ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ (Китай) без названия - проц SPHE8281D

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #1 от 10/11/2009 23:12 цитата  

Китайская магнитола без каких либо опознавательных знаков пришла с
диагнозом глючит при прогреве.... Глюки стали проявлять после 5 часов
тестирования.... подозревал непропай проца..... пропаял, нечайно посадил
"соплю на одну из ног" включил не работает, прозвонил все ноги нашел
соплю удали - но было уже поздно, выпаял проц полностью впаял назад, все ноги
прозвонил все как надо, включаю не работает... черный экран, режим юсб вообще исчез,
включая режим радио только надпись РАДИО и все...
процессор sphe8281d
память 24с02
flash en29lv160ab
драйвер двигателя am5668
Что делать, стоит ли купить другой процессор.... или весь аппарат на
мусорку??? Прошу сильно не пинать сам знаю что виноват, а проблему надо
решать..
Dmitri B 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #2 от 10/11/2009 23:42 цитата  

Не расстраивайся,покупай новый проц и работай дальше.
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #3 от 11/11/2009 00:15 цитата  

Спасибо за совет, он мне действительно необходим, просто я не видел еще горевших процов, по крайней мере чтоб визуально был целым..... значит если советуете то завтра же закажу новый проц как приедет отпишусь..... еще и магнитола баксов 800 стоит(полный фарш во попал....)
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #4 от 11/11/2009 21:23 цитата  

helgboy, http://www.efind.ru/icsearch/?search=SPHE8281D улыбка
lexhukcha11 
Участник
Сообщения: 119
lexhukcha11
 
Сообщение #5 от 12/11/2009 10:07 цитата  

Поздравь хозяина.Скажи:" Он,гад,окончательно сдох! Чего и следовало ожидать от этого хлама!"
И побольше ценизма!Людям это нравится!( О.Бендер).Можно ещё и наорать на пассажира,что хлам всякий покупает,а потом нормальным людям мозг парит.
И можно спокойно,в рабочем порядке. заказывать проц.Что он у тебя на руках умер,ведь никто за язык не тянет говорить!Хотя эта самая честность дибильная и меня не раз подставляла.
За 800 факсов он должен быть приблизительно JVC900 настоящий.Поэтому красная цена ему в Китае - 150 факсов."Фирменные " китайцы (Скупине,Б и Б,сделанные классно,больше 500 в Китае не стоят)
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #6 от 17/11/2009 01:20 цитата  

проц заказал к концу недели должны подвезти, а на счет цинизма спасибо, мне этого не хватает, всю жизнь честно работал, буду перевоспитываться
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #7 от 23/11/2009 20:25 цитата  

поставщики еще не привезли этот злощастный процессор, пишу по друому поводу, интересеный случай сегодня был, пришел DVD проигрыватель, у которого есть звук но нет изображения ни с коаксиального выхода, ни с s-свидео, зато есть с vga выхода, какого же было мое удивление когда увидел что в ней тот же процессор, не уж то он так часто встречается и самое интересное так часто горит???
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #8 от 23/11/2009 21:00 цитата  

Потому что, дешевая технология + плохо организованное питание! (У Китайцев с последним всегда проблема) улыбка
lexhukcha11 
Участник
Сообщения: 119
lexhukcha11
 
Сообщение #9 от 24/11/2009 09:58 цитата  

helgboy ,а ты глянь.может в менюхе отключили композитный выход.У народа с этим нет проблемм.Натыкают чего.
Я за этот год заменил всего один проц SPHE8281D.И один не заменил,который под SPI память,потому что нет.Поменял 4 лазерных бошки, пару шлейфов и миллион моторов,стабилизаторов и прочей мелочёвки.Залил ворох прошив.Слишком большими объёмами похвастаться не могу,но 1 китаец в день прилетает стабильно.И я их даже залюбил.Да,может.ещё корявенько.Но работа идёт,Качество наращивается.И мне стабильная капуста.
Иногда залетают аппараты,которые уже 4 года отработали,и ещё живые.Пыли только наглотались да кнопки покончались.И хозяева их готовы ремонтировать.потому что привыкли.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #10 от 24/11/2009 20:20 цитата  

Цитата:
не уж то он так часто встречается и самое интересное так часто горит???

И очень часто встречается и часто горит смех А видео выходы обычно выбивают сами клиенты,подключая их на горячую.Всё остальное стандарно
Цитата:
Потому что, дешевая технология + плохо организованное питание!
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #11 от 25/11/2009 05:05 цитата  

lexhukcha11, согласен в вопросе,что не надо поялом в проц суваться,и считать китайца тупее себя.
Если полярность не путать,то головки меняй,шлейф и мотор,да радуйся.
helgboy, пробуй прошить.
Перемкни память на сек ,может поможет.
Как решил,что проц помер?
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #12 от 25/11/2009 17:44 цитата  

На видео выходе полный ноль.... на s-видео что то идет слегка напоминающее стандартную картину видео сигнала, но телек не реагирует на нее никак вообще... сначала думал прогрессивка, но почему с видео ноль.... попробую перепрошить.... а вообще тема о другом о магнитоле и моем неудачном обращении с 8281D, который еще не подвезли. недовольство, огорчение недовольство, огорчение
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #13 от 30/11/2009 22:27 цитата  

Все привезли процессор за 18 у.е., Запаял очень аккратно каждую ножку даже прозвонил, проверил ..... результата 0.
Те же симтомы.... Кстати интересен факт поначалу вообще не включилась, замерил напряжение питания а там 11В, поднял до 12 В - включилась... да с питанием у них действительно лажа.... что же делать ? Отдавать клиенту... или.. недовольство, огорчение
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 30/11/2009 22:41 цитата  

helgboy писал:
пришла с
диагнозом глючит при прогреве....

helgboy писал:
что же делать ? Отдавать клиенту...

Не стоит отчаиваться, Здесь непропай как правило всей платы(cdram,flash, и т.д.) Так что вперед подмигивание
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #15 от 30/11/2009 22:53 цитата  

меня терзают сомнения по поводу одной ноги микросхемы в первый раз не придал ей значения, когда в первый раз выпая проц оlна из его ног поднялась вместе с контактной площадкой но, это площадка не была связана ни с какой дорожкой, потому я особо не придавал значения.... сейчас уже начинаю сомневаться, может она уходила куда то вглубь платы........ на даташите подписаны ноги 174, 175, 176 a_data1/gpio, a_data2/gpio, a_data3/gpio. соответственно. Так вот отсутствует сейчас площадка на 174 ноге, какие функции у этих ног? Может это из-за нее?
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #16 от 06/12/2009 14:38 цитата  

так от этой площадки куда дорожка то ведёт ? если просто крепёжная - то чорд с ней, оторвал - не жалко, а "вглубь платы" она просто так не может никак уходить - только через межслойный контакт, "пистон".
Кстати, повызванивай пистончики возле процмана, зачастую - при пропайке - в них пропадает контакт (о, слава великим китайским электронщикам). И возможно - первоначальный дефект - глюки с прогревом - запросто может быть вызван именно пистонами, они рвутся с прогревом.
Узбеков.
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #17 от 09/12/2009 18:21 цитата  

Аппарат отдал клиенту , тот сильно не расстроился по поводу дохлой магнитолы, за проц естесно заплатил из своих кровных, вообщем тему можно закрывать, всем спасибо за помощь!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP