ESpec - мир электроники для профессионалов


Сигнализация на минимуме деталей.решено

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #21 от 04/08/2009 16:26 цитата  

Но есть подводные камни
Несколько лет назад в Москве произошел случай, когда корабельная сирена, которую установил в своей квартире бывший моряк-умелец, сработала так эффективно, что вор умер на месте от сердечного приступа гы-гы
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #22 от 04/08/2009 16:28 цитата  

Alexius, про реле с толкателем в 3(4)УСЦТ - да , помню, в каком-то МДР стояли такие. Правда, с выведенным на лицевую панель толкателем не попадались, но с толкателем, выведенным на корпус реле точно были. По крайней мере, для тестового включения аппарата было очень удобно - не приходилось лезть к лицевой панели.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #23 от 04/08/2009 16:42 цитата  

на лицевую была выведена, а рядом кнопка полного откл, разрывающая цепь питания реле. В первой половине 90-х, каких только усцт не было
x-up 
Бывалый
Сообщения: 30
x-up
 
Сообщение #24 от 05/08/2009 19:33 цитата  

дело в том что на двери ужэ заштукатурина кнопка и вместо её я уже немогу прелепить иную ,так что надо чото на тронзисторе или типа
BOSYVICH 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #25 от 06/08/2009 11:33 цитата  

Ну пипец недовольство, огорчение
x-up, тебе ж сказали, поставь реле и не мучайся.
x-up писал:
дело в том что на двери ужэ заштукатурина кнопка и вместо её я уже немогу прелепить иную

x-up, а до сирены один провод дотянуть сможешь? подшучивать, дразнить




x-up 
Бывалый
Сообщения: 30
x-up
 
Сообщение #26 от 08/08/2009 15:36 цитата  

Я так понимаю что кагда замыкается контакт рэле то включается сирена ,а когда размыкается то сирена продолжает работать за счёт замкнутой цепи самой цепи сиреной? классно!

ДОБАВЛЕНО 08/08/2009 13:42

А хватит-ли нагрузки в замкнутой цэпи через сирену на удержования кантактов рэле при разомкнутом контакте?
x-up 
Бывалый
Сообщения: 30
x-up
 
Сообщение #27 от 08/08/2009 16:43 цитата  

Видь дажэ при разомкнутом контакте цэпь замыкается на рэле через сирену!!!!!!

ДОБАВЛЕНО 08/08/2009 14:46

И если эта схема рабочая то какое рэле посаветуете?

ДОБАВЛЕНО 08/08/2009 14:48

Походу видь у них сапратевления на срабатывания разные?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #28 от 08/08/2009 16:57 цитата  

x-up, вторая страница на 4 детали. С самого начала эта тема меня несколько раздражала, но в политике конференции оговорена поддержка начинающих мастеров. МАСТЕРОВ, x-up, а не ЛАМЕРОВ! Ты что, ждёшь когда к тебе кто-нибудь приедет и за тебя соберёт девайс? Включи наконец паяльную лампу и нагрей паяльник.
злость злость злость

На сколько у тебя сирена - на 12 вольт? Ну, и реле бери любое с обмоткой на 12 вольт!

4 детали спаять даже "на весу" - 4-х минутное дело, и не грубость уже целую неделю мозги грубость! Если не доложишь о результатах испытаний до понедельника - снесу тему на грубость!
x-up 
Бывалый
Сообщения: 30
x-up
 
Сообщение #29 от 08/08/2009 17:03 цитата  

Видь серена на 12в(от авто) а не на 220 у неё сопротевления другое неполучится ли что она дажэ при разомкнутом контакте за счёт сопротивления сирены рэле будет сробатывать??p.s.за прогу splan спасибо у меня была в архиве одна из первых но разобратся не смог и вроде не руская, а это отличная вещь!

ДОБАВЛЕНО 08/08/2009 15:09

от авто реле падёт?(например жигули,москвич)

ДОБАВЛЕНО 08/08/2009 15:15

Завтра выложу результат (фотки)
x-up 
Бывалый
Сообщения: 30
x-up
 
Сообщение #30 от 14/08/2009 22:48 цитата  

ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ ТАК-КАК ВЫХОД НАШОЛ ПРОЩЕ-ПОСТАВЕЛ ТЕРИСТОР И КАНДЁР С ДРОСЕЛЕМ ТАК-КАК ЕСЛИ ДЛИННЫЙ ПРОВОД ИДЁТ НА ДАТЧИКИ НА ДВЕРЯХ ТО ПРОВОД КАК АНТЕННА НАМАГНИЧУЕТСЯ И ТЕРИСТОР ОТКРЫВАЕТСЯ ВОТ И ВСЁ РЕАЛЬНО РЕВУН,ТЕРИСТР,КАНДЁР,ДРОСЕЛЬ-4ДЕТАЛИ НЕ СЧИТАЯ ТРАНСА, МОСТА, КАНДЁРА НУ КНОПОК 4ДЕТАЛИ!!!!!!ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВРЕМЯ BCNU
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #31 от 15/08/2009 03:57 цитата  

x-up писал:
Походу видь у них сапратевления на срабатывания разные?

x-up писал:
...ТО ПРОВОД КАК АНТЕННА НАМАГНИЧУЕТСЯ...

умора помираю со смеху!
Блеск! Теория отдыхает! Устыдитесь, мастера, склоните головы перед новым Энштейном!

x-up, прежде, чем пОстить на профорумах, открой хотя бы соответствующий учебник... В данном случае - учебник физики (раздел "Электричество"), и усвой основные понятия, чтобы не вызывать бурю восторга своей наивностью.

x-up писал:
ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ

И не "закрываю" - закрыть тему могу только я или высшие модераторы, а допиши "решено" в названии темы (кнопка "Изменить" в твоём первом сообщении, дальше сам разберёшься) - правила Конференции тоже читать не мешает.

И вообще, КАПСом в Интернете голосить неприлично - люди спят, работают, играют в тихие игры, а ты тут орёшь, как будто тебя здесь режут...
x-up 
Бывалый
Сообщения: 30
x-up
 
Сообщение #32 от 18/08/2009 18:06 цитата  

понял я что ненадо забывать капс отключать -простите если чо не так

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP