ESpec - мир электроники для профессионалов


как запустит автомобильный усилитель intro

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #1 от 10/09/2024 21:00 цитата  

Всем привет! У меня усилитель автомобильный Intro[ говорит клиент. Горела красная лампочка при включении. не могу подключит. Пробовал подать 12v два провода и REM их вмести и землю. не чего не светит лампочка, толи блока питания не хватает, не знаю он у меня 3А сколько для этого усилителя нужно ампер. Я подал 3А, может мало, вот и красная лампочка не горит. Мне нада прозванить мосфет. P55nf06. не открывается. Он думал на них то есть 2 и 3 показывает как диод, а становлюсь на 1. Затем пытаюсь проверить 2. 3 как диод показывает. А может быть такое, что он в схеме ну не может жи все 4 не открываться.
http://file.sampo.ru/4z59rr/
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 901
TO(Nic)
 
Сообщение #2 от 11/09/2024 06:10 цитата  

vitaliy89, На свой источник питания поставь амперметр. И наблюдай что происходит в момент включения. И на будущее пригодиться...
birluk 
Передовик
Сообщения: 2095
birluk
 
Сообщение #3 от 11/09/2024 06:50 цитата  

vitaliy89,
Цитата:
P55nf06. не открывается. Он думал на них то есть 2 и 3 показывает как диод, а становлюсь на 1. Затем пытаюсь проверить 2. 3 как диод показывает. А может быть такое, что он в схеме ну не может жи все 4 не открываться.
господи,что понаписал... судя по картинке ты меряешь мосфеты повышающего dc/dc. Выходные транзисторы унч проверь. Не могу понять, кому нахрен нужны твои потуги по способу проверки транзисторов? Подключил питание, измерил наличие/отсутствие напряжения +/- на выходе dc/dc. Стесняюсь спросить,а предохранитель хоть не сгоревший?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #4 от 11/09/2024 10:14 цитата  

TO(Nic), Да, у меня это обычный блок питания 12в 3А. Но у меня даже дежурка не светится. Я и подумал, может не хватает Ампера У клиента горела дежурка от акамулятор, у меня нет. Отсюда вывод: не хватает 3А на акамулятор, там 7А. не помню точно. У меня нет источника другого и запитат не получится. Не знаю, правильно ли я думаю. Да похоже уселок та мощный, если 3А не хватает, говорит одно точто клиент сказал. Ну если был мощней блок, я думаю я бы проверил, а так он его назад хочет забрать. Вообще для таких целих нужен какой-та мощный блок 3А. Маловата видимо.

ДОБАВЛЕНО 11/09/2024 13:19

birluk, Да предохранитель целый. Я мерил мосфет, всё правильно, но видимо в плате, что не открывался. Я думаю не у меня от моего 12в 3А не запускается усилок не какой. дежурки нет, да и всё. Клиент забирает назад. Вот такая пичаль . На фига я брал его Можно тему закрыть смело. Уселка нет на руках.
бяка
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 901
TO(Nic)
 
Сообщение #5 от 11/09/2024 11:46 цитата  

vitaliy89, Такой усилок на холостом ходу тянет 0.7А. не более. В момент запуска, когда заряд конденсаторов, может долетать до 3А. Поэтому
советую снабдить свой бп амперметром, чтобы контролировать потребление тока.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #6 от 11/09/2024 12:35 цитата  

TO(Nic), То есть вся жи моего блока хватила 3А 12В, если 0.7А ему достаточно. Но я подключал. ну там получается подал 12в вмести с Rem не светится дежурка. Я подумал, что не хватка моего блока, да отдал усилок клиенту, так похоже 3А ему за глаза хватала. Я. подумал, усилок не тянет, значит там еще проблема какая-та раз дежурки не было. А то я подумал, что не хватка апер. А для таких целях, конечно, нужен Бп приобретать Апер 7, где такой мощный найдешь Главное магнитолы тянет мой блок. 3А .
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 901
TO(Nic)
 
Сообщение #7 от 11/09/2024 13:06 цитата  

vitaliy89, Если всерьёз занимаешься ремонтом то надо иметь" Лабораторный блок питания" регулируемый
хотя бы ампер на 5-10...
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #8 от 11/09/2024 15:02 цитата  

Да я лоханулся. Ну видишь как ошибся. подумал, что моего блока не хватает для запуска. и клиент ещё сказал горела дежурка. А вот тут я и подумал, если у него горела дежурка, то почему у меня нет запуска - подумал я, значит блок не тянет мой 3А и отдал уселок на будущие ну их клиентах верить себя не уважать. мали что он сказал. А я Иза этой дежурки подумал не тянет мой блок. ну магнитолу тянет этого хватает блока. пока без лаболотрник обхожусь, редкожи ремонт. Если бы каждый день можно и было прикупить что то. а так пока без не го.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3916
FreddikMerfi
 
Сообщение #9 от 11/09/2024 19:16 цитата  

vitaliy89, вот ты мне бля одно обьясни! Ты где в автомобильном усилителе нашёл ,,дежурку,,? Там обычно 2 светодиода, это зелёный и красный! Так вот зелёный, это рабочий режим, а красный загораеться когда уходит в перегрузку или в ошибку! Что бля за ,,дежурка,, там у тебя? И да, если что, то купи блок питания от компьютера ватт на 500, там будет 12 вольт и примерно 20 - 23 ампера! Жарь бля всё что не попадя им дальше! Главное не сцикуй!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #10 от 11/09/2024 21:19 цитата  

Лучше акб автомобильный для их запуска можно снять со своей машины или скоммуниздить с ближайшей соседней+фитнес пойдёт на пользу смех Особенно если владелец сиё увидит

ДОБАВЛЕНО 11/09/2024 21:20

С 12 вольт не все запускаются могут и в ошибку валиться под нагрузкой.Уже пробовали.+Про провода питания будем 10 страниц жевать
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #11 от 12/09/2024 10:34 цитата  

FreddikMerfi, Вот всегда так. не надо. Верит клиенту, что он говорит. Он мне рассказывал в машине он подключал и говорил, что горела красная лампочка. да как ты и говориш, значит у него в защиту уходил он и горела красная лампочка. Но у меня при подключении 12v еще ReM мести с 12v и земля. у меня светодиод был белый. из этого я заморочился, что клиент говорил у него горела лампочка красная, у меня нет. и я подумал, что мой блок не тянет 12v 3A. отдал назад ему усилитель, а у меня эта дежурка называется, если не загорелся светодиод красным. Я пощитал чо эта дижурка на телевизоре у него жи есть режим такой горит красный пока не включишь и он загорается синим или другим каким то цветам. Я и подумал может и тут дежурка что красный не горит, так эта защита получается )) на уселке когда горит красным, а не дежурка. А если у меня не каким не горело, значит не было питание или с чем было связано. Да надо приобрести от системника блок питания 12А, он что реально 20А 30А.

голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/09/2024 13:41

n max, на мысл наводите чтобы я пошёл у кого нибудь с машине с тырил Акб )) Не я тырит не буду. Потом ещё тюрьма, хотя много не дают за воровство)) А по чему С 12v не всё запускается. А если подать 13v или 14v Или тут от тока зависит в амперах.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3916
FreddikMerfi
 
Сообщение #12 от 12/09/2024 17:19 цитата  

vitaliy89, вот гляньте люди добрые! Во дурак автор! На блоке питания от компа даже на наклейке прописан ток по линиям! И ты думаеш там по 12 вольтовой линиии, с которой питаеться 70% всего компа и всей нагрузки выставлено 3 - 5 ампер! Ну да, ну да...! Виталик! А есть телики без индикатора, не горит ,,красный крестик,, и потом не зажигаеться ,,зелёная стрелочка,, при нажатии на пульте! Просто тупо включаеться телик и всё! А есть что индикатор в дежурке не горит, а включаеш с пульта и горит синим или другим цветом, да хоть красным! И да, Виталик, nmax тебя на мысль не наводит, а чётко тебе пояснил, что сходи и утащи у соседа аккум! И да, не знаю как у Вас там (на твоей родине), но у нас в России за кражу курици у соседа дают 2 - 3 года, а за аккум могут дать и 4 - 5 лет, потому как стоит дороже чем курочка!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #13 от 12/09/2024 19:03 цитата  

FreddikMerfi писал:
vitaliy89, вот гляньте люди добрые! Во дурак автор! На блоке питания от компа даже на наклейке прописан ток по линиям! И ты думаеш там по 12 вольтовой линиии, с которой питаеться 70% всего компа и всей нагрузки выставлено 3 - 5 ампер! Ну да, ну да...! Виталик! А есть телики без индикатора, не горит ,,красный крестик,, и потом не зажигаеться ,,зелёная стрелочка,, при нажатии на пульте! Просто тупо включаеться телик и всё! А есть что индикатор в дежурке не горит, а включаеш с пульта и горит синим или другим цветом, да хоть красным! И да, Виталик, nmax тебя на мысль не наводит, а чётко тебе пояснил, что сходи и утащи у соседа аккум! И да, не знаю как у Вас там (на твоей родине), но у нас в России за кражу курици у соседа дают 2 - 3 года, а за аккум могут дать и 4 - 5 лет, потому как стоит дороже чем курочка!

Ему могут и не дать срок по соотв.причинам,ну могут кое куда отправить-это не страшно.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #14 от 12/09/2024 20:59 цитата  

FreddikMerfi, Тогда смысл мне приобретат блок питания от компа, если он 3. 5А У меня на ноутбука есть блок 3А. его в принципе пока достаточно. Я просто пример привёл на шёт телека, что стоят там светодиод и когда он отключен, горит дежурка красная лампочка. Тут и подумал в уселке также если горит красная лампочка, то дежурка, но ошибся. а эта защита оказывается. а у меня она не горела. И моего блока 12в 3А оказывается хватало. Я тупанул. Ладно, поезд ушёл. что теперь Ага, ночью подкрадусь и скакой, не будь стоянки, стырю у вас в Рассие. и у нас в России тоже также. правда их нету по близости, чтоб украсть. на фермы только если. )) Так если варават на ферму идти.если потом поймут то дадут за одну курицулет 5

смех

ДОБАВЛЕНО 13/09/2024 00:02

n max, Да сейчас не судят. Могут на фронт отправить, на войну. Вот Иза, курицу. Потом придется воевать.

голливудская улыбка
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3916
FreddikMerfi
 
Сообщение #15 от 13/09/2024 17:25 цитата  

vitaliy89, Ты мне скажи одно! Ты дурак? Хотя нет, зачем я спрашиваю! Это утверждение должно быть! Ты дурак Виталик!!! Читай внимательно что написано! Я про 3 - 5 ампера писал в вопросительном смысле! Т.е. ты думаеш что на компьютерном блоке питалова по 12 вольтовой линии выдает всего 3 - 5 ампер??? Там гораздо больше, десятки ампер! Ты видать в школе все 3 класса прогуливал, а дальше тебя исключили! Читать ты не умееш или к окулисту пора давно! Читай хотя бы по буквам! Про телик я тебе писал! Что есть модели, что вообще лампочек нет и ничего не горит не в дежурке, не в рабочем режиме, а есть телики у которых в дежурке ничего не горит, а в рабочем режиме бывает горит лампочка (индикатор)! И да, и как это тебе хватает 3 ампера блока питалова, да ещё и не регулируемый! А принесут телик с внешним блоком питания, например на 5 ампер и чё будеш делать если у телика проблема с блоком питания? Твой на 3 ампера не вытянет! А в силке может и не гореть лампочка красная защиты, потому как 3 ампера мало будет и нагрузку ты по выходу нормальную не повесил! А у вас не в Рассие не тырят типа? Нахера на ферму вАрАват идти? Иди вАрАват в куры гриль! Хотя бы перед сидкой похаваеш норм! Сиделец бля! Кто тебе сказал что не судят? Судят, только в путь, а на СВО это ты уже потом по желанию с зоны можеш ехать!
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #16 от 14/09/2024 11:41 цитата  

FreddikMerfi, Правильно думаешь, Мазгита у меня работает, значит не дурак. ))Ну мне так показалось. сейчас гуглил,не что о не ходит. сколько блок от Пк должен выдавать ампер может и больше 3. 5А. Я писал, пока моего хватает 3А блока, ну может и мощней 10А не плохо, как раз для теста запуска бы подошёл. В дальнейшем можно приобрести. А пока этим 3А обхожусь. Как раз читать я умею, это уже в прошлом. Вспомнил, когда я ходил в школу)) на уроки прогуливал. Вот и нет знание. Сейчас уже взрослый я, но сиравно понимаю что к чему. Не нада удивляться этому. Ну допустим есть телеки без индикатора и без дежурке, а есть с индикатором. это уже Жк в онснов идут на светодиодах. И какие телики ты видил без индикатор например. Даже взять старый тенископовый и то в нём индикатор есть. Я не встречал такие телики без индикатора. Уж если телек принесут на 5А буду думать на счёт источника питания. А пока 3А хватает. Нафиг мне куры я уток лучше половлю )) В Сву по контракту, пожалуйста. Ну ежай, я пока не хочу.

смех
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3916
FreddikMerfi
 
Сообщение #17 от 14/09/2024 16:57 цитата  

vitaliy89, ты точно не читаеш что я пишу! БЛОК ПИТАНИЯ КОМПА ВЫДАЁТ ПО ЛИНИИ 12 ВООЛЬТ 20 - 30 АМПЕР!!! ТАК ВИДИШ ИЛИ КРУПНЕЕ НАПИСАТЬ??? Дело не сколько ампер блок питания выдаёт, а главное что бы он ток регулировал на выходе!!! Это важно, что бы электроннику не спалить!
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #18 от 14/09/2024 20:03 цитата  

FreddikMerfi, Вот он мне сейчас край не нужен этот блок. Мне моего хватает 3А. Нафиг я буду тратится, когда попадётся техника с 5А, тогда буду думать. к сейчас с моим похожу. Да не нада так крупно писать. Я вижу и так, но просто не прочитал.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3916
FreddikMerfi
 
Сообщение #19 от 15/09/2024 11:02 цитата  

vitaliy89, бля! Ты опять суть не прочитал! Нужен блок с РЕГУЛИРУЕМЫМ ТОКОМ (АМПЕРЫ)!!! Это для того что бы ограничить ток на исследуюмую или ремонтную плату! Для того что бы не сжечь детали! Даже например аккумулятор литиевый на 12 вольт растолкать, то нужно ограничить ток на него, либо будет пожар большой и будет барабум!
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1727
 
Сообщение #20 от 18/09/2024 19:23 цитата  

FreddikMerfi,
Мине пока моего хватит. 3А. Где я такой блок возьму еще, чтобы регулировать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP