ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема со звуком в маяке м-240с-1

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Geromo 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 22/01/2006 20:34 цитата  

Уважаемые друзья! Помогите советом. У меня есть проблема с воспроизведением кассет на маяке м-240с-1. При прослушивании кассеты динамики фонят, еле слишно звук. Фон очень сильный. Пробовал менять головку - не помогло. Поставил головку маяк 3д24212 - ещё хуже стало (сейчас стоит головка айва). Менял провода на головку - тоже ничего. В чём может быть причина? Заранее спасибо.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 22/01/2006 21:43 цитата  

Схем в сети море, осцил в руки и по каскадам, а так же стабильность питаний, можно емкости все электролитические поменять нафиг, те что не сдохли до сих пор сдохнут в ближайшее время, а вообще я такие аппараты ремонтирую за примерно равную им стоимость если не больше, то есть минимум 20 баксов. Находятся умники, соглашаются.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #3 от 23/01/2006 11:11 цитата  

Всё что написал Freddy+ Особое внимание первым каскадам и конденсаторам в цепях их питания.
Geromo 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 23/01/2006 18:18 цитата  

Всем спасибо за помощь! Буду принимать меры. вообще усилок хороший, только кассеты плохо звучат, а через линейный вход всё ок.
Я подсоединяю к компу - и песня льется...
burilov 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #5 от 23/01/2006 20:13 цитата  

сразу замени все литы в усилителе воспроизведения и плате оконечника и на его выходе(два по 1000).Проверь их в блоке питания и цепях автостопа.Аппарат будет, как новый
Geromo 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #6 от 27/01/2006 21:22 цитата  

burilov, спасибо тебе!!! Так мне много намного легче разобраться в аппарате)
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #7 от 27/02/2006 23:35 цитата  

Geromo, Еще проверь литы в плате универсальной. Хотя скорее всего БП у меня тоже был Маяк 232 и также самая проблема в шуме при воспроизведение кассеты шум был а при записи не было шума я поменял БП на б.у. купленную на радио базаре и сейчас он у моего брата пашет как новенький а старый БП я оставил себе на всякий случай. Видимо пробило БП из-за высохших конденсаторов которые былм прикрученные к БП они на 2000мкФ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP