ESpec - мир электроники для профессионалов


main LD01B с LVDS матрицей от ноута

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
feniksjan 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/01/2014 12:10 цитата  

Доброго дня. Появилась надобность в мониторе с видео входом. Нужно для "себе" , покупать пока средств лишних нет, дома ремонт. В общем по теме :
Есть мертвый телек Lg 32ld345 c с разбитой матрицей. Т.к. в моей дыре за адекватную цену купить новую матрицу нереально, то телек был полностью разобран, потроха в коробке, корпус на помойке. Есть несколько мертвых ноутов, на ноутах экраны все живые. По факту матрица B156xw01 AU optronics с lvds гнездом на 30 пинов, механически 100пр совместим с разъемом на убитом скрине от телека. Возможно ли подружить данную матрицу с платой от телека ? Включать пробовал, просто подключил матрицу и включил телек, ни чего не увидел на матрице, возможно питание не совпадает. Собственно будут ли софтовые ограничения на контроллере ? Т.е. стоит ли искать не соответствия в разъемах или софтово все равно не заведется и можно не мучиться ? Само собой драйвер матрицы запитан отдельно.
P\S Контроллер LD01B EAX63329201 , com порт на плате разведен. Разрешение матрицы вроде такое же как было на битой на телеке.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 15/01/2014 12:20 цитата  

Очень сложно. Нужно с проводками разбираться и софт у телевизора переписать. Это сложнее и дороже покупки нового монитора.
feniksjan 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 15/01/2014 12:59 цитата  

Lenchik писал:
Очень сложно. Нужно с проводками разбираться и софт у телевизора переписать. Это сложнее и дороже покупки нового монитора.

Хмм с проводками не проблема, уже нашел схемы на оба разъема, не понятно какое питание идет в телеке на матрицу. на контроллере от убитой матрицы телека написано 63/1.5a , сомнения берут, скорее всего запятую пропустили. По схеме блок контроля питания матрицы запитан с 12в . Питание на матрице вроде как 3.3в. т.е. похоже что ноутовскую матрицу я уже спалил.
Вопрос более по существу:
Будет ли софтово все это работать, если электрически связать ?

P\S по датащиту на контроллер матрицы телека шло 12в. на матрицу ноута 3.3. Будем считать что матрица сгорела..... печаль... Стоит доставать еще ?
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #4 от 15/01/2014 13:30 цитата  

feniksjan, первым делом качают мануалы и сравнивают параметры... А вы прям как из лесу.... Увидели одинаковый разъём и давай включать... розетки тоже раньше одинаковые были 127 и 220....
"Будет ли софтово все это работать, если электрически связать" - если и будет, то скорее всего оч. криво....
"Будем считать что матрица сгорела..... " - ну не знаю...
"Стоит доставать еще ?" - думаю не стоит....
feniksjan 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 15/01/2014 14:07 цитата  

Вопрос снят.. Забил.. С алиэкспресса купить контроллер или сразу готовый 7д моник проще, в принципе дешевле чем я сожгу еще пару матриц : ))) Всем спасибо кто не прошел мимо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP