ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung Galaxy Ace2 GT-I8160 слабый прием сигнала сети

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #1 от 15/09/2014 11:28 цитата  

Сильно не пинайте за создание темы возможно не в том месте. смущен Сам специализируюсь по ремонту стиральных машин автоматов, но вот пришлось самому столкнуться вопросом по телефону. В общем такая ситуация -купил 1 сентября данный телефон в подарок, а уже на второй день обнаружилась неприятность с этим телефоном-при установке в телефон SIM карты Мегафон в течении дня по 5-6 раз теряется сигнал сети и пишет что не зарегистрирован в сети и его приходиться перезагружать.Уровень сигнала антенны постоянно скачет, вплоть до нуля.А если зайти в помещение-то вообще практически всегда полный ноль.Обратился в магазин-сказали попробуйте поменять разные SIM карты. При установке SIM карты МТС -вообще не может найти базовую станцию, только на четвертый-пятый раз включения может поймать станцию и тут же до нуля падает уровень, редко чтоб хоть полчаса подержал уровень сигнала антенны два-три деления хотя бы.При установке SIM карты Билайн ситуация такая же как и на SIM от Мегафона-периодическое 5-6 раз пропадания полностью сети. На других телефонах -например мой Samsung GT-C3592 все SIM карты уровень сигнал полный и связь нормальная . Сегодня отвёз телефон в магазин написав претензию( сегодня последний день 14 дневного срока по ЗПП) , дали бумагу в котором телефон направляют на...гарантийное обслуживание (ремонт) замешательство Хотя и продавщица меня уверяет, что внесена метка -"Проверка качества" , я вместо подписи оставил "Не согласен" . Но вопрос собственно даже не в этом. Дело в том, что телефон сейчас отправят в Оренбург, в "МЦ-сервис" ( 8 Марта, 25 / Пушкинская, 55), а я проживаю в Башкортостане. И мне не очень понятно-как они собираются проверить качество приема сигнала совсем в другом регионе, а не в месте где эта проблема имеется? Имеется ли какое то специальное оборудование для определения/проверки уровня сигнала сети принимаемого телефоном? Или это бла-бла-бла? хммм... Может быть здесь на сайте сидит кто нибудь из этого сервиса, который бы просто по человечески, без формальных отписок понял проблему и ситуацию. Просто не хотелось бы , чтоб телефон вернулся с отпиской, что всё нормально, так и толком не проверенный . недовольство, огорчение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #2 от 15/09/2014 14:41 цитата  

оборудование для контроля сети есть,но оно не дешёвое посему может быть только в оффициальных сервисах(их заставляют покупать для получения авторизации) как то так.Но вот пользуются ли им это другой вопрос
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 24/09/2014 16:22 цитата  

ребята подскажите комбинацию набора на на телефоне , чтоб проверить уровень сигнала сети.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #4 от 26/09/2014 02:31 цитата  

Там в менюшке о телефоне должно показывать уровень сигнала сотовой вышки(напряженность поля),а передающую часть без оборудования не проверите,можно грубо прикинуть работу передатчика поднеся к колонкам компа(стационарного) и сравнить звук с заведомо рабочим девайсом правда сначала набрать какой нибудь номер
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #5 от 26/09/2014 06:02 цитата  

На 4pda советуют прошить свежую версию, может быть в сервисе это и сделают
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #6 от 26/09/2014 13:41 цитата  

Не факт что поможет но хуже не будет
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 26/09/2014 17:03 цитата  

прошивка ( замена программного обеспечения) -это уже считается ремонтом. А нахрена козе баян- то бишь -нахрен мне нужен телефон , который на второй день после покупки уже надо ремонтировать?
код набора для открытия скрытой программы для определения уровня сигнала станции
*3001#12345#*
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 03/10/2014 18:22 цитата  

Ребята подскажите модель сотового телефона в пределах 6-8 тысяч у которого нет проблем по поиску сигнала сети.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 05/10/2014 09:23 цитата  

Дохлый раздел какой то... равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP