ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемка с автомагнитолой JVC KD-G807

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sie82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 29/08/2007 06:09 цитата  

Здравствуйте
Возникла такая проблемка, открыл магнитолу прочистить головку, прочистил все нормально собрал. После сборки возникла проблема, вставил мп3 диск играл нормально, после вставил ещё один мп3 диск тоже все нормально, после вставил СД диск и он у меня перестал считываться, и ни мп3 ни сд диски не читаются. Радио все играет нормально. После последующей разборки неисправности не нашел. Собрал та же история, вставил только сначало сд, играет, сменил на мп3 и перестает, что такое непойму. Он его один раз крутанет, потом 3 раза пискнет и выплевывает переключаясь на радио. Мож кто чем сможет помоч.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #2 от 29/08/2007 08:33 цитата  

Чем башку чистил? Снимал или нет? Шлейф вынь - вставь, к началу подходит после смены диска?
sie82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 29/08/2007 10:09 цитата  

Башку не снимал, просто продул грушей и кисточкой тихонько, на ней ворсинка была по середине. Головка встает в начало, когда диск засудеш после разборки, он считывается все отлично, играет без проблем, только после смены с CD на MP3? или наобороит такая фигня появляется. Даже не разбирал до конца , только с привода диска снял крышку и от туда головку чистил.
Шурка 
Участник
Сообщения: 221
 
Сообщение #4 от 29/08/2007 20:43 цитата  

Дело скорее в двигателе шпинделя , драйвер посмотри не раскаляется ли в момент считывания, движки пошли в последнее время что в Kenwoodax что в JVC дохловатые.
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #5 от 29/08/2007 20:56 цитата  

sie82,откуда будешь? Укажи свой адрес.
sie82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 30/08/2007 05:04 цитата  

Вчера вечером разобрал опять магнитолку, ничего не делал, опять собрал, засунул диск, все нормально, начала играть. Решил не менять диск и просто погонять, играла наверно минут 20, сд диск, потом где то на 4 трэке начала щелкать, музыка играет и треск такой, переключил на следующую ещё сильнее, на последнем треке вообще прерываться сильно звук начал, я переключил на первый трэк и заиграла нормально.один трэк проиграла и на втором затрещала и потом вообще перестала играть но диск не выплюнула. Я выключил мафон, включил, опять та же история начал диск считывать 3 писка и выплюнул диск. Так и опять та же история, перестал диски принимать.
Я с г.Уфа. Башкортостан.
GarikBaZa 
Бывалый
Сообщения: 40
GarikBaZa
 
Сообщение #7 от 30/08/2007 10:36 цитата  

90 процентов двигатель, 10 шлейф. Подай отдельно на двиг 6-12в и покрути туда-сюда. Если заработает нормально - меняй двигатель
sie82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 30/08/2007 10:50 цитата  

я тоже грешу на двигатель, шлейф дергал не помогло. вечером думаю поменять движок.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #9 от 31/08/2007 22:22 цитата  

интересно, откуда такая уверенность?... я бы 60% за саму головку дал.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #10 от 02/09/2007 07:50 цитата  

GarikBaZa писал:
90 процентов двигатель, 10 шлейф. Подай отдельно на двиг 6-12в и покрути туда-сюда. Если заработает нормально - меняй двигатель
Когда же перестанут давать подобные советы???.
sie82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 03/09/2007 05:04 цитата  

Снял головку маленько её смазал, потом помтавил собрал и играет, вроде все нормально пока, поставлю в машину видно будет, пока только дома гонял.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 03/09/2007 05:56 цитата  

ALES писал:
я бы 60% за саму головку дал.

Я бы дал все 90%
И дал бы 1000% что sie82, с трудом сменить название темы.
sie82 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 04/09/2007 05:02 цитата  

В смысле с трудом сменить?
Все нормально, вчера поставил в машину играла весь вечер, никаких проблем.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 04/09/2007 12:51 цитата  

Цитата:
В смысле с трудом сменить?

sie82, Представь что все юзеры будут оглавлять таким образом темы как у тебя, что будет?
Аппарат такой то и у меня проблема.
Накой я в тему тогда буду заглядывать???
Что её нельзя назвать в двух словах?
И такое каждому юзеру объяснять как тебе?

Вот я модератор тут на форуме, ну и что???
На других технических форумах лазить и там так же оформлены темы как у тебя и что мне в каждую тему залазить что б прочесть про что там речь будет идти.
Это я теряю лишнее время а некоторые и трафик.

Вчера лазил по другому техническому форуму, нужно было прочесть конфу про мамки.
Слава богу что хоть некоторые называли модель мамки.
Но суть проблемы в заголовки не была озвучена.

Цитата:
Проблемка с автомагнитолой JVC KD-G807


Можно было назвать так?
АМ JVC KD-G807 не читает диски.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP