ESpec - мир электроники для профессионалов


Непонятка с Nexus 5 помогите

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ivan4766786 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 04/03/2019 22:40 цитата  

У меня было их два один старый у которого сломалось кнопка и которая паялась но произошло так что контактные ножки отвалились, поял не я, и тел не возможно включить ладно подумал я не так уж и страшно есть донор. И у меня был второй на 32 гига как донор всё работало нормально но только корпус ушатан был и решил поставить плату на 32g на старую менее ушатный корпус (там стоял уже новый акум с али) поставил подключил проверил и тишина включаю нечего, подключаю зарядку нечего. Спустя моного проб и ошибок оказалось то что телефон оживает толь тогда когда шлейф акб отключен но при этом тел подключен к зарядки и пишет аля заряжается (акум отключен) и в таком стояние он ребутиться, если пробовать его включить доходит до логотипа гугл и в ребут по вокруг значка зарядки, думали что всё конец полетела память идт, но нет если быстро подключить шлейф аккумулятора когда появляется логотип гугл то система запускается и работает почти нормально, а не нормально именно то что индикация батарейки 0% и не заряжается при отключение шнура также 0% но не выключается. если попробовать перезагрузить то он выключается и ходит по кругу вокруг знака зарядки. Позже Пробовал зайти в рекавери TWRP зашел в режим загрузки (без подключения шлейфа акб клавишей - ) в режиме выбора меню из чего загружаться пробовал зайти в рекавери но он уходит в ребут как обычно но получилось войти в twrp также как и в случае загрузки ос появляется гугл и очень быстро подключаю шлейф акб, и о чудо по попадаю в рекавери (TWRP) заряд он там вообще не показывает удалил ситему (9) и поставили по новой всё установилось абсолютно нормально и даже установил Magisk всё ок и нажал перегрузиться в ос и всё ничего. Как заставить телефон увидеть акум ?? Одни человек сказал что у его Galaxy note 3 LTE была проблема в терморезисторах также как у меня. С бубном тел работает без зарядки, от акб хотя показывает 0% недовольство, огорчение
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 05/03/2019 00:46 цитата  

Напряжение на аккуме какое?может он в 0 посажен.Тогда зарядить отдельно.
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1636
ProIzhevsk
 
Сообщение #3 от 05/03/2019 07:02 цитата  

Новый аккум с Али вообще работал до этого? Он проверен?
Ivan4766786 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 05/03/2019 19:06 цитата  

Акум с али работал норм И сейчас тел работает сутки показывая 0% и мегает красный светодиод

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP