ESpec - мир электроники для профессионалов


Что такое экранировка и прогрев ??? Как ето делать ???

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shaban-axa-mir 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 28/03/2009 20:42 цитата  

Что такое экранировка и прогрев ??? Что для этого нужно и как ето делать на Samsung E630 ??? Помогите, очень нужно.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #2 от 28/03/2009 21:26 цитата  

shaban-axa-mir, Экранировка- защита узлов РА от внешнего воздействия радиочастотного излучения, воздействия полей РЧ блоков друг на друга и т. д. и т.п.
Прогрев необходим для востановления контактов паяных узлов компонентов .(Прогрев МС на компауде чреват окончательной гибелью трубы).
Ну а вообще об"яснять это достаточно сложно! улыбка
shaban-axa-mir 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 28/03/2009 21:37 цитата  

Сергей Козырев, но обьяснить как сделать экранировку на задней крышке на Е630 можно ??? Читал что поможет !!!
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #4 от 28/03/2009 21:57 цитата  

shaban-axa-mir, Экранировка тел с родным корпусом практически не требуется. При установке корпусов от китайцев приходится прибегать к этому. В первую очередь ( при висяке) рекомендуют в первую очередь экранировать ячейку, где расположен кварц, затем область РА и RF. Класический способ применения ( если по ребрам экранирующих отсеков сопративление крайне большое , или вызывает подозрение) бумага с фольгой от сигарет.- бумагой к компонентам и по контуру выстаиваем допэкран. Геморой еще тот. Посему замена корпуса на Китай- себе дороже!
shaban-axa-mir 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 29/03/2009 13:19 цитата  

Дак у меня не виснет, у меня на слайдере прием то есть то нету. Хочу экранировку попробывать !!! И подробней - какую ячейку какого кварца, как он обозначаеться и где находиться, чем экранировать ??????? PA и RF в схеме не нашел. Бумагу тыкал с фольгой но чет ничего мож не туда ))) Я не тупой, просто в мобилах - 0, и хочу это исправить !!! А телефон по мастерским по 2-раза в месяц носить лаве платить, кому не влом меня чуть подучить )))???
Bogov 
Участник
Сообщения: 228
 
Сообщение #6 от 29/03/2009 16:00 цитата  

shaban-axa-mir, похоже тебе самому влом подучиться. Информации по твоему вопросу в инете МОРЕ! Не будешь лениться - всё найдёшь. А разжевать и в рот положить желающих нынче мало улыбка
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 29/03/2009 20:23 цитата  

shaban-axa-mir, в помощь....
http://monitor.espec.ws/section14/topic86544.html
http://monitor.espec.ws/section14/topic92219.html
http://monitor.espec.ws/section14/topic1000.html
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #8 от 30/03/2009 11:11 цитата  

shaban-axa-mir, вообщето есть специальные спреи для экранировки(для восстановления экранировки)
Speck 
Заглянувший
Сообщения: 4
Speck
 
Сообщение #9 от 31/03/2009 01:42 цитата  

ingenegr писал:
вообщето есть специальные спреи для экранировки(для восстановления экранировки)


а на крайний случай, токопроводящий лак.

Но по личному опыту, все эти экранировки почти никогда не спасают. А если и спасают, то ненадолго.
shaban-axa-mir 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #10 от 31/03/2009 13:08 цитата  

Speck, лак у мня есть, и им короче покрывать заднюю часть крышки вместе с перегородками и резинками ???

ДОБАВЛЕНО 31/03/2009 14:10

Bogov, я чет немогу найти это море уже долго, экранировку гугл навеное незнает ))) !!!
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #11 от 31/03/2009 15:33 цитата  

Speck, смотря как спасацца..........они хорошие но танцы с бубном один фиг нужны
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #12 от 31/03/2009 20:48 цитата  

shaban-axa-mir, Да не заморачивайся на экронировке- в твоем случае это не поможет, к сожалению!
shaban-axa-mir 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #13 от 01/04/2009 17:52 цитата  

Сергей Козырев, Но в этой теме главный вопрос --- КАК ДЕЛАЕТЬСЯ ЭКРАНИРОВКА , а второй уже прогрев, но в моем это или нет случаее, вопрос таков --- Экранировка !!!!!!!!!!

ДОБАВЛЕНО 01/04/2009 18:55

ingenegr, мне говорил специальные спреи -- я понимаю что не эмалевая краска, но пишут не очем !!! Какие это спреи ??? Как и куда они наносятся ??? Ну неужели непонятен вопрос ??? Или никто сам не знает или впадло написать ??? Ни одного нормального ответа (

ДОБАВЛЕНО 01/04/2009 19:00

Задал вопрос про экранировку и пишут -- зачем она тебе надо ?; не поможет ; впадло учится - так дай инфу - научусь блин !!! ; или дают такие же ссылки на такие же ответы как и тут -- зачем, можно скинуть нормальное описание или почитать про экранировку и прогрев, эт не только мне поможет но и другим у кого будут такие же вопросы.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #14 от 01/04/2009 18:34 цитата  

shaban-axa-mir, спрей который содержит частицы металла, наносится из баллончика на крышку корпуса, потом перегородки подклеиваются чемто типа метализированного поролона.такаяже краска только металлическая
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #15 от 01/04/2009 18:59 цитата  

shaban-axa-mir зачем ругаесся мана уже много обьяснили и все непонятно тебе .
КАК ДЕЛАЕТЬСЯ ЭКРАНИРОВКА - руками делаеться .
shaban-axa-mir 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #16 от 01/04/2009 20:25 цитата  

YURA@, ну если ты знаешь то тебе понятно !!! вот щя только блиско к толку обьяснил ingenegr,

ДОБАВЛЕНО 01/04/2009 21:34

Я понял что --- на заднюю панель налажуется либо медная фальга, жидкая медь (спрей) или графит, на Е630 на задней крышке там отсек есть, над U100, у которого на ребрах наложены резинки, так вот, (спрей или фальга) налажуется в эту ячейку, ниже налажуется ? а на против пластин антены ? или только в ячеку ? далее непонятно - на стенки самих ребер нужно или нет наносить фальгу ??? Дорожки на которые прилягают резинки прочистить, а сами резинки (которые на ребрах) покрыть графитом или токопроводящим лаком, и он должен (лак) соприкасатся с фальгой в ячейке или нет ??? Что если покрыть ячейку не фальгой или спреем а токопроводящим лаком, способен ли он его заменить ?

ДОБАВЛЕНО 01/04/2009 21:35

ingenegr, Сергей Козырев, вы единственные кто может обьяснить нормально !!!
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #17 от 01/04/2009 21:04 цитата  

shaban-axa-mir,Ну невозможно это на пальцах об"яснить ( не обижайся на людей- просто это само сабой!). Если приходилось разбирать Siemens ,Motorola видел запаянные (разной конфигурации) блочки?- вот это пример правильной экранировки.(сколь удобно для ремонта- другой разговор). В Samsung (за исключением последних моделей L и некоторых других серий) экранировка блоков осуществлялась за счет ребер задней "крышки"- если возмешь что то из серии N или P там наглядно все видно- прибором по ребрам пройди- сопративление ( практически) равно нулю.При установке китайцев приходится прибегать к самопальным методам- один, опробыванный, я описал.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #18 от 02/04/2009 02:05 цитата  

мужики, не надоело воду в ступе толкти ???.. все реально знают что эта экранировка в этом случае не поможет, это все равно что мертвому припарка,.
реально паять надо, а чел
shaban-axa-mir писал:
PA и RF в схеме не нашел.
ну и как такому помочь ? смех
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #19 от 02/04/2009 14:16 цитата  

shaban-axa-mir, способен, при условии что крышка нормально будет контактировать с платой. просто пойми нет какогото универсального способа, E630 я даже в руках не держал
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #20 от 03/04/2009 22:12 цитата  

x630 гемор ещё тот

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP