ESpec - мир электроники для профессионалов


Переделка автомагнитол

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Буртино 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 22/04/2013 11:29 цитата  

Думаю, что эта неплохая ниша для бизнеса. Сейчас в моду входят различные гаджеты вроде планшетов вебкамер и т.д., которые нужно подключать к внешнему усилителю звука Конечно для этого уже есть гаджет трансмитер, но мне он чего -то не очень понравился, все же есть искажения и прослушивается шипение высокочастотного сигнала.

А у народа осталось много старых автомагнитол расчитаные на кассеты. Но их усилители звука моглиб подойти для произведения звука с внешнего устройства. Вот только нет в этих магнитолах линейного входа.

У меня есть автомобильный кассетный Грюндик-1200. Жаль схемы нет. В инете тоже не могу найти. Может кто имеет, буду очень признателен за помощь
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 22/04/2013 11:49 цитата  

Буртино, Вы правила то читали? ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ
Тема для раздела "Самоделкина", а вот за схемами сюда http://monitor.espec.ws/section9/ .
По большому счету схема вовсе не нужна для мастера, все и так решаемо. Ликбезом в тематическом разделе ни кто заниматься не будет. А по сему переношу, а там решат.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 22/04/2013 12:36 цитата  

Буртино писал:
Может кто имеет, буду очень признателен за помощь
- привози - сделаю, а проблемы переделки - давно ТУТ: http://remont-aud.net/forum/ решены (только без регистрации их не прочтешь - там не для клиентов форум).
Буртино 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 22/04/2013 12:59 цитата  

Спасибо друзья, я же новенький, глупенький классно!

ДОБАВЛЕНО 22/04/2013 14:03

KRAB писал:
привози - сделаю,.

В Киеве? упс! И где?
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #5 от 22/04/2013 18:21 цитата  

Буртино, делал недавно подобную переделу, на Opel sc303, линейный вход вывел на выход предусилителя ta7523p, в кассетоприемник поставил "вечную" кассету, хороший майфун с родными опелевскими колонками плюс дигитальный плейер дал нужный эффект
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 22/04/2013 20:45 цитата  

Буртино писал:
В Киеве?
- в Харькове.
Буртино 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 23/04/2013 01:01 цитата  

sofrina писал:
Буртино, делал недавно подобную переделу, на Opel sc303, линейный вход вывел на выход предусилителя ta7523p, в кассетоприемник поставил "вечную" кассету, хороший майфун с родными опелевскими колонками плюс дигитальный плейер дал нужный эффект

Спасибо, очень интересно. значит я правильно понял, что аудиосигнал от маг.головки плеера "переключает" приемник на плеер? То есть все происходит электронным способом.. вместо концевого переключателя имеющихся в других магнитолах.
В моем случае, надо просто взять кассету, приделать там маг.головку и на нее подать с линейного выхода аудио сигнал. А почему нельзя просто подать сразу сигнал на провода идущие к магн.головке?
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #8 от 23/04/2013 03:54 цитата  

Буртино писал:
Спасибо, очень интересно. значит я правильно понял, что аудиосигнал от маг.головки плеера "переключает" приемник на плеер?
Нет, такого не происходит. Должен быть концевик обязательно.
Буртино писал:
А почему нельзя просто подать сразу сигнал на провода идущие к магн.головке?
Нельзя. Усилитель Воспроизведения ма-фона - не линейный по части АЧХ. Читаем.Если уменьшить входной сигнал до требуемого уровня 0,3мВ и подать на вход УВ - работать будет , звук пойдёт. Но из-за кривизны АЧХ слушать такое вряд ли захочется. Значит, нужно разобраться с УВ , обесточить его(чтоб не шумел),найти выходной эл-лит, и подцепить на него вход. Имея схему аппарата , можно конкретно показать.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #9 от 23/04/2013 06:48 цитата  

СЕРГЕЙ-МАСТЕР писал:
Имея схему аппарата , можно конкретно показать.

Совсем не обязательно иметь схему, можно легко выйти на МС предв. усилителя, а там по даташиту, да и по литам мона вычислить.
Буртино 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 23/04/2013 10:44 цитата  

СЕРГЕЙ-МАСТЕР писал:
Имея схему аппарата , можно конкретно показать.

Спасибо, был бы Вам очень благодарен. Вот схема: http://elektrotanya.com/grundig_wkc1200.pdf/download.html[/url]
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 23/04/2013 11:28 цитата  

Буртино, А самому подумать? IC1101. Там все расписано.
Буртино 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 23/04/2013 15:04 цитата  

Где "IC1101"? О чем вы?
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #13 от 23/04/2013 17:36 цитата  

Смотрим и делаем:







Буртино 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 23/04/2013 18:04 цитата  

Ой, спасибо..да красиво как улыбка

ДОБАВЛЕНО 23/04/2013 19:09

Модератору Сереже, тоже спасибо и извините не допер, что это обозначение на схеме. Это там где лежала схема и описание там есть? Спасибо уважаемые Мастера.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP