ESpec - мир электроники для профессионалов


Магнитола hundai H-CCR8080 нет звука

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KOTIKEFFECT 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 01/11/2020 18:26 цитата  

Здравствуйте все те кто зашли сюда. У меня проблема с магнитолой H-CCR8080. После непонятных манипуляций(Найдена у меня на балконе в мешке с неисправными вещими) там нет звука от слова совсем.
На входе в усилитель подаётся сигнал 0.7 вольта. Кто знает помогите.(Была переделана на AUX что мне помогло, я включил музыку)Хотя клиент говорил что она работала, но после подключения самодельной цветомузыки она перестала работать.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 01/11/2020 18:38 цитата  

с этого бреда я не понял не чего К чему твой балкон с мешком на нем твоего гавна? ТЫ ПО ДЕЛУ ГОВОРИ
KOTIKEFFECT 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 01/11/2020 18:42 цитата  

В наличии есть осциллограф и мультиметер. На входе в усилитель приходит 0.7 вольта. Если надо замерять что-то всегда готов
kohman2 
Участник
Сообщения: 121
 
Сообщение #4 от 01/11/2020 19:21 цитата  

Ну есть же правила создания темы.Пишем какой усилитель,делаем замеры на выходе унч и т.д.Читай правилаKOTIKEFFECT, А ты даже профиль не оформил как положено бяка
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2137
Maksimov
 
Сообщение #5 от 01/11/2020 19:42 цитата  

KOTIKEFFECT, Если во вход AUX воткнули токи после усилителя мощности то надо думать что не выдержали усилители в магнитоле. Но странно что предварительный выдержал.
Ещё момент. Попалась мне магнитола "Витек" с неисправным переменным резистором звука, и вообще звука не было.
Жалко я сжёг её до тла. Приставил аккумуляторы от телефонов, без выключателя и разъёма.
Потом придумал припаять вход от микрофона.
А как плату сдвинул и замкнул на железо лентопротяжки.
И даже дорожки перегорели. Я долго смеялся над своей тупостью, до сих пор гогочу.
Дорожки припаял проводами и радио работает, а магнитофон нет.
Подарил брату, еле навалил.
Кстати, звук у "Витека" замечательный.
KOTIKEFFECT 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 01/11/2020 20:33 цитата  

AUX был припаян вместо модуля радио. Перерезали дорожки и запаяли Aux

ДОБАВЛЕНО 01/11/2020 20:36

kohman2
так весь прикол лишь в том что я некогда не ремонтировал аудиотехнику и не знаю что это такое и да усилитель как я понял tda8571j
KOTIKEFFECT 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 02/11/2020 00:57 цитата  

По расследованиям выяснилось что на микруху sc7313s подаётся звук(переменка) а выходить постаянка 1.2 вольта но после электролитических кондёров напряжение пропадает но дальше по цепи появляется напряжение после керамики оно равно 0.4вольта(между ними резисторы но на них нет напряжения) а там и TDA
KOTIKEFFECT 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 02/11/2020 01:37 цитата  

ещё я заметил то что при подключеном динамике она греется а если него отключить то не греется(про микросхему sc7313s)
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #9 от 02/11/2020 03:45 цитата  

Похоже известный персонаж развлекается.....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP