ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ LG FR-656LX(B) - схема пассиков

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
skodafelicia 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 26/03/2012 19:00 цитата  

Достался аппарат на дачу: все уже заработало (были мелочи), правая дека (реверсивная которая) была заклеена скотчем - отломан упор и не было одного тонкого пассика. Скотч оторвал, упор припаял, пассик поставил вроде так, как думал должен быть - левая дека работает нормально, правая вроде как чуть быстро и зад-на-перед поет в любом направлении...
Поделитесь схемой расположения пассиков, хочется восстановить раритет )... Или там может какая хитрость есть?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 26/03/2012 20:03 цитата  

skodafelicia, Я так и не понял, что не устраивает? В сервис-мануале все есть, было бы желание, поиск рулит.
skodafelicia 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 26/03/2012 20:20 цитата  

serega-64 писал:
В сервис-мануале все есть

Не сомневаюсь.
Но не могу найти. В том, что нашел - только электрическая схема...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 26/03/2012 20:41 цитата  

skodafelicia, По этой ссылке http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=280298 был?
skodafelicia 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 26/03/2012 20:51 цитата  

Спасибо за ссылку. Именно там не был, но содержимое папочки AUD\FR-656LX давно распаковано на компе - там нету
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 26/03/2012 20:52 цитата  

skodafelicia, Ну тады фото лентопротяги в студию.
skodafelicia 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 26/03/2012 21:28 цитата  

Красным отметил пассик, который я поставил

serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 26/03/2012 21:41 цитата  

skodafelicia, Отмеченный пассик этт на подмотку и перемотку, а задающие скорость у вас плоские и разность в скорости этт скорей всего нонсенс. Ремни поставлены правильно, по другому их вряд ли воткнешь, хотя и умудряются. Я так понял, что программу сервомеханизм отрабатывает исправно и если бы что то неверно, то был бы сбой. Были у меня случаи разности скоростей, но там повлияла толщина пассика (они были квадратные по сечению и разного профиля).
skodafelicia 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 26/03/2012 22:07 цитата  

Сейчас еще попробовал точнее понять - при нажатии на плей вправо иногда на половину подводит головку и начинает быстро мотать - получается как ускоренная перемотка, но только по моему голова не ту сторону читает (слова задом на перед, но это не точно), нажимаю стоп, опять плей - начинаю трещать шестеренки. Когда вручную кручу маховик - трещит в районе шестерни самой левой верхней на первой фотке.

Головка наполовину поднята, сейчас треск при любой команде, при треске механизм вращается только вперед. Когда опускаешь вручную головку - все повторяется сначала.
Я так понял не до конца отрабатывает подвод головки?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 26/03/2012 22:54 цитата  

skodafelicia, Остается одно, терпение и интуиция. Вручную проследовать всю отработку сервомеханизма и понять принцип, ну, тут я помочь уже ни чем не могу. С долей иронии могу тока сказать - привози сделаю. подмигивание
skodafelicia 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 26/03/2012 23:29 цитата  

Нашел ))
Отломался штырек на черной пластмасске, что с валиками туда-сюда и головкой перещелкивает...
Завтра поеду искать голову, думаю вариант с впайкой болтика там не прокатит как на крышке - нагрузка великовата...

Спасибо за подсказки )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP