ESpec - мир электроники для профессионалов


неисправна автомагнитола mystery mmd 3008 (V2L03)

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
&Ray 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 04/09/2015 11:40 цитата  

Доброго дня.
В общем, имеется автомагнитола Mystery MMD 3008 (V2L03). При подключении питания подсветка на передней панель сначала загорается, потом сразу вырубается, индикатор power горит, но при нажатии кнопки power магнитола не включается. Пока была не разобрана, я ее с пульта пару раз включил, но трудом (видимо, пульт удолбанный), проверил флэшку - магнитола ее видит, но инфу с нее не считывает. Радио фурычит. Разобрал, снял DVD-привод, чтобы до платы добраться, осмотрел - визуально все нормально. Решил еше раз с пульта включить - облом (может, из-за того, что привод сдернул? Глупости, по-идее). Проверил напруги со стабилизаторов (5, 3,3 и 1,8 В) Напряжение питания (12 В) поступает на вход XL1507 adje1 (выход 5 В, видимо), но с выхода идет всего 0,5 В. Поскольку данный микросхемный стабилизатор имеет пятый вывод вкл/выкл, я эту пятую ногу замкнул на массу. После этого напряжение на выходе появилось, но 6,15 В вместо 5В. На входах других стабилизаторов по-прежнему ни шиша нет. Сами стабилизаторы рабочие, проверил. И еще: я замерял напряжение контактов разъема флэшки, где должно быть 5 В - а там 6,75 В, независимо от того, включаешь XL1507 adje1 или нет.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? Я просто не знаю, может быть стабилизаторы 1,8 и 3,3 В должны запускаться только после нажатия кнопки power? Как там осуществляется управление питанем, запуском и т. п.?
Спасибо
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 04/09/2015 21:10 цитата  

&Ray писал:
При подключении питания подсветка на передней панель сначала загорается, потом сразу вырубается, индикатор power горит, но при нажатии кнопки power магнитола не включается.
- что на пине "он-офф" при включении?
&Ray 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 04/09/2015 22:19 цитата  

На кнопке power напряжение около 3,3 В в момент включения и после вырубона такое же держится. Кстати, при подаче питания 12 В с выхода регулируемого стабилизатора XL1507 adje1 напряжение идет (6,15 В), а потом сразу пропадает, как будто магнитола в защиту уходит.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 04/09/2015 23:01 цитата  

&Ray, Тебя спросили не про кнопку, а именно =- что на пине "он-офф" при включении?=
Интересует поведение проца. Проверь еще состояние всех кнопок + защитные зенеры по портам кнопок.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP