ESpec - мир электроники для профессионалов


KENWOOD KDC-7027

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Jaroslav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 05/10/2005 14:53 цитата  

Добрый день!

Помогите раскодироват ету магнитолу. В апарате отсувствует панель (mask key). Знаю что в панели находится память 24C01. Не знаю как подпаядся к разёму. Нашел масу и питание +5V остаются три пина. Которые из них SDA SCL? и что делать с третим? Какая прошивка нужна?

Спассибо заранее!




Sergg 
Завсегдатай
Сообщения: 310
Sergg
 
Сообщение #2 от 06/10/2005 01:59 цитата  

Цитата:
Помогите раскодироват ету магнитолу. В апарате отсувствует панель (mask key). Знаю что в панели находится память 24C01. Не знаю как подпаядся к разёму. Нашел масу и питание +5V остаются три пина. Которые из них SDA SCL? и что делать с третим? Какая прошивка нужна?

Код в памяти 24C01 .
И что ты собрался раскодировать ?Как она будет работать
без панели ? хммм...
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #3 от 06/10/2005 02:35 цитата  

Нужна пара панель+тюнер, это о дампах.Только тогда аппарат запустится.
Можно идти цивилизованым путём, но для этого как минимум нужна документация.




Jaroslav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 06/10/2005 09:25 цитата  

каким цивилизованым путём? И какая документация нужна? У меня есть сервис мануал для етого апарата. Пока что прошил флешку и припаял к панели. Панель открывается но апарат не запускается. Работает только EJECT. Чуть позже буду разбирать магнитолу, прошивать вторую флешку. Может знаеш где она стоит?
Jaroslav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 06/10/2005 15:05 цитата  

Прошил памят, подпаял к панели, нашел в тюнере памят, прошил другой прошивкой. Но апарат не хочет включится. В чем может быть дело?

Добавлено 06/10/2005 16:15

ОЙ НАШЕЛ. SDA и SCL перепутал. Глупая ошибка! Все работает. Поставлю на прогон. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАССИБО. Облазил весь интернет - только тут помогли. СПАССИБО
Jaroslav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 07/10/2005 08:21 цитата  

Еще один вопрос. Апарат пошел, но звука нету. Может ли ето быть из за прошивки. Я думаю, что врятли. Как Вы думаете?
Jaroslav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 07/10/2005 11:16 цитата  

TDA7560 дохлая. Во повезло мужикам. Спиорли магнитолу с дохлой микрухой.
abez 
Заглянувший
Сообщения: 4
abez
 
Сообщение #8 от 03/07/2006 08:50 цитата  

TDA7560 - это оконечник ? Я как раз искал схему, чтоб узнать маркировку. Разбирать чет лениво было доконца и смотреть на микросхему.
Вопрос попутно, работала себе магнитола и дали ей терцу на штатных колоночках Hyundai H200, утром включаю - не работает правый, передний канал (подключены только передние динамики, штатные, в дверях), подумал может магнитола "убила" динамик, ставлю старенькую голову филипс, динамики работают. Снял пропаял, т.к. думал может пайка не контачит, как иногда бывает в местах разьема и др.
На кенвуде правый канал работает если полностью перевести баланс вправо и добавить громкости более 15 ед.
Можно ли с увереностью искать оконечник или могут быть вариант с предусилком или звуковым процессором, и т.п. ?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #9 от 03/07/2006 10:38 цитата  

abez, осцилографом пользоватся пробовал когда нибудь?
abez 
Заглянувший
Сообщения: 4
abez
 
Сообщение #10 от 03/07/2006 10:46 цитата  

jurij+, увы, в далеком прошлом, сейчас и не где взять попользоваться даже недовольство, огорчение
Кроме паяльника, тестера цифрового, ничего и нет.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #11 от 03/07/2006 11:42 цитата  

Цитата:
Кроме паяльника, тестера цифрового, ничего и нет.

а усилок для ремонта есть? улыбка
abez 
Заглянувший
Сообщения: 4
abez
 
Сообщение #12 от 03/07/2006 12:28 цитата  

ALES, звонил по пару контор в Одессе, говорят нет и не бывает недовольство, огорчение
Прийдется где-то по Росии искать ...
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #13 от 03/07/2006 13:28 цитата  

abez, не тормози! TDA2003 на макетке, всунутая в коробку с динамиком и блоком питания есть? я так понимаю, не пальцем же ты технику чинишь, хоть что-то заменяющее осциллограф быть должно? смех

abez писал:
звонил по пару контор в Одессе, говорят нет и не бывает

TDA8560 нет? голливудская улыбка классно! а "конторы" вааще чем торгуют? лампочками? PAL007 поищи, там брака поменьше. Примерно 15 вражеских руплей. подмигивание
abez 
Заглянувший
Сообщения: 4
abez
 
Сообщение #14 от 03/07/2006 13:39 цитата  

ALES, за годы жизнь поменялась, технику мучу очень редко, потому ничего не осталось, все ТДА были пропиты в общаге еще лет 5-ть назад.
"TDA8560 нет?" причем тут она ? Если там 7560 стоит ?
Конторы вроде деталями торгуют, ну вот тут например k206.com.ua, и ни фига нету недовольство, огорчение
twinimage 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #15 от 07/07/2006 05:42 цитата  

в етои модели не нужно програмировать mask eprom; достаточно поставить новую память и воити в сервисныи режим аппарат перепрограмирует ее сам

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP