ESpec - мир электроники для профессионалов


Iphone 5C не включается после падения

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Я_Андрей 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #1 от 06/04/2016 14:12 цитата  

Iphone 5C уронили. Корпус и стекло все целое, но погас экран. На кнопки не реагирует. При подключении зарядки - периодическое циклическое пиликанье, экран не светится, зарядное сильно греется. При подключении к компу - устанавливается устройство и виден накопитель в 16 Гб, из них 1,5 свободно, но при открытии - пусто. И начинается опять циклическое пиликанье. Айтюнс тело видит, просит ID. Сначала хотел заказывать дисплейный модуль, но почему-то кажется, что не в нем дело. Может кто сталкивался с подобным?
Rtanthar 
Заглянувший
Сообщения: 6
Rtanthar
 
Сообщение #2 от 08/04/2016 07:30 цитата  

Плата наверное сломалвсь
varhangelv 
Бывалый
Сообщения: 56
varhangelv
 
Сообщение #3 от 15/04/2016 22:52 цитата  

Я_Андрей, для начала открой схему данного аппарата,затем возьми в руки мульиметр,если ничего иного нет и скинь хоть что мерил.Если лень,то официалам неси.Они любят деньги драть.
Я_Андрей 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #4 от 16/04/2016 18:29 цитата  

varhangelv писал:
Я_Андрей, для начала открой схему данного аппарата,затем возьми в руки мульиметр,если ничего иного нет и скинь хоть что мерил.Если лень,то официалам неси.Они любят деньги драть.

Через недельку должен лабораторный блок питания подойти. Все замерю.
Алеkсандр 
Бывалый
Сообщения: 73
Алеkсандр
 
Сообщение #5 от 22/04/2016 20:21 цитата  

Для начала хоть открой и посмотри плату на повреждения сделай замеры хотя бы дешёвым мультиком. Всего вернее телефон упал и попала в него вода что привело к короткому замыканию тогда плату телефона надо промыть хотя бы спиртом. Может после падения повредило smd деталь по питанию это тоже часто бывает . посмотри гнездо зарядки бывает его с двигает с посадочного места. улыбка улыбка улыбкаудачи в ремонте!!!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 22/04/2016 22:24 цитата  

Алеkсандр писал:
Для начала хоть открой и посмотри плату на повреждения сделай замеры хотя бы дешёвым мультиком. Всего вернее телефон упал и попала в него вода что привело к короткому замыканию тогда плату телефона надо промыть хотя бы спиртом. Может после падения повредило smd деталь по питанию это тоже часто бывает . посмотри гнездо зарядки бывает его с двигает с посадочного места. улыбка улыбка улыбкаудачи в ремонте!!!


И нафига такой бред тут писать подмигивание подмигивание
Алеkсандр 
Бывалый
Сообщения: 73
Алеkсандр
 
Сообщение #7 от 22/04/2016 22:39 цитата  

И нафига такой бред тут писать подмигивание подмигивание[/quote]
чтоб хоть попытку сделал его осмотреть на повреждения и так далее
а то подключил зарядку пишит подключил к компу пишит, значит пусть ищет причину!!!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #8 от 22/04/2016 23:01 цитата  

Вы хоть раз айфон разбирали подмигивание И ничего что там вся плата залита ядерным компаундом(который паяльником даже не разрушить)+запаяны экраны по периметру и куда там мультк тыкать(расскажите мне+автору) подмигивание подмигивание Блин что-то вы не то курите смех смех После удара телефоны спиртом не моют(ну если тонким слоем пару раз) голливудская улыбка
Алеkсандр 
Бывалый
Сообщения: 73
Алеkсандр
 
Сообщение #9 от 22/04/2016 23:13 цитата  

с этой моделькой не встречался но если взялся за ремонт надо дерзать можно попробовать хотя бы шлейфы на повреждения проверить и так далее

ДОБАВЛЕНО 22/04/2016 23:14

не после удара а после падения
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #10 от 22/04/2016 23:32 цитата  

Там всё экранами закрыто из под них торчат только разъёмы и модуль вай фая+блютус в одном флаконе.Так что доступа к резикам там нету надо экранчики снимать.а это паяльником нереально сделать(можно печать повредить).Шлейфы там сами по себе повредить нереально если модуль ориг.
Алеkсандр 
Бывалый
Сообщения: 73
Алеkсандр
 
Сообщение #11 от 22/04/2016 23:34 цитата  

посмотрел видео по разборке по этой модельке да согласен замеры делать не удобно но к примеру на акб проверить можно

ДОБАВЛЕНО 22/04/2016 23:39


Там всё экранами закрыто из под них торчат только разъёмы и модуль вай фая+блютус в одном флаконе.Так что доступа к резикам там нету надо экранчики снимать.а это паяльником нереально сделать(можно печать повредить).Шлейфы там сами по себе повредить нереально если модуль ориг
Согласен на счёт паяльника но если он специалист то пора и станцию паечную брать и ESR пинцетик для прозвонки прикупить и так далее
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #12 от 22/04/2016 23:51 цитата  

Специалисты так вопросы не задают смех
Алеkсандр 
Бывалый
Сообщения: 73
Алеkсандр
 
Сообщение #13 от 22/04/2016 23:59 цитата  

Специалисты так вопросы не задают смех
классно! классно! классно! классно! классно! классно!
Я_Андрей 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #14 от 23/04/2016 02:39 цитата  

Спасибо за комменты. Я не специалист, только учусь. Максимум - ремонтировал материнки, менял ЮМ
Телефон воду не видел. Только упал. Я его разбирал, шлейфы передергивал. На данный момент где-то короткое по питанию. Мелкие чипы БГА термофеном не пробовал менять. Собираю ИК станцию и заказал для удобства шлейфы включения и питания к Iphone . На днях подойдет лабораторный БП, будут подробные замеры.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #15 от 23/04/2016 10:34 цитата  

да не надо там станция ,с низу галогенку от машины вот и вся станция.Банка от кофе отрезается по высоте лампочки снизу делаются дырочки для конвенкции воздуха и на этот девайс ложиться плата сверху.Всё без проблем паяется.Надо разогреть плату до 140 град только нижним подогревом.
Алеkсандр 
Бывалый
Сообщения: 73
Алеkсандр
 
Сообщение #16 от 23/04/2016 10:59 цитата  

да в принципе и нижний подогрев стоит немного я себе брал 3 года назад за 1800руб
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #17 от 23/04/2016 11:26 цитата  

Проще купить тел заблокированный на айклауд пересадить трио со своей платы и будет беспроблемный девайс.У автора скорее всего озу отошло от проца там озу сверху на проц накатано,тогда и будет невкл,но по усб будет определяться
Можно сделать полную перезагрузку удерживая круглую кнопку включить девайс и держать пока не перезагрузиться правда пользовательские данные слетят(пару раз так прокатило).
Dzhamal123 
Заглянувший
Сообщения: 7
Dzhamal123
 
Сообщение #18 от 08/05/2016 21:19 цитата  

Последствия зависят от типа и силы удара. Но если смартфон работает и даже как-то реагирует, то все не так плохо. Судя по Вашим симптомам, отходят где-то контакты. В любом случае, если хотите вмешаться самостоятельно, нужно хорошо знать, что к чему, что бы не ухудшить ситуацию. Могу посоветовать почитать об этом подробнее, например здесь-http://pc-helpp.com/.Выходов из ситуации много, но все они требуют финансовых вложений. По-этому я бы рекомендовал вникнуть в ситуацию глубже и попытаться решить проблему самостоятельно.
terabyte 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #19 от 19/05/2016 17:16 цитата  

Первичная диагностика данного аппарата делается с помощью компьютера и программы itunes и уже по ошибкам можнно судить степень поломок. Как правило ливо микросхема модема отъехала либо флеша. и то и другое реболят снимая с компаунда
Я_Андрей 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #20 от 07/09/2016 16:28 цитата  

Вернусь к теме. Появился второй такой же Iphone 5C. Тоже его уронили и он не включается. Теперь по диагностике. При подключении к лабораторному блоку питания оба айфона показывают при включении нормальное потребление - в пределах 0,42А. При подключении к компьютеру - устанавливаются драйвера, itunes видит тело с именем пользователя и просит подтвердить, но экран не светится .[/img]

07.092.jpg
 Описание:
 Размер файла:  215.98 КБ
 Просмотрено:  196 раз(а)

07.092.jpg



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP