ESpec - мир электроники для профессионалов


3G модем zte mf626

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
13alex 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 17/12/2009 19:14 цитата  

Здравствуйте. Надеюсь не ошибся с разделом в создании темы...проблема такая. Дали мне прошить модем mf626 от билайн. Дома у меня амд,так что пошел к соседу на интел. Начал прошивать на ноуте. Вдруг отключили свет...оставалось 30процентов,...сел аккум у ноута. В результате модем при втыкании в комп никак не обнаруживается. Но! Если его воткнуть через кардридер с юсбхабом,то звук подключившегося и тутже отключившегося устройства. Подскажите,реально ли реанимировать?..
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #2 от 18/12/2009 09:09 цитата  

отключай все USB устройства
конект нафлешере и втыкай модем должен прошиться на автомате
непомню где это вычитал но это сработало
13alex 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 18/12/2009 11:21 цитата  

"конект нафлешере"- вот это не совсем понятно...можно подробнее??? пожалста
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #4 от 19/12/2009 12:38 цитата  

конект это значить подключится к устройству и на чать выполнение операции
это может быть download или upload
или ещё подробней ?....
13alex 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #5 от 19/12/2009 22:39 цитата  

Не. Я надеялся на другой способ. Этот не работает..
A591954 
Участник
Сообщения: 144
A591954
 
Сообщение #6 от 22/12/2009 01:25 цитата  

В помойку и за новым, ремонт не рентабелен, те же деньги если не учитывать времени.
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #7 от 22/12/2009 11:36 цитата  

есть способ через тп прошить
13alex 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #8 от 22/12/2009 20:37 цитата  

При замыкании тп модем определился diagnostic interface.теперь вопрос где взять прошивку...
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #9 от 23/12/2009 12:19 цитата  

13alex извини конечно я сам туповат а на сайт производителя слабо зайти
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #10 от 23/12/2009 17:21 цитата  

http://zte.raymont.ru/

ДОБАВЛЕНО Декабрь 23 2009

---КАК ПОДНЯТЬ УБИТЫЙ МОДЕМ ZTE MF626---
вот вам рецепт по поднятию убитых модемов!
Запускаем диспетчер устройств (пуск - выполнить - devmgmt.msc). Это важный элемент всей процедуры, так что держите его открытым до конца.
Втыкаем живой модем, запоминаем, на какой COM-порт садится diagnostic interface.
Вынимаем живой модем, сажаем мёртвый. Назначаем diagnostic interface мёртвого модема на тот же порт. Для этого заходим в диспетчер устройств, двойной щелчок по данному девайсу, закладка “Свойства порта”, кнопка “Дополнительно”, там выбираем нужный порт. Система скажет, что порт занят и может случиться что-нибудь непредсказуемое - не обращайте внимания.
Опять сажаем живой модем, убеждаемся, что диагностик интерфейс всё там же. Запускаем Upgrade tool. Дожидаемся опознания, жмакаем Download.
Нервно ждём завершения бэкапа NVRAM. Потихоньку готовимся. Будьте готовы к моменту, когда полоска Backing up NV items допилит до конца. После этого появляется сообщение Switching to download mode. Спустя секунду-другую модем пропадёт из диспетчера устройств (надеюсь, вы его до сих пор не закрыли ). Вот тут-то и нужна быстрота реакции. БЫСТРО выдёргиваем модем живой (до того, как он обнаружится в системе и прошивальщик начнёт заливать новую прошивку) и спрыскиваем мёртвой водой втыкаем мёртвый модем. Чтобы точнее определиться с моментом вытыкания и временем на втыкание, можете пару раз прошить живой модем, внимательно следя за нужным моментом. Ещё раз: процедура выполняется после пропадания модема из системы, но до его последующего появления и начала прошивки. Если не успели, угробите второй модем. Если слишком рано выдернули - ничего не угробите, но придётся начинать заново.
Если момент был выбран правильно и модем переткнут вовремя, прошивальщик продолжит работу, так ничего и не поняв (обдурили дурачка ). По завершении процесса ваша животинка должна вернуться в рабочее состояние. А “донор” - остаться в живых. Ещё раз: ЕСЛИ МОМЕНТ БЫЛ ВЫБРАН ПРАВИЛЬНО!
Ну и обязательная ложка дёгтя: по завершении данной процедуры вы получите точный клон модема-донора, с одним IMEI на двоих. Если вас это не смущает - флаг вам в руки (если донора вы украли из магазина, к вам могут прийти ребята в масках). Если смущает - QPST вам в руки. Одна проблема: нужен SPC (Service Programming Code). Предлагаемый QPST по умолчанию код 000000 годится для того, чтобы убедиться в полной идентичности двух девайсов, но не для того, чтобы записать родной IMEI. Но тут уж я не советчик, доставайте Билайн или ZTE, смотря кто к вам ближе.--САМ ПРОБОВАЛ ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЁ РАБОТАЕТ--

вот ещё тебе надыбал

ДОБАВЛЕНО Декабрь 23 2009

http://lapochkin.narod.ru/

ДОБАВЛЕНО Декабрь 23 2009

http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=43085
чёт меня поперло сам читай
13alex 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #11 от 23/12/2009 19:04 цитата  

Читал...второго модема нет
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #12 от 26/12/2009 18:19 цитата  

второйне нужен читай и думай
A591954 
Участник
Сообщения: 144
A591954
 
Сообщение #13 от 01/01/2010 14:04 цитата  

HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem E1550 от мегафон, программы и драйверами из него скопирована весом всё 58,5 MB, есть спрос?
13alex 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #14 от 03/01/2010 23:48 цитата  

Спасибо,ребята,за участие. Попался все таки второй модем. Прошил подменой. Работает. Спасибо. Если интересно кому подробности-спрашивайте.
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #15 от 05/01/2010 11:05 цитата  

рады что помогли
Lupik2 
Бывалый
Сообщения: 76
 
Сообщение #16 от 02/06/2010 08:45 цитата  

Доброго времени суток! Вот и у меня случилась проблема с модемом ZTE MF626 от Билайн с полностью выдвигающейся панелькой для симки и без гнезда для антенны. При очередной прошивке от Globe погас свет и успел только заметить процент (38%). После этого вставляю модем, система (WinXP SP2) его не видит, в диспетчере устройств идет попытка найти устройство, но дальше этого не идет, модем не определяется. Почитав информацию о способах восстановления делал следующие варианты:
1. Есть модем донор. Пробовал подсовывать его при прошивке (Globe) при переключении в режим Downloads (switch mode downloads) - процесс не идет, думаю от того, что он не определяется в диспетчере устройств.
2. Разобрал модем. При замыкании TP1 и TP2 (Тестпоинт) ничего не происходит, т.е. модем не определяется. Пробовал кратковременно два или три раза замыкать на землю с интервалом в 2-5 сек вторую пару контактов, которые с другой стороны от светодиода и от обозначенных точек ТР - тишина, модем также не определяется.
3. Программа QPST Configuration модем не видит
Дальше этого пока не идет, поэтому прошу помощи в решении данной проблемы (если она возможна). Как мне думается в первую очередь нужно добиться того, чтобы появился ZTE Diagnostics Interface, но в этом пока загвоздка, хотя если в диспетчере устройств включить показ скрытых устройст он там есть,но естественно говорит что к нему нет подключенных усройств...
tulmixail 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 18/01/2011 19:48 цитата  

У меня на 180 от пчеловодов тоже, но на win 7 ситуация, что делать не знаю поставил прошивать до конца не прошился. И теперь когда вставляю мопед лампочка в мопеде не горит, а в дистпечере устройств не находит нового подключения
dimon-start 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 06/12/2011 12:46 цитата  

где тп на модеме?
Dr_Wolodya 
Заглянувший
Сообщения: 1
Dr_Wolodya
 
Сообщение #19 от 10/12/2011 21:26 цитата  

На каком?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP