ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC KD-SX939R не крутит диски

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gggrinnn 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 16/10/2006 20:36 цитата  

До этого он плохо читал диски, сам пытался почистить головку, но теперь совсем не хочет. При вставке диска через несколько секунд пишет PLEASE EJECT. При разборке заметил, что не раскручивает диск. Помогите.
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #2 от 16/10/2006 22:40 цитата  

Не крутит диск по причине того, что пикап(лазер) не видит диск.Надеюсь линзу не ацетоном чистил?
GzT 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 17/10/2006 07:28 цитата  

Panasonic CQ-C1300GN. Похожая проблема. Читала диски когда захочет, через 2 раза... Ошибка Е01. Почистил линзу сверху ватной палочкой с небольшим нажимом. Т.е линза в подвесе ходила на 1мм примерно. Вообще перестала читать, сразу Е01. Линза пытается сфокусироваться, привод целый. Что может быть?

Добавлено 17/10/2006 08:34

Диск не крутится, делает поворот на 1-3 градуса и все.
ddimm 
Участник
Сообщения: 170
ddimm
 
Сообщение #4 от 17/10/2006 08:40 цитата  

Глаз надо менять
gggrinnn 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 17/10/2006 17:39 цитата  

vovaromaniv писал:
Не крутит диск по причине того, что пикап(лазер) не видит диск.Надеюсь линзу не ацетоном чистил?

Нет, сухой ваткой. Правда лазер, что-то там дергается, пытается настроиться, наверное. Да кстати я покрутил какие-то маленькие винтики возле головки, после этого перестала работать. И как сделать, чтоб лазер увидел диск или нужно головку менять?
GzT 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 18/10/2006 04:50 цитата  

Рзабрал, снял головку и то что я увидел меня смутило. Между линзой и плстмассовым корпусом головки была зажата толи какая то нога от радиодетали деформированная, толи кусок припоя или дорожки с припоем... вытащил. Теперь диск раскручивается, головка на 1мм сдвигается от центра, пытается сфокусироваться, потом встает обратно в крайнее положение и выплевывает диск.

Добавлено 18/10/2006 05:55

опять ошибка е1
GzT 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 18/10/2006 10:34 цитата  

Я могу поменять головку на такую: http://www.electronshik.ru/item.php?item_id=463747
?
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #8 от 19/10/2006 22:21 цитата  

Винтики-ето зря!Теперь их нужно поставить на место(центровка луча лазера).Когда поставишь "винтики" на место, посмотри на сам лазер-увидишь плату,на которой есть маленький регулятор.Его нужно крутнуть за часовой стрелкой,но без фанатизма,едак процентов на 20 максимум.Сие есть рабочий ток лазера.Если после етого аппарат заработает-можно отдать клиенту(примерно на год) или поставить новый.Желаю удачи.
P.S. Без надобности не надо всякие винтики крутить!
gggrinnn 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 20/10/2006 21:01 цитата  

vovaromaniv писал:
Винтики-ето зря!Теперь их нужно поставить на место(центровка луча лазера).Когда поставишь "винтики" на место, посмотри на сам лазер-увидишь плату,на которой есть маленький регулятор.Его нужно крутнуть за часовой стрелкой,но без фанатизма,едак процентов на 20 максимум.Сие есть рабочий ток лазера.Если после етого аппарат заработает-можно отдать клиенту(примерно на год) или поставить новый.Желаю удачи.
P.S. Без надобности не надо всякие винтики крутить!

Пасиб, попробовал покрутить, никак диск не крутит, похоже без замены головы необойтись недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP