... Винован не дочитал все правила....исправлюсь...

Я хотел чтоб хотя-бы сказали в какую сторону копать...

Перечитывая правила дочитал:

1.Хотя наша конференция ориентирована на профессионалов, участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума.
2.Основные принципы, на которых происходит участие в нашей конференции - равноправие, уважение и взаимопомощь. Следование этим принципам не только обеспечит активную и своевременную помощь в решении ваших проблем со стороны других форумчан, но и будет способствовать развитию конференции в целом.

Я же не прошу мне сказать причину, а направить в сторону ее решения...

Если я начинающий человек то не обезательно сразу пинать.....

Профессионалами не рождаются, ими становятся....
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #8 от 13/05/2013 00:11 цитата  

sleader писал:
Имеется кофемашина Siemens TK52001. Все работает нормально, кроме подачи пара. При повороте ручки в положение кипяток/пар кипяток идет. Если нажать кнопку пар, начинает мигать индикатор красным пар и уходит в бесконечность.(по инструкции должен подать пар через 20 секунд, загореть индикатор зеленого цвета).
На сколько я понял , за место пара идет кипяток . Бойлер у тебя стоит один . Нужно замерить , поступает ли U-ние на него ( смотри прямо на его клеммах ) после нажатия кнопки "пар" и мигания светодиода , т.е. выянить есть ли дополнительный нагрев для пара .
sleader писал:

2. Может термодатчик выйти из строя? Знать бы его сопротивление чтоб прозвонить?
А чего сам то стесняешься замерить ? Могу предположить , что его R-ние 10 кОм при ~20град . При увеличении t-ры значение его уменьшается - NTC сопротивление .





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP