ESpec - мир электроники для профессионалов


пылесос CLATRONIC BS7703 турбо что за зверь

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #1 от 25/02/2005 11:22 цитата  

Привезли с Германии несколько штук по цене $66 и предлагают купить.Посмотрел в инете -ничего.кроме мешков по 13 евро.
Прошу просветить меня что за такое законсперированное изделие и цена с характеристиками,спасибо.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #2 от 25/02/2005 11:42 цитата  

По идее CLATRONIC это где-то из области ASKO, UPO и т.п. Говорю потому, что видел стиралку UPO с надписью CLATRONIC на панели.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #3 от 25/02/2005 12:15 цитата  

CLATRONIC выпускается фирмой CTC в Германии техника очень дешевая. Политика фирмы направлена на то чтобы полностью охватить сегмент рынка доступной в ценовом плане техники. Большинство моделей техники, за исключением крупной бытовой техники, являются не ремонтируемыми, то есть в случае заводского брака, подлежат замене в гарантийный период.То есть если техника официально попала на территорию страны, меняется без проблем. В после гарантийный период ремонт возможен только без замены комплектующих. Качество изготовления, приблизительно на уровне Vitek или Saturn. Кроме Германии данная торговая марка является довольно распространенной на территории Украины.
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #4 от 25/02/2005 13:14 цитата  

Alexzz, Макс, Спасибо за ответы.Я так понял - лучше добавить чуток $ и купить поприличнее что то.ейчас посмотрю что есть.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #5 от 25/02/2005 14:02 цитата  

luca, было у нас этого добра немеряно!Г...оно и в Африке Г.....,правда когда на СВЧ печке сдох магнетрон-я им позвонил насчет запчастей-сказали,чтоб печку на мусорку так же как и утюги их фирмы!Печь до сих пор работает...мне не трудно для себя ее сделать было!
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #6 от 25/02/2005 19:53 цитата  

serviceman писал:
luca, было у нас этого добра немеряно!Г...оно и в Африке Г.....

В принципе для своей цены вещи нормальные если не зацыкливаться на том что все должно подлежать ремонту. Просто покупая такую вещь нужно быть готовым что эта покупка на год. А через год можно себе взять что то новое более современное и интересное. Ведь цена то на эти вещи бросовая. Хотя нельзя сказать что товар некачественный. Кстати у Филипса тоже очень много неремонтируемых изделий. Я купил себе электрочайник Филипс с дисковым нагревателем, меняю уже третий раз, каждый раз почти под конец гарантии, и каждый раз получаю абсолютно новый чайник (той же модели естественно). Получается прям таки вечный чайник улыбка
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #7 от 28/02/2005 20:19 цитата  

Макс, ты купи Tefal 91670. И не парься. Хоть дизайн не такой понтовый, эато надежно. И недорого.
А насчет Clatronics... Это ж такой же отстой в стиле scarlett. binatone и прочей каки. За такие деньгилучше взять недорогой LG или Samsung. По крайней мере запчасти можно найти...
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #8 от 01/03/2005 00:34 цитата  

Лёsik, На что был бы похож Tefal, после трех лет эксплуатации? А так, после очередной замены, у меня нормальный чайник, которому всего пол года. Есть разница!? Конечно, всех этих выходов из строя могло и не быть, тогда бы и мой Филипс, уже на Х был бы похож. Правда в описанном мной случае, поломка могла случиться и после года эксплуатации, в этом случае, конечно, попадает покупатель. А по поводу дешевых вещей, вы меня не убедили. Необходима и эта группа техники. Кому как нравится, кто то предпочитает купить один раз на всю оставшуюся жизнь, чтобы еще и внукам хватило. А кто то предпочитает периодически обновлять технику, и многим может быть не по карману частое обновление техники SEB, Philips, Braun... Да и в том случае, если брать ремонтируемые модели, вышеперечисленных производителей, то многим ремонт будет не по карману, а в отдельных случаях, просто нецелесообразен, по причине высокой стоимости деталей.
Мораль - не все то золото, на что поставляются детали. улыбка

Добавлено 28.02.2005 23:37

Вообще то данная тема больше подходит для флейма.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #9 от 01/03/2005 00:51 цитата  

Мне приволокли стиралку СLATRONIC. Уж очень она похожа на HOOVER. Матор на верху, английский.
Юрий Бабарыкин 
Участник
Сообщения: 121
Юрий Бабарыкин
 
Сообщение #10 от 01/03/2005 15:16 цитата  

Я раньше видел в каталогах немецких типа "Товары-по-почте"- очень много техники Клатроник- что у меня сразу вызывает подозрения в её происхождении и ходимости. ИМХО.
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #11 от 01/03/2005 19:05 цитата  

меня лично от слова Клатроник очень сильно колбасит
Gesha 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 05/03/2005 13:21 цитата  

А я продавал CTC 3-4 года... Дома полно техники этой фирмы. Короче, сколько платите - то и получаете. Хотя, в большинстве случаев лотерея. У меня дружбан взял чайник от Clatronic, до этого у него Moulinex был. Так Мулинекс потёк, и кореш попросил что-нибудь недорогое. С финансами была проблема. Так этот Клатроник пашет у него уже 3 года и не думает портиться. Хотя, пылесос от CTC я бы не рискнул брать. Слабенькие они, движки летят.
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #13 от 06/03/2005 00:45 цитата  

Gesha писал:
А я продавал CTC 3-4 года... Дома полно техники этой фирмы

Что тебе люди плохого сделали?
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #14 от 06/03/2005 13:12 цитата  

Лёsik писал:
Gesha писал:
А я продавал CTC 3-4 года... Дома полно техники этой фирмы

Что тебе люди плохого сделали?

ну ладно, работал человек улыбка не всегда приходится делать то, что нравится. Кстати лет пять назад купил жене фен СLATRONIC - жив до сих пор.Бывает и такое голливудская улыбка
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #15 от 06/03/2005 19:17 цитата  

У меня соковыжималка CLATRONIC. Купил в шроте за 10$ и мучаем два года, может и три. Жива пака голливудская улыбка
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #16 от 02/07/2010 16:26 цитата  

не хотел создавать отдельную тему. А что, вся техника у СLATRONIC из разряда "не очень", т.е. дешевка? А то я по случаю хлебопечку такую купил... как они, никто не пользуется? Думал, раз немецкая фирма, должно быть получше китайских...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 02/07/2010 21:08 цитата  

OlegLOA, купил и молодец. Пользуйся, пеки хлебушек и радуйся. Ломается все, даже самая навороченная техника. А реже ломается та техника с которой обращение аккуратное. Вот и все. Дальше как повезет
jondoor 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #18 от 18/09/2010 18:01 цитата  

Покупал пару лет назад точилку для ножей этой фирмы, в отделе со скидками в продуктовом магазе)). Не подумайте ничего), там такая фишка - отдельчик всякой хрени по "5 коп." есть, обновляется раз в неделю. Так вернул на сдедующий день - разбалансировка двигателя (с камешком) была просто невыносимой. Такие штуки надо в сексшопе продавать, а не в отделах бытовых приборов)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP